Smera - автомобиль-мотороллер!

  • Автор темы ScorpionSP
  • Дата начала
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Женевская сенсация – автомобиль не боится пробок

Премьера небольшого автомобильчика от французской компании Smera прошла в Женеве как-то незаметно. Между тем, эта новая модель может произвести настоящий переворот в европейском автомобилестроении.

Smera в Женеве показала необычный аппарат, нечто среднее между мотоциклом и автомобилем. Пассажир сидит в нем за пилотом, при этом если водителю нужно перевезти какой-то груз, второй человек отправляется домой на метро, а его сиденье складывается, образовывая багажник. Smera приблизительно такого же размера, как максискутер, но имеет четыре колеса и закрытую от ветров кабину (длина автомобильчика составляет 2400 мм, а ширина всего 80 мм). В повороты необычный аппарат входит по-мотоциклетному, с наклоном. При этом он оборудован ремнями безопасности и прочной «клеткой», что поднимает уровень защиты людей до недостижимых для мотоцикла высот.

В движение Smera приводится двумя электрическими моторами, каждый из которых выдает по 20 л.с. Кажется, что 40 л.с. это совсем немного. Однако Smera способна разгоняться до 100 км/ч всего за 8 с. Максимальная же скорость машины составляет 130 км/ч. Производитель уверяет, что при полном заряде батарей Smera может проехать 150 км. Вполне достаточно для города. Подсчитали французы и стоимость эксплуатации Smera. У них получилось, что каждые 100 км пути будут обходиться водителю всего в 0,7 евроцента или около 25 руб. на наши деньги. Для сравнения сейчас обычная легковушка с расходом топлива 10 л на 100 км обходится владельцу примерно в 220 руб. на 100 км.

Цена на новый городской автомобильчик пока не объявлена, но в 2009 году планируется выпустить как минимум 250 Smera. Ну а дальше объемы производства модели будут только увеличиваться. Ведь в Европе есть огромное количество людей, желающих иметь машину, в которой не надо стоять в пробках.

©
 

Вложения

  • SMERA350.jpg
    SMERA350.jpg
    73,1 КБ · Просмотры: 42
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
замечательная штуковина....взял бы на год на тест-драйв.....
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Я бы на такой херне побоялся бы до 100 разгоняться вообще))) Да что там говорить до сотни...до 60 тоже))
В повороты необычный аппарат входит по-мотоциклетному, с наклоном.
Вот...это тоже пугает))
 
OP
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
... каждые 100 км пути будут обходиться водителю всего в 0,7 евроцента или около 25 руб. на наши деньги.
И вот тут какой-то подвох... 0.7 евро ~ 25 рублей, а никак не евроцента.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Ага...я представляю леди за рулём этого мотавтомобиля, когда она будет "закладывать" в поворот...Киньте, кто нибудь, потом видео....:crazy:
по теме...я бы проехался на таком...с удовольствием...;)
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
сколько интересно это чудо техники стоить будет ?
 
OP
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Нда, в такую штуку монокок надо ставить. Представляете, что с ней будет, если её в бочину протаранит кто-нибудь на перекрёстке?
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Представляете, что с ней будет, если её в бочину протаранит кто-нибудь на перекрёстке?
Вот-вот)) Вообще, побаиваюсь я всяких смартоподобных автомобилей...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Прикольная вещь!!! Я бы погонял.
Нда, в такую штуку монокок надо ставить. Представляете, что с ней будет, если её в бочину протаранит кто-нибудь на перекрёстке?

Ну я думаю будет лучше, нежели протаранить бок мотоциклисту или человеку на мокике )))) Она наврено в случае аварии внутри вся наполняется пеной-герметиком, чтоб водитель не стукнулся обо что-нибудь ))))))))) А потом спасатели выковыривают водителя из пены.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
вещь интересная и если она хорошо проходит повороты, экономичная, безопасная, то летом самый раз, если у нее конечно кондиционер есть, я бы взял поугарать, забесплатно конечноже:)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Зачетная штуковина! ) Я бы даже купил )
 
Верх Низ