Формула 1 - сезон 2017

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Непростая комбинация, связанная с заменой в Mercedes завершившего карьеру Нико Росберга, постепенно реализуется. В Williams подтвердили переход Валттери Боттаса в Mercedes и возвращение Фелипе Массы – бразилец, в прошлом году объявивший о завершении карьеры, подписал однолетний контракт и в этом году станет напарником 18-летнего Лэнса Стролла.
Фелипе Масса: «Прежде всего, я рад иметь возможность вернуться в Williams. Я всегда знал, что в 2017-м буду где-то гоняться, а команда Williams близка моему сердцу – я с уважением отношусь ко всему, чего они пытаются добиться. У Валттери, учитывая развитие событий этой зимой, появился отличный шанс – я желаю ему всего самого лучшего в Mercedes.
Когда мне предложили помочь Williams в сезоне 2017 года, я почувствовал, что было бы правильно принять этот вызов. Я совершенно не потерял энтузиазма к гонкам, невероятно мотивирован и готов сесть за руль FW40 и вернуться на трассу. Поддержка болельщиков в последние несколько недель здорово помогла – я благодарен им за это. С интересом жду начала работы с Лэнсом – я знаю его уже много лет, видел, как развивается его талант – посмотрим, чего мы вместе сможем добиться».
Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды: «Я рада, что Фелипе согласился вернуться из отставки, чтобы стать частью нашей команды в 2017-м. У Валттери появился уникальный шанс подписать контракт с победителем Кубка конструкторов прошлого года, мы серьёзно работали вместе с Mercedes, чтобы он смог реализовать эту фантастическую возможность.
Валттери был членом семьи Williams с 2010 года, он продемонстрировал свой талант, девять раз поднявшись на подиум. Я хочу использовать эту возможность, чтобы от имени всей нашей команды поблагодарить его и пожелать успешного сезона в Mercedes.
Фелипе всегда очень любили в Williams, мы с нетерпением ждём продолжения совместной работы. Он не утратил конкурентоспособности и всегда планировал гоняться в 2017-м, а для нас было важно найти Валттери сильную замену, чтобы позволить ему уйти.

Боттас уходит, а Масса возвращается в команду – это позволит нам обеспечить стабильность, а его опыт и талант будут способствовать прогрессу команды. Фелипе – наш важный актив!»


https://www.f1news.ru/news/f1-118227.html
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Не смог Массаня выпихнуться из Ф1, ну это объяснимо.
В.Боттаса М.Хаккинен вроде менеджер, недавно женился на сексуальной молодушке.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 476
Реакции
1 517
Баллы
113
Сегодня на сайте Сочи Автодром http://sochiautodrom.ru/news/circuit?id=1079 открылась продажа билетов на ГП России 2017.

Сегодня, 19 янва​ря, стартовала продажа билетов на четвертый российский этап Чемпионата мира Формулы 1.​​
Организаторы Гран-при сохранили низкие цены на билеты и подготовили новые предложения для поклонников гонок и любителей ярких развлекательных мероприятий. Воспользовавшись акцией «Ранняя покупка», которая действует по 20 февраля 2017 года, поклонники автоспорта получат возможность приобрести билеты любой категории на FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2017 со скидкой 10%.Акция «Возвращайся на Гран-при» дает возможность посетителям российских этапов 2015 и 2016 года купить билеты на гоночный уикенд со скидкой 15% от номинальной стоимости. Скидка не суммируется со скидками по другим акциям и действует по 9 апреля 2017 года.Пакет «Билет + Отель» позволит не беспокоиться о путешествии и насладиться главным событием этой весны. Пакетное предложение включает все категории билетов, проживание с завтраком в номере категории «Cтандарт двухместный» в трехзвездочном отеле «Бархатные Сезоны» и трансфер до Сочи Автодрома.Билет на 4 дня мероприятия действует с 27 по 30 апреля 2017 года и включает не только гоночные соревнования и развлекательную программу, но и прогулку по пит-лейну в четверг. Трехдневный билет доступен для фанатов, которые выбрали Зону свободного размещения, расположенную вокруг Ледового Дворца «Большой». Билет на 2 дня мероприятия действует с 29 по 30 апреля 2017 года.Новшество этого года – однодневный билет. Зрители, которые хотели бы увидеть соревнование с нескольких трибун или имеют возможность посетить гонку только в один день, могут приобрести такой билет, который стоит 2000 рублей и будет действовать 28 апреля, в пятницу.Для детей в возрасте от 3 до 12 лет предусмотрен детский билет, который доступен для Трибуны Т1. Выбрав пакетное предложение «Семейный билет», можно получить скидку 10% на взрослый и детский билеты. Предложение действует для Главной трибуны и трибуны Т3.Гран-при России Формулы 1 – событие мирового масштаба, которое подарит возможность увидеть лучших пилотов мира и технически совершенные болиды Формулы 1, маневрирование на крутых поворотах Сочи Автодрома и увлекательные гоночные битвы!Всех гостей Гран-при ждет насыщенная развлекательная программа в течение гоночного уикенда как в дневное, так и в вечернее время. Зрители российского этапа могут посетить легендарную F1 Village, где продается эксклюзивная продукция команд Формулы 1, соревнования по экстремальным видам спорта, шоу мотокаскадеров, увлекательные программы для детей, шоу поющих фонтанов и концерты с участием популярных исполнителей на Центральной площади Олимпийского парка.Билеты на Гран-при России Формулы 1 можно приобрести на сайте Сочи Автодрома www.sochiautodrom.ru, в официальных билетных кассах, а также в колл-центре, позвонив по номеру 8 (800) 234-13-24 (для звонков из России) или +7(495) 730 05 94 (для звонков из других стран).Российский этап «королевских гонок» – гоночный уикенд, который невозможно пропустить!
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Эклстоуна ушли...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Берни Экклстоун создаст альтернативную Формулу-1?

