Домашняя акустика

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Хочу приобрести себе домашнюю акустику, для музыки и кино. Не шибко дорого. Ресивер приглядел уже Yamaha 459. Колонки тоже приглядел вроде, но может еще кто то посоветует. Акустику выбрал Jamo S418. Может кто то тоже выбирал себе, подобное. Да, бюджет акустики 10-12т.р
 
OP
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Хочу приобрести себе домашнюю акустику, для музыки и кино. Не шибко дорого. Ресивер приглядел уже Yamaha 459. Колонки тоже приглядел вроде, но может еще кто то посоветует. Акустику приглядел Jamo S418, но может есть что то лучшее в эти деньги. Да, бюджет акустики 10-12т.р
 
A

ash

Guest
могу со знающим человеком свечти.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
кость, а чё по 2 раза писать?)))
хз, мы когда телек брали, купили сразу комплект акустики сони, самая дорогая тогда она была, 25 помоему стоила, а за 25 сказали вот как ты хочешь взять, раздельную, хорошую не возьмёшь((
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Когда покупали с соседом ему колонки приехали в архипелаг (что около джуманджи) отдали свой ресивер нам на него вешали все аккустику что там была просидели около час и все-таки купили что нам понравилось. Попробуй сделать так.
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Хочу приобрести себе домашнюю акустику, для музыки и кино. Не шибко дорого. Ресивер приглядел уже Yamaha 459. Колонки тоже приглядел вроде, но может еще кто то посоветует. Акустику выбрал Jamo S418. Может кто то тоже выбирал себе, подобное. Да, бюджет акустики 10-12т.р
Yamaha 459 + Jamo S418 для бюджетного варианта вполне оптимальный выбор.
 
OP
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо. Сегодня или завтра. Думаю куплю уже что нибудь. Я понимаю что бюджет маленький, просто слушал этот комплект ресивер и колонки. Звук понравился, скорей всего его и возьму
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Кость..не заморачивайся.....я два года назад уложился в 24....нормально работает...звук тоже вполне....было пионер и какие то колонки....не помню уже.....
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
я брал пионер 516 и свены 740 серию 5 колонок. неплохо поют, только по верхам небольшая скованность ощущается, говорят они ещё распоются.
стоимость около 15.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
:) Созрел-было до того, чтоюы хотеть иметь дома достаточно качественную акустику. Определил бюджет под 26 примерно т.р. Ходил в Домашний кинотеатр, где слушал акустику Jamo c ресивером Ямахой. Потом в М-видео где слушал, популярную сейчас, акустику Monitor Audio (при распродаже укладывались в бюджет). Почти определился, что брать. А потом залез в инет и посветил некоторое время изучению этого вопроса, в частности на
http://www.hi-fi.ru/forum/forums.php3
И понял я, что это целая наука, и все там сложно, дорого и куча нюансов. На прямой вопрос, что нужно брать в определнной ценовой категории - ответа однозначного нет. Все тоже самое, что и с машинами, кстати, только еще хуже :)
Главное, в итоге, я вообще без акустики и не знаю, как этот вопрос грамотно решить даже при бОльшем бюджете, на который готов :)
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
ну незнайт мая, мне как то не нравиться по звуку младшая ямаха, (но это все на любителя) из дешовой серии на первом месте для меня стоят пионеры и уж потом ямы, но все одно не нравиться мне резиновый бас ямах, а уж джамо так ваще не по мне, мертвые они какие то, не эмоциональные, а в музыке должны быть эмоции...
но тут многое зависит от того музыкального пристрастия которым Вы обладаете, что вы хотите в итоге получить?
какую музыку слушаете?
не бывает универсальных систем !!! ( так же как и машин, или грузовая или атобус, или спортивная или комфортная и т.д.)
так, что выбор системы, это сплошной компромис.
но!!! прислушивайтесь к себе, а не к советам продавателей!!!
советы то конечно нужно слушать, но выводы делайте сами, ваше это или нет, только Вы определите, а не консультант, Вам дальше слушать это, а не продавцу из супер магазина.
Приходите в магазин со своими дисками, со своим материалом, слушайте его, Вы уже знаете как эти диски звучат и вы будете слушать их дома, а не те редкие и дорогие издания которые подбираются для прослушивания в магазинах.
слушайте и поймите для себя, верете вы в звук или нет,
слышите Вы то же, что и видите на экране (это в случае кинотеатра).
при прослушивании музыки, видите ли вы ушами инструменты которые играют или нет, есть ли четкое позиционирование инструментов или он просто размазанны по комнате....
и много много других ньюансов.
Удачи в выборе, и главное отсутствие разочарований в выбранной системе.

опа, и не забудьте про хорошие кабеля.
 
C

Cursed

Guest
Пост #11 Просто Обязан Быть в Теме "Тематично"!!! ))
Так описать свою мысль..может тока Псих! )))
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Во-во, для затравки монолога вредителя более чем :) А на деле все даже еще хуже, глубже и ширее :)

А если учесть, например , то, что я вообще никогда толком акустику нормальную не слышал и дисков у меня нормальных нет, то все еще более усложняется.
"прислушивайтесь к себе" :) :) :) Было б к кому прислушиваться :) Вот и отдаю я себе отчет в том, что я даже нормальный звук он хренового сейчас вряд ли отличить смогу.
О чем тогда речь... Уверен, меня и свены каки-нить вполне устроят, но понимаю, что это неправильно :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Во-во, для затравки монолога вредителя более чем :) А на деле все даже еще хуже, глубже и ширее :)
...
Приезжай ко мне послушаешь :) комплект низшего так сказать ценового диапазона из приемлемых..
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Пост #11 Просто Обязан Быть в Теме "Тематично"!!! ))
Так описать свою мысль..может тока Псих! )))

а не псих ли, глухой на глухо чел, который жаждит все деньги потратить на звуковую систему? ( никого не имею в виду из здесь присутствующих).
так, что или тратим или у не психи :)))))
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Приезжай ко мне послушаешь :) комплект низшего так сказать ценового диапазона из приемлемых..

думаю твоя система звучит пока на 40-50%, с кабелями нуна поработать .
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Во-во, для затравки монолога вредителя более чем :) А на деле все даже еще хуже, глубже и ширее :)

А если учесть, например , то, что я вообще никогда толком акустику нормальную не слышал и дисков у меня нормальных нет, то все еще более усложняется.
"прислушивайтесь к себе" :) :) :) Было б к кому прислушиваться :) Вот и отдаю я себе отчет в том, что я даже нормальный звук он хренового сейчас вряд ли отличить смогу.
О чем тогда речь... Уверен, меня и свены каки-нить вполне устроят, но понимаю, что это неправильно :)

в таком случае советую не торопиться.
обзавестись дисками любимыми...
сходить на живой концерт...
а уж потом сравнивать систему с тем, что вы слышали,сравнивайте, не бойтесь.
а свен не так уж и плох, даже очень не плох, на свои деньги играет.
я вообще считаю лучше все деньги потратить на рессивер и пару очень хороших колонок фронтальных, а уж потом набрать со временем систему, чем сразу на эти же деньги взять систему так себе
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
кста...от кабелей..в чвстности межблочников многое зависит...я остановился на оптике...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
кста...от кабелей..в чвстности межблочников многое зависит...я остановился на оптике...

у меня почемуто оптика звучала хуже коаксиала. поэтому пока коакс.
 
Верх Низ