Вопрос по выписке из проданной квартиры

  • Автор темы qiwi1135
  • Дата начала
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
249
Реакции
7
Баллы
18
В прошлом году продал квартиру, приобрел новую. В законные сроки прописался в новой квартире, выписался из старой - в паспорте стоит "снят с регистрационного учета" и потом ручкой дописано "по запросу". Я был уверен, что меня выписали из старой квартиры, однако на днях написал риэлтор, проводивший сделку, сказал что в паспортный стол до сих пор не пришли данные о выписке.
Вот цитата из письма - "в паспортный стол почему-то до сих пор не пришли сведения о вашей выписке. К вам огромная человеческая просьба: сходить в ваш местный паспортный стол и попросить сотрудников снова отправить сведения о вашей выписке. Из нашего паспортного в ваш по каким-то неведомым мне причинам они такой запрос сделать не могут".
Получается, я прописан в 2х местах одновременно!!:prankster2:
Я бы сходил в свой паспортный и попросил их отправить данные о выписке повторно, НО
покупатели оказались людьми с гнильцой и растащили часть вещей, которые, как мы предварительно договаривались, я бы забрал потом.
Получается, что в платежках на старую квартиру сейчас указываются завышенные суммы, т.к. прописано людей больше чем есть на самом деле?
Что будет мне, если я не захочу (а я не хочу в силу описанной ситуации) повторно отправлять данные? Ведь я выполнил свои обязательства по прописке.

Читал в интернете, что покупатели через суд могут потребовать меня выписаться и компенсировать им переплату за коммуналку - но это если бы я никуда не вписался по новому месту. Ведь это не моя забота что паспортный стол не отправил/не принял/продолбал данные о моей вписке.
В общем, как сейчас такие случаи закон трактует?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Суть такая, что если выписываться через Госуслуги, то местный паспортно-визовый стол отправляет уведомление о выписке на старый адрес очень долго.
Паспортистке в моем доме такие письма приходят с задержкой от 3 до 6 месяцев.
Если не лень - предъявите страницу паспорта с новым штампом по старому месту жительства - и они вычеркнут.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
К вам огромная человеческая просьба

.........покупатели оказались людьми с гнильцой и растащили часть вещей, которые, как мы предварительно договаривались, я бы забрал потом.
Прежде чем выписываться, я бы сначала тоже обратился с огромной человеческой просьбой сначала вернуть растащенные вещи
 
OP
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
249
Реакции
7
Баллы
18
Общался, идут в отказ - мол на моей земле стоит, значит мое. Не такая была цена вопроса, чтобы свое время тратить на решение этой ситуации.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Читал в интернете, что покупатели через суд могут потребовать меня выписаться и компенсировать им переплату за коммуналку - но это если бы я никуда не вписался по новому месту.
Вам всего лишь нужно урегулировать с паспортным столом по месту прежней прописки. выиска по запросу действительно может идти долго, а если прописка и выписка по одному району - вообще может не придти. После урегулирования даты выписки и прописки - с лицевого счета прежней квартиры обязаны снять начисления на вас, не смотря на изменения с 01.01.2017г. . Полагаю, что счетчиков нет и речь идет о нормативах. У нас на днях копию паспорта из Питера присылали на электронную почту из-за подобных проблем. Мы в залупу не лезем - верим паспорту.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
В общем, как сейчас такие случаи закон трактует?
Была такая же ситуация, сразу прописался во Фрунзенском, а был в Кировском. Потом выясняется, что я прописан в 2х районах. Я ни куда вообще не ходил, просто позвонил в свою районную службу, там направили на человека, кто этим вопросом занимается, он пообещал повторно переслать сведения в Кировский район. В течении пары недель повторно сведения отправили и меня выписали.
Но в данной ситуации я бы ничего не делал, пусть жлобы собственники новые платят побольше, это же "на моей земле стоит, значит мое". Ну а ТС по закону все выполнил. Карма.
 
Верх Низ