Грудного ребенка убило подушками безопасности. Осужден водитель

  • Автор темы han_Solo
  • Дата начала
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Накануне в Энгельсе был вынесен приговор водителю автомобиля, в котором погиб 5 -месячный ребенок.Как установило следствие, трагическое ДТП произошло в сентябре прошлого года. 41- летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля «Hyundai Matrix», двигался по 2-ой Комсомольской улице в Энгельсе.По словам осужденного, во время движения ребенок находился в детском кресле на заднем сидении. Водитель решил остановится в связи с телефонным разговором. Во время остановки жена взяла ребенка из кресла на переднее сиденье. Когда мужчина закончил телефонный разговор, то решил припарковать машину в другое место. В этот момент водитель наехал на торчавшую из-под земли трубу. В результате столкновения с трубой в салоне автомобиля сработали подушки безопасности. Ребенок получил серьезные травмы, в результате чего скончался в лечебном учреждении.Решением суда водитель автомобиля был признан виновным в гибели ребенка. По решению суда мужчина получил наказание в виде года лишения свободы условно.

http://www.autosaratov.ru/news/inside/35326/

Я пообещал написать эту историю. Пообещал судье, богу, небесам, родным и себе. В первую очередь наверное себе, потому что это нужно именно мне. Не для того чтобы оправдаться, снять с себя вину. Нет. Ничего подобного я делать не собираюсь. Но я знаю - мне это нужно.
Предвижу Ваши оценки, негодование, порицание: “Как же так?! Ведь всем же известно! Ведь нельзя так делать! Ведь постоянно же говорят!”
А вот и не известно. А вот и не говорят. Было бы известно и говорили бы, может и не случилось. Поэтому я расскажу.

РАССКАЗ "АНЯ"

Теперь кидайте в меня камни.
 
Последнее редактирование модератором:
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 720
Реакции
1 369
Баллы
113
Жесть.

Подушки же не должны на малых скоростях срабатывать?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 519
Реакции
3 458
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
да уж, это чудовищная ситуация
Подушки же не должны на малых скоростях срабатывать?
много чего не должно быть
еще штыри из под земли не должны торчать, см тему внимательнее

ну и дети должны быть по ПДД в креслах
 
Последнее редактирование модератором:
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
жуть((
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 738
Реакции
563
Баллы
113
Подушки же не должны на малых скоростях срабатывать?
наоборот, должны даже в стоячем а/м, если в него кто-то влетел. Срабатывают по ускорению. Если рычагом подвески или подрамником зацепился за жесткое препятствие - ускорение будет очень большим даже на малой скорости.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
да уж, это чудовищная ситуация
много чего не должно быть
еще штыри из под земли не должны торчать, см тему внимательнее

ну и дети должны быть по ПДД в креслах
Если и не в кресле, на руках ( ну пришлось взять ребенка, чтобы успокоить), то не на переднем сиденье
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
Если и не в кресле, на руках ( ну пришлось взять ребенка, чтобы успокоить), то не на переднем сиденье
да уж...
но к сожалению, сейчас на диванах мы все умные... а ребеночка уже нет (((
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
да уж...
но к сожалению, сейчас на диванах мы все умные... а ребеночка уже нет (((
Не соглашусь, что " сейчас" и " на диванах", для меня было очень актуально " ребенок на руках", когда дочь росла, закона о детских креслах и удерживающих устройств не было и была она почти все время на руках ( даже колясками почти не пользовались). Никогда даже мысли не возникало сидеть с ней спереди.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Гибель ребёнка-это самая большая трагедия. Если бы ребенок по трагическому стечению обстоятельств погиб в автокресле, водителя бы тоже осудили?
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
админ сказал, что будет ясно
хотя бы для того, чтобы другие задумались об осторожности на дороге и важности детских кресел
Те, кто задумывается - уже это сделали.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
админ сказал, что будет ясно
хотя бы для того, чтобы другие задумались об осторожности на дороге и важности детских кресел

Думаю, для многих не секрет, что это наш соклубник. Как бы и что бы не случилось там - случай страшный, ужасный и необратимый. Родителям глубочайшие соболезнования, а остальным - делать выводы.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Если и не в кресле, на руках ( ну пришлось взять ребенка, чтобы успокоить), то не на переднем сиденье

Ну не знаю, зачем его успокаивать? Что такого случится от лишних 5 минут воплей?
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 478
Реакции
293
Баллы
83
офф: Раскрывшаяся подушка расчитана на встречу с фасом? Если голову склонить шею не сломает? А если человек в очках?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Мда... Какой нафиг год условно... Больше чем человек сам себя наказал, его не накажет никакой суд. Мои глубочайшие соболезнования и сил пережить самое страшное горе, которое только может выпасть на долю отца.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Хозяина торчащей трубы нашли, интересно? Что он думает по этому поводу?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
Верх Низ