Регистрация авто не по месту прописки. Возможно?

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Интересует вопрос.
Человек живет сейчас в другом городе, работаем там. Есть временная прописка.
Он хочет купить авто именно в том городе и там его зарегистрировать, чтобы сюда не кататься и не париться.
Возможно ли это?
+
Даже если он зарегистрирует тачку здесь, то Тех осмотр там все равно не сможет проходить? Так?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Возможна временная регистрация ТС. На срок временной регистрации гражданина. Где-то здесь про это и писали.

Даже если он зарегистрирует тачку здесь, то Тех осмотр там все равно не сможет проходить? Так?
Не сможет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Вот, кури:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 1994 г. N 938

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5. Зарегистрированные в Государственной инспекции или органах гостехнадзора транспортные средства, вывозимые за пределы региона регистрации на срок более 2-х месяцев, по просьбе собственников или владельцев транспортных средств могут быть временно зарегистрированы по месту их нахождения.

То есть, как я понял, зарегистрировать ТС по месту постоянной его регистрации всё равно придётся. А потом перерегистрировать временно.

И ещё:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 июля 1998 г. N 880

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3. Государственный технический осмотр транспортных средств проводится по месту регистрации (временной регистрации) транспортных средств.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
А такой вопрос.
Вот допустим я поехал на машине в другой город и буду там проживать долго. Мне машину переоформлять надо? прост прописки там нет, регистрацию не охота делать...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А такой вопрос.
Вот допустим я поехал на машине в другой город и буду там проживать долго. Мне машину переоформлять надо? прост прописки там нет, регистрацию не охота делать...

Не надо. Исключением может быть только Москва, Питер и др. города где регистрацию нужно делать. у меня знакомый живет здесь и уже не один год ездит с номерами другого региона.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Чорд... Попадаю в исключение))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Не надо. Исключением может быть только Москва, Питер и др. города где регистрацию нужно делать. у меня знакомый живет здесь и уже не один год ездит с номерами другого региона.

Это что ещё за исключения? Обязанность регистрироваться по месту проживания не зависит от города, в котором проживаешь. Поэтому в любом случае необходимо сделать временную регистрацию сначала себе, а потом ТС.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Печально :(
Шо за страна?...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Это что ещё за исключения? Обязанность регистрироваться по месту проживания не зависит от города, в котором проживаешь. Поэтому в любом случае необходимо сделать временную регистрацию сначала себе, а потом ТС.

Вроде как гражданам РФ можно свободно и беспрепятственно перемещаться по стране (см.Конституцию). Регистрацию делать вроде как необязательно. Кроме случаев, если регистрация требуется для устройства на работу или просто требуется местными законами, типа как в Мск или ещё в каких-нить особых случаях. Или ты хочешь сказать, что если я прописан в Энгельсе сниму квартиру в Саратове и буду в ней жить, то я должен регистрацию в Саратове делать??? )))) Что-то я не припоминаю такого))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
у меня знакомый живет здесь и уже не один год ездит с номерами другого региона.

Ему грозит:
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Вот только доказать это трудновато. :prankster:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Или ты хочешь сказать, что если я прописан в Энгельсе сниму квартиру в Саратове и буду в ней жить, то я должен регистрацию в Саратове делать??? )))) Что-то я не припоминаю такого))))

Именно. :yes: Смотри КоАП.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
11 лет ....или больше живу в саратове без регистрации....это реальность...но это незаконно....
а так ..Mazzay дело говорит....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
11 лет ....или больше живу в саратове без регистрации....это реальность...но это незаконно....
а так ..Mazzay дело говорит....

Какое дело я говорю?

Да я сам не в Саратове зарегистрирован. Но у меня есть на то причины: в квартире, в которой проживаю, зарегистрироваться нельзя. ((((
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Интересует вопрос.
Человек живет сейчас в другом городе, работаем там. Есть временная прописка.
Он хочет купить авто именно в том городе и там его зарегистрировать, чтобы сюда не кататься и не париться.
Возможно ли это?
+
Даже если он зарегистрирует тачку здесь, то Тех осмотр там все равно не сможет проходить? Так?

Я в Саратове по временной регистрации живу. И машина тоже, просто в сведеь\тельстве отметка о временной регистрации)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Во блин... оказывается все без регистрации проживают тут ))))) Прям лимитчики какие-то ))))) Понаехали тут ))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Во блин... оказывается все без регистрации проживают тут ))))) Прям лимитчики какие-то ))))) Понаехали тут ))))

Да неееее! Местный я. Родился и вырос здесь. Просто нет сейчас возможности здесь зарегистрироваться. )))))))))))) (((((
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Человек из Москвы сказал, что можно сохранить чеки с заправок, с датами... 3 месяца без регистрации можно находиться на территории Москвы.. просто показываешь их там и вопросов не возникает у ДПСов.... так делают....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Человек из Москвы сказал, что можно сохранить чеки с заправок, с датами... 3 месяца без регистрации можно находиться на территории Москвы.. просто показываешь их там и вопросов не возникает у ДПСов.... так делают....

:crazy: Талончики ещё трамвайные сохраняй. ;)
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Талончики ещё трамвайные сохраняй.
Я серьёзно.... Так делают его друзья там.... и ни у кого вопросов не возникает...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Я серьёзно.... Так делают его друзья там.... и ни у кого вопросов не возникает...

В том-то и дело, что всё это не серьёзно. Мент поменяется или руководство его – и что?
 
Верх Низ