Новые владельцы Формулы-1 уволили Берни Экклстоуна, который возглавлял чемпионат более тридцати лет. Журналист BBC Эндрю Бенсон считает, что "Берни" создаст альтернативный чемпионат.

Эндрю Бенсон написал в своем блоге: "По информации из достоверных источников, Берни Экклстоун намерен бороться с Liberty Media при помощи альтернативной серии, которая появится в 2019 году".

© http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1701261500

Жаль, что Берни такой старый. Если бы был помоложе, может чего и получилось бы у него...
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Да, он глыба, жаль, время никого не щадит. Р.Браун размяк, Рона ушли, теперь его.
Дочки у него гламурные )
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 476
Реакции
1 517
Баллы
113
[h=1]Ferrari может подать протест в Мельбурне[/h]
Мы писали о запросе Ferrari к FIA по поводу оригинальных решений шасси, используемых Mercedes, а теперь появившихся и у Red Bull, позволяющих стабилизировать дорожный просвет и повысить эффективность аэродинамики. В Ferrari надеялись, что эти решения будут признаны незаконными, и соперникам придётся менять конструкцию подвески перед началом сезона, но у FIA не возникло серьёзных претензий.7 февраля технические руководители команд Формулы 1 обсудили в Женеве актуальные вопросы, в том числе подвеску Mercedes и Red Bull. Многие согласились, что в данном случае используются «серые области» регламента, и пытались найти какое-то третье решение, договориться о том, что может быть разрешено, а что – нет, но Ferrari не удалось привлечь на свою сторону достаточно голосов.
По слухам, в Mercedes и Red Bull добились заданного снижения высоты подвески на прямых, что позволяет увеличить прижимную силу за счёт более эффективной работы антикрыльев и диффузора при тех же углах атаки, но этого не происходит в скоростных поворотах. Кроме того, жесткость шасси зависит от угла поворота руля – и чем он больше, тем мягче подвеска. Получив информацию о работе системы, в FIA не нашли запрещённых решений.
Представители Ferrari и ещё нескольких команд хотели получить от FIA подробности и какие-то объяснения, но добиться этого не удалось. Теперь у Ferrari остался единственный выбор, если в команде захотят и дальше развивать эту тему – подать протест на результаты гонки в Мельбурне, обвинив соперников в использовании решений, несоответствующих регламенту – и привлечь к расследованию международный апелляционный суд FIA – в этом случае всем придётся выложить карты на стол.

https://www.f1news.ru/news/f1-118644.html
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Гы, я так понимаю Феррари снова без интересных решений, а соответственно в жопе.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Панеслась!
Williams FW-40
IMG_20170217_155231.jpg
IMG_20170217_155229.jpg
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
не совсем Ф1, но где-то рядом
В первой официальной гонке робомобилей победил тот, что не вылетел с трассы
Исследования в области создания систем автоматического управления автотранспортом приносят изменения и в мир автоспорта.
По крайней мере, уже зарождается целый вид автогонок, в котором будут принимать участие унифицированные по аппаратной части "робомобили", и команды будут соперничать друг с другом только в написании более успешных управляющих алгоритмов. Автогонки рискуют стать разновидностью "олимпиады по программированию".
.
Четырёхколёсные спортивные "робомобили" уже принимают участия в заездах на гоночных трассах Formula E, пока лишь соперничая друг с другом. Во всяком случае, как сообщает ресурс Electrek, на днях два прототипа DevBot устроили "гоночную дуэль" на трассе в Буэнос-Айресе. Если победитель смог разогнаться до 184 км/ч на отдельных участках маршрута, то проигравшему повезло меньше – он не вписался в один из поворотов, врезался в отбойник и был вынужден прекратить гонку.
отсюда
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Форс Индиа VJM10
prezentacija-novoj-fors-indi.jpg IMG_20170222_202807.jpg IMG_20170222_202811.jpg IMG_20170222_202814.jpg IMG_20170222_202816.jpg IMG_20170222_202819.jpg
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Все не фонтан, но Мнрседесс пока по уродливости впереди планеты всей - просто не реальный уродец. Почти, как Форс Индия, но ещё уродливее. Заубер -пока самый симпатичный.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Макларен MCL32
IMG_20170224_171645.jpg IMG_20170224_171648.jpg IMG_20170224_171741.jpg IMG_20170224_171748.jpg
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Верх Низ