Управление печкой от 2110 на 2109

  • Автор темы Dim-ON
  • Дата начала
Dim-ON

Dim-ON

Новичок
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
Привет!
Кто нибудь делал такое?))))) Интересно что и как...
В принципе нужные запчасти уже понял какие понадобятся, осталось только придумать что куда крепить и какие подводные камни могут встретиться на пути... А то штатные РЫЧАГИ чёт поднадоели уже)))
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Да уж. Рычаги в 21 веке пора бы отменить уже...
 
OP
Dim-ON

Dim-ON

Новичок
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
Ну так может все вместе придумаем как этот вопрос решить? а то у меня если честно мозг начинает закипать потихоньку)))
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
Диман. расскажеш что получилось))_
 
OP
Dim-ON

Dim-ON

Новичок
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
Диман. расскажеш что получилось))_

Да чёт я уже передумал)))), может позже. Неохото денег вкладывать, да и панель снимать чёто тоже лом)))
Может у кого завалялся блок управления отопителем от десятки? Приобрёл бы в качестве опытного образца...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Да чёт я уже передумал)))), может позже. Неохото денег вкладывать, да и панель снимать чёто тоже лом)))
Может у кого завалялся блок управления отопителем от десятки? Приобрёл бы в качестве опытного образца...

есть такой и датчик температуры
 
OP
Dim-ON

Dim-ON

Новичок
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
Дим, ну рублей 400, новый стоит более 900

это за блок управления? правильно понимаю? а за датчик температуры? За всё сколько?
З.Ы. новый если что стоит 770р и с автоматом и без)), вчера звонил - узнавал в оптовке. Ну у тебя всёравно дешевле)) Кстати у тебя какой?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
это за блок управления? правильно понимаю? а за датчик температуры? За всё сколько?
З.Ы. новый если что стоит 770р и с автоматом и без)), вчера звонил - узнавал в оптовке. Ну у тебя всёравно дешевле)) Кстати у тебя какой?

естественно за все
там 4 положения, по-моему: 0, A, 1, 2
блин только сегодня фото блока удалил с телефона
цену в 900 видел у нас в магазине на живых-мертвых
 
OP
Dim-ON

Dim-ON

Новичок
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
естественно за все
там 4 положения, по-моему: 0, A, 1, 2
блин только сегодня фото блока удалил с телефона
цену в 900 видел у нас в магазине на живых-мертвых

ну давай заберу... только немного погодишь с деньгами? с недельку примерно.... если всё ок, давай телефон - звонить буду)) как деньгов наберу.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
ну давай заберу... только немного погодишь с деньгами? с недельку примерно.... если всё ок, давай телефон - звонить буду)) как деньгов наберу.

без проблем
личку смотри
 
OP
Dim-ON

Dim-ON

Новичок
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
ну в общем то блок найден, осталось забрать только...
Мож у кого какие идеи есть как организовать управление краном отопителя? с заслонкой воздушной всё понятно, можно поставить десяточный микро мото редуктор, а вто как кран перекрывать?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
ну в общем то блок найден, осталось забрать только...
Мож у кого какие идеи есть как организовать управление краном отопителя? с заслонкой воздушной всё понятно, можно поставить десяточный микро мото редуктор, а вто как кран перекрывать?

где-то на компе был материал, будет время поищу
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ну в общем то блок найден, осталось забрать только...
Мож у кого какие идеи есть как организовать управление краном отопителя? с заслонкой воздушной всё понятно, можно поставить десяточный микро мото редуктор, а вто как кран перекрывать?

В десятой печке нет крана, там рулится все только заслонкой, когда требуется холодный воздух, заслонка перекрывает вход к радиатору и заодно открывает "окно на улицу"... Т.е. все управление температурой сводится к перераспределению воздуха.... Вот и думай теперь, вроде в 9-й печке тоже можно так сделать... Я где-то встречал даже мануал по переделке, но сейчас хоть убей, не помню где...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну думаю надо просто на ТО у знакомых у каких нить узнать как все это организовано в червонце и применить в зубиле))) В принципе идея нравится, достойно)))
 
OP
Dim-ON

Dim-ON

Новичок
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
В десятой печке нет крана, там рулится все только заслонкой, когда требуется холодный воздух, заслонка перекрывает вход к радиатору и заодно открывает "окно на улицу"... Т.е. все управление температурой сводится к перераспределению воздуха.... Вот и думай теперь, вроде в 9-й печке тоже можно так сделать... Я где-то встречал даже мануал по переделке, но сейчас хоть убей, не помню где...

Это я уже знаю))). В принципе кран печки можно и на лето открытым оставлять, но почемуто хочется чтоб он перекрывался...

А вот этот Электрокран http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=27817 работает как? два положения открыто/закрыто? или есть промежуточные какието? уж если делать климат контроль то уж чтоб и тёплый воздух дул, а не только горячий/холодный)))
Кстати мож кто опишет принцип работы десятого отопителя вообще? как работает в режиме авто, чего куда двигается и как всё это управляется...

Если я правильно понял для полноценной работы всей этой системы нужны
1. Блок управления отопителем (чтоб всем этим хозяйством управлять)
2. Датчик температуры в салоне (для того чтоб режим авто работал)
3. Электо моторедуктор (для управления воздушной заслонкой в печке)
4. Что нибудь для того чтоб кран печки открывать закрывать (как вариант можно эл. привод от замка двери поставить. два положения открыто/закрыто)

вот эл. схема управления отопителем http://e-cto.narod.ru/neispravnost/elektro_oborudovanie/shemi/64.htm
гляньте, мож что-то ещё необходимо?
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Для чего я те два варианта дал??? Кран печки у 10-ки управляется мотор-редуктором... Сцылка выше.
Электрокран имеет два положения открыто и закрыто.
 
OP
Dim-ON

Dim-ON

Новичок
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
Для чего я те два варианта дал??? Кран печки у 10-ки управляется мотор-редуктором... Сцылка выше.
Электрокран имеет два положения открыто и закрыто.

у десятки нет крана печки))) У неё только заслонка воздушная, а радиатор и соответственно всё тепло расположено под капотом. А в девятке в салоне... Вот и прикинь... лето, на улице +30, в салоне градусов 40 и ещё и печка под ногами 90)))))))

Кран этот чем управляется? кто нибудь знает?
 
Верх Низ