Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 85
    Авто
    KIA Sorento 2,4L
    Благодарности

Домашняя акустика

Хочу приобрести себе домашнюю акустику, для музыки и кино. Не шибко дорого. Ресивер приглядел уже Yamaha 459. Колонки тоже приглядел вроде, но может еще кто то посоветует. Акустику выбрал Jamo S418. Может кто то тоже выбирал себе, подобное. Да, бюджет акустики 10-12т.р

Авто
    KIA Sorento 2,4L
    Благодарности
    Хочу приобрести себе домашнюю акустику, для музыки и кино. Не шибко дорого. Ресивер приглядел уже Yamaha 459. Колонки тоже приглядел вроде, но может еще кто то посоветует. Акустику приглядел Jamo S418, но может есть что то лучшее в эти деньги. Да, бюджет акустики 10-12т.р

ash
    Guest
    могу со знающим человеком свечти.

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    кость, а чё по 2 раза писать?)))
    хз, мы когда телек брали, купили сразу комплект акустики сони, самая дорогая тогда она была, 25 помоему стоила, а за 25 сказали вот как ты хочешь взять, раздельную, хорошую не возьмёшь((
    Дела идут, контора пишет...)))

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    Когда покупали с соседом ему колонки приехали в архипелаг (что около джуманджи) отдали свой ресивер нам на него вешали все аккустику что там была просидели около час и все-таки купили что нам понравилось. Попробуй сделать так.

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от akula64 Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести себе домашнюю акустику, для музыки и кино. Не шибко дорого. Ресивер приглядел уже Yamaha 459. Колонки тоже приглядел вроде, но может еще кто то посоветует. Акустику выбрал Jamo S418. Может кто то тоже выбирал себе, подобное. Да, бюджет акустики 10-12т.р
    Yamaha 459 + Jamo S418 для бюджетного варианта вполне оптимальный выбор.

Авто
    KIA Sorento 2,4L
    Благодарности
    Всем спасибо. Сегодня или завтра. Думаю куплю уже что нибудь. Я понимаю что бюджет маленький, просто слушал этот комплект ресивер и колонки. Звук понравился, скорей всего его и возьму

LPD: Земля Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Кость..не заморачивайся.....я два года назад уложился в 24....нормально работает...звук тоже вполне....было пионер и какие то колонки....не помню уже.....
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    я брал пионер 516 и свены 740 серию 5 колонок. неплохо поют, только по верхам небольшая скованность ощущается, говорят они ещё распоются.
    стоимость около 15.
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Созрел-было до того, чтоюы хотеть иметь дома достаточно качественную акустику. Определил бюджет под 26 примерно т.р. Ходил в Домашний кинотеатр, где слушал акустику Jamo c ресивером Ямахой. Потом в М-видео где слушал, популярную сейчас, акустику Monitor Audio (при распродаже укладывались в бюджет). Почти определился, что брать. А потом залез в инет и посветил некоторое время изучению этого вопроса, в частности на
    http://www.hi-fi.ru/forum/forums.php3
    И понял я, что это целая наука, и все там сложно, дорого и куча нюансов. На прямой вопрос, что нужно брать в определнной ценовой категории - ответа однозначного нет. Все тоже самое, что и с машинами, кстати, только еще хуже
    Главное, в итоге, я вообще без акустики и не знаю, как этот вопрос грамотно решить даже при бОльшем бюджете, на который готов

Авто
    по мне так телега, но говорят ВАЗ2112
    Благодарности
    ну незнайт мая, мне как то не нравиться по звуку младшая ямаха, (но это все на любителя) из дешовой серии на первом месте для меня стоят пионеры и уж потом ямы, но все одно не нравиться мне резиновый бас ямах, а уж джамо так ваще не по мне, мертвые они какие то, не эмоциональные, а в музыке должны быть эмоции...
    но тут многое зависит от того музыкального пристрастия которым Вы обладаете, что вы хотите в итоге получить?
    какую музыку слушаете?
    не бывает универсальных систем !!! ( так же как и машин, или грузовая или атобус, или спортивная или комфортная и т.д.)
    так, что выбор системы, это сплошной компромис.
    но!!! прислушивайтесь к себе, а не к советам продавателей!!!
    советы то конечно нужно слушать, но выводы делайте сами, ваше это или нет, только Вы определите, а не консультант, Вам дальше слушать это, а не продавцу из супер магазина.
    Приходите в магазин со своими дисками, со своим материалом, слушайте его, Вы уже знаете как эти диски звучат и вы будете слушать их дома, а не те редкие и дорогие издания которые подбираются для прослушивания в магазинах.
    слушайте и поймите для себя, верете вы в звук или нет,
    слышите Вы то же, что и видите на экране (это в случае кинотеатра).
    при прослушивании музыки, видите ли вы ушами инструменты которые играют или нет, есть ли четкое позиционирование инструментов или он просто размазанны по комнате....
    и много много других ньюансов.
    Удачи в выборе, и главное отсутствие разочарований в выбранной системе.

опа, и не забудьте про хорошие кабеля.
    Это до аварии все машины разные, а после они все на банку консервную похожи.

Cursed
    Guest
    Пост #11 Просто Обязан Быть в Теме "Тематично"!!! ))
    Так описать свою мысль..может тока Псих! )))

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Во-во, для затравки монолога вредителя более чем А на деле все даже еще хуже, глубже и ширее

А если учесть, например , то, что я вообще никогда толком акустику нормальную не слышал и дисков у меня нормальных нет, то все еще более усложняется.
    "прислушивайтесь к себе" Было б к кому прислушиваться Вот и отдаю я себе отчет в том, что я даже нормальный звук он хренового сейчас вряд ли отличить смогу.
    О чем тогда речь... Уверен, меня и свены каки-нить вполне устроят, но понимаю, что это неправильно

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    Во-во, для затравки монолога вредителя более чем А на деле все даже еще хуже, глубже и ширее
    ...
    Приезжай ко мне послушаешь комплект низшего так сказать ценового диапазона из приемлемых..

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Пост #11 Просто Обязан Быть в Теме "Тематично"!!! ))
    Так описать свою мысль..может тока Псих! )))
    а не псих ли, глухой на глухо чел, который жаждит все деньги потратить на звуковую систему? ( никого не имею в виду из здесь присутствующих).
    так, что или тратим или у не психи ))))

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от a160xt Посмотреть сообщение
    Приезжай ко мне послушаешь комплект низшего так сказать ценового диапазона из приемлемых..
    думаю твоя система звучит пока на 40-50%, с кабелями нуна поработать .

Авто
    Благодарности

А если учесть, например , то, что я вообще никогда толком акустику нормальную не слышал и дисков у меня нормальных нет, то все еще более усложняется.
    "прислушивайтесь к себе" Было б к кому прислушиваться Вот и отдаю я себе отчет в том, что я даже нормальный звук он хренового сейчас вряд ли отличить смогу.
    О чем тогда речь... Уверен, меня и свены каки-нить вполне устроят, но понимаю, что это неправильно
    в таком случае советую не торопиться.
    обзавестись дисками любимыми...
    сходить на живой концерт...
    а уж потом сравнивать систему с тем, что вы слышали,сравнивайте, не бойтесь.
    а свен не так уж и плох, даже очень не плох, на свои деньги играет.
    я вообще считаю лучше все деньги потратить на рессивер и пару очень хороших колонок фронтальных, а уж потом набрать со временем систему, чем сразу на эти же деньги взять систему так себе

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от вредитель Посмотреть сообщение
    думаю твоя система звучит пока на 40-50%, с кабелями нуна поработать .
    подожди.. разыграется ещё пару недель. а я денежку подкоплю на кабелЯ.

Авто
    ██████
    Благодарности
    кста...от кабелей..в чвстности межблочников многое зависит...я остановился на оптике...
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    кста...от кабелей..в чвстности межблочников многое зависит...я остановился на оптике...
    у меня почемуто оптика звучала хуже коаксиала. поэтому пока коакс.

Stealth™
    Guest
    Уверен, меня и свены каки-нить вполне устроят
    Я для себя на этом закрыл бы проблему выбора.

Если устроит, а разницы не услышишь, зачем заморачиваться?

AG Team Аватар для Andryxa13
    Авто
    2115
    Благодарности
    Созрел-было до того, чтоюы хотеть иметь дома достаточно качественную акустику. Определил бюджет под 26 примерно т.р. Ходил в Домашний кинотеатр, где слушал акустику Jamo c ресивером Ямахой. Потом в М-видео где слушал, популярную сейчас, акустику Monitor Audio (при распродаже укладывались в бюджет). Почти определился, что брать. А потом залез в инет и посветил некоторое время изучению этого вопроса, в частности на
    http://www.hi-fi.ru/forum/forums.php3
    И понял я, что это целая наука, и все там сложно, дорого и куча нюансов. На прямой вопрос, что нужно брать в определнной ценовой категории - ответа однозначного нет. Все тоже самое, что и с машинами, кстати, только еще хуже
    Главное, в итоге, я вообще без акустики и не знаю, как этот вопрос грамотно решить даже при бОльшем бюджете, на который готов
    Ну это да, вопрос этот хоть и решаем, но на недолгое время, а т.е. до того пока не услышишь у друзей или где то ещё другую связку.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от вредитель Посмотреть сообщение
    я вообще считаю лучше все деньги потратить на рессивер и пару очень хороших колонок фронтальных, а уж потом набрать со временем систему, чем сразу на эти же деньги взять систему так себе
    Расматриваю и такой вариант. Можешь посоветовать эту пару (ресивер+2 колонки) до 30 тр, ну может чуть больше? Музыка Dire Straits (посто бредю мыслью запустить money for nothing по полной), Yello, Elton John, Sting, Depeche Mode, Alphaville... Комната 3,5х5,5 без аудиоподготовки.

Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Я для себя на этом закрыл бы проблему выбора.
    Если устроит, а разницы не услышишь, зачем заморачиваться?
    Боюсь, что удовольствия будет на неделю, потом разочарование, и куда это все девать, чтобы купить другое?

Цитата Сообщение от Andryxa13 Посмотреть сообщение
    Ну это да, вопрос этот хоть и решаем, но на недолгое время, а т.е. до того пока не услышишь у друзей или где то ещё другую связку.
    Во-во, поэтому нужно купить и у других не слушать

На самом деле склоняюсь к тому, что в моем случае нужно специальисту доверить этот выбор. Что бы кто-то порекомендовал однозанчно среденестатистически нормальную систему и довольствоваться ей. Наверное так.

Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от a160xt Посмотреть сообщение
    у меня почемуто оптика звучала хуже коаксиала. поэтому пока коакс.
    хм....можно и серебро прикрутить.....стоить будет как золото
    оптика тоже разная бывает..пробовал тогда 4- 5 межблочников оптических...
    от 300 до 4000 за провод....оставил за 600р.
    ибо дальше разницы не услышал.....а если я не слышу....значить зачем платить больше..? слушать то мне

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности

+1 к лампам

Ибо только ламповый для музыки - тру

сорри за офф, но есть в Саратове те, кто паяет. Недорого. Послушав раз, ...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя