Кое что об администрации Torrents.ru

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Выкладываю лог общения в закрытой модерке модеров torrents.ru


"fatality_17" писал - Идёт запуск системы цифровой дистрибьюции. Раздачи, заранее обговоренные мной с Новым Диском, будут не допускаться к релизу первые 3 недели продаж. Не все, только крупнейшие хиты с раздач которых идут огромные убытки. Зато за день до официального начала продаж будет выпускаться цифровая копия, лицензионный ключ для активации которой можно будет приобрести на портале по цене ниже, чем в любом магазине Москвы или Питера.
Такая же система постепенно запускается с Букой. Русские лицензии будут задерживаться на у кого 2, у кого 3 недели, но в итоге они будут разрешены.
Я (в согласии с Админом) выдаю права модератора одному из представителей Нового Диска в разделе Игр для РС, для того чтобы она могла закрывать обговоренные нами раздачи самостоятельно. Ничего лишнего она трогать не будет, это хороший человек и мы договорились о партнёрстве и сотрудничестве.

Для всех, кто пожелает возмутиться "коммерциализацией трекера" и "уступками" сообщаю, что это решение не обсуждается, все нарушающие нашу договорённость с Новым Диском раздачи будут удаляться лично мной в круглосуточном режиме.
Аргумент - я с трудом уговорил руководство Нового Диска отозвать юристов. Они были готовы официально прикрыть лавочку и почти собрали все необходимые документы, слишком велики убытки и наглость юзеров. Нам удалось найти единственное верное решение, при котором мы сохраним всю нашу аудиторию, сохраним наши "пиратские" раздачи, и при этом заключим мирные договора с правообладателем и станем его официальным партнёром в системе цифровой дистрибьюции.

П.С. На сегодняший день существует единственный альтернативный трекер, на котором есть вероятность "перетягивания" наших обидевшихся на такие меры пользователей. Тфайл.ру. ( http://tfile.ru/forum/index.php ) Сейчас мы с ним разбираемся, скорее всего, я уже направил юристов правообладателей на этот ресурс и они вытрясут его игровую часть в ноль. Если что, пару раз "уроним" тфайл, так что проблем в утечкой пользователей быть не должно, переход к новой системе будет достаточно плавный и подготовленный.

Гайки закручивать никто не будет. Это первая и последняя закрутка. Трекер как был бесплатным, так таким и останется.

Мы введём раздел лицензионной продукции, положим туда лицензионные раздачи. Цена будет заводская. А люди будут выбирать - скачать в первый день релиза платную, или подождать пару недель и скачать всё-таки свою пиратку.

А гробить другие трекеры буду до упора. Потому что если у них будут в первый день лицензии, а у нас только через 3 недели, то все убегут туда. А нам надо чтобы не убегали, а ждали 2-3 недели до разрешения релиза.

Мне не пофиг. Моя задача, помимо всего остального, сохранить максимально возможное число пользователей, сохранить аудиторию торрентс.ру. Мне неприятна "перебежка" каждого отдельного взятого пользователя, а если их будут сотни..

В привате Игроманов готовиться скорее всего ничего не будет, группа слишком многочисленна и "незнакома" лично. Переливать будут. Сделаем приват специальный с допуском только узкого круга доверенных лиц.

Я уже обсудил с Новым Диском проблему перебежки пользователей из-за этих запретов.

1) Децентрализованные "раздачи" на сверхмалых трекерах, в локалках и черед дс++.

Эт нас не волнует. Единого центра нет, бежать некуда. Пусть раздают кустарно.

2) Средние трекеры.

Просто будем слать туда письмо с соответствующим текстом и гробить раздачи.

3) Крупные трекеры. ТФайл, бинурал и т.д.

Это уже моя проблема. Мы планируем "ронять" эти ресурсы, заваливать юридическими атаками. Наша совместная задача на долгие годы с локализаторами - изменить менталитет народа, предложить уникальные условия и сделать раздел лицензионных раздач, а на портале продавать лицензионные ключи для активации. Цены будут настолько низки, насколько это вообще возможно. В итоге скачать сможет любой, не выходя из дома, при этом цена будет меньше чем за болванку в любом магазине страны. Но об этом рано говорить. Система крайне сложна, много мелких зацепок, договариваться, готовить систему авторизации, программировать юзер-френдли интерфейс придётся месяцами. Пока что в рамках торрентс.ру будет проводиться политика допущения релизов спустя какое-то время, на остальных ресурсах - полная блокировка, юридические атаки и т.д. Грязное дело, но если к примеру тот же тфайл в ответ на требование удалить новинку не сделает этого, мы его сначала уроним и продержим в оффлайне несколько дней, до тех пор, пока юристы Нового Диска не сделают официальный выпад. Кто, как и почему будет "ронять" вражеские трекеры это наши проблемы, не спрашивайте.

Далее.

Раздачи ресурсов локализации отдельно запрещены так же как и оригинальные образы.

С представителем Нового Диска проблем не будет, это под мою личную ответственность.

Для экономии места объединил несколько его постов в один.

"dmvn" писал -
"fatality_17" писал - А гробить другие трекеры буду до упора. Потому что если у них будут в первый день лицензии, а у нас только через 3 недели, то все убегут туда. А нам надо чтобы не убегали, а ждали 2-3 недели до разрешения релиза.

Фатал, учти, если ты хоть пальцем дотронешься до НетЛаба и его трекера касательно ЛЮБОГО релиза, то я заведомо уйду из модеров, и попрошу тамошних админов пер####ить всех "лишних".

Это я к тому, что в погоне за конкурентами тоже надо знать меру, и такие технологии уже мало отличаются от RIAA и иже с ними. Так что это... поосторожнее тут.

Да, и на Доску тоже просьба не катить баллон, а то худо будет. Причём всем.

"fatality_17" писал - в общем забью я на всё это дело.
Юристы локализаторов напишут только администрации тфайла и на этом все наезды на другие ресурсы ограничатся. Тфайл я не перевариваю, они нас дерут полностью и являются самым реальным конкурентом по игровой части. Обижайтесь, уходите, но в ТФАЙЛ напишем. Остальные ресурсы обещаю не обижать

Народ.
Давайте проясню раз и навсегда.

Везде все читают первый пост и ужасаются.
Толпа она такая - что-то где-то звякнуло и понеслась.
а мои объяснения никто не читает.

У представителей правообладателей никогда не было и НЕ БУДЕТ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ доступа в приватные мод.разделы, ПРАВА ВИДЕТЬ АЙПИШНИКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, права редактивровать сообщения и удалять темы.

у них есть УРЕЗАННОЕ ПРАВО СТАВИТЬ СТАТУС "ЗАКРЫТО" НА РАЗДАЧУ до проверки модератором.

Конкретизируя - мы дадим паре людей статус "ЗАКРЫВАЛЬЩИКА ТЕМЫ" но НИКАК НЕ МОДЕРАТОРА.

Никто вас не сдавал, успокойтесь уже.
И читайте, блин, комментарии, я их зря разрешил что ли ? А то прочитали первый пост темы и побежали с ужасом в глазах чёрный пиар дальше разносить. fatality17

После бурных д####ов,вынесения этого общения на другие ресурсы и т.д. Он дал вот такой комментарий:

Я вообще-то ничего комментировать не хотел, это наши внутренние разборки, но коллеги уже вывесили скриншот. Я был как-то не против чтобы меня весь рунет грязью поливал, а теперь отчитываться придётся.

Все наверное могут догадаться ,что в модерку постоянно попадают люди, которые одновременно сидят на других ресурсах. Ладно - просто сидели бы, а они модерку туда копируют и все наши идеи по улучшению трекера туда же относят. Немного подло, согласитесь. Я по своей природе провокатор, что поделать, люблю таких людей отлавливать.
За время своей работы двух уже спровоцировал, только по-тихому - за пределы модерки ничего не вышло, они "раскрылись", я поговорил с ними в привате, и они добровольно вышли из модераторов взяв с меня обещание что я не буду их позорить на весь трекер. Даже админы не знают ников.

Ещё сейчас в модерке сидит, и уже сидит более 8 месяцев, какой-то модер, который кое-кому постоянно "выливает" содержимое модерки. Но так как этот кое-кто выливает его просто своим знакомым, мы по этому поводу не заморачиваемся. Знаем что он есть, а найти нельзя.

А пару месяцев назад появилась новая крыска. С ТФайл, как мне стукнули. Вот попался удачный момент, и я под шумок с правообладателями написал крутую историю как великий хакер фатал натравит всех и вся на вражеские трекеры, всех задосит, и, как видите из цитат, акцент сделал на тфайл и свёл в итоге все угрозы на него. "Мои люди" на тфайл стали ждать, когда же у тфайловцев в центре управления появится темка и кто же её создаст... А темка появилась на руборде. Классно получилось. Я думал, что вытрясу очередную крысу, а вместо этого у нас получилось, что крысы аж две. Я в растеренности, вся эта помойка не то что не вышла за пределы модерки тфайла, её растрясли на весь рунет.

В общем, провокация удалась моментально, только результаты оказались непредсказуемыми.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Теперь по поводу цитат, приведённых на руборде. Да, это слово в слово мои слова, а не подделка. По поводу провокационной, придуманной части я уже написал выше.

Если нормально подумать, то можно дойти что юристы крупной компании - это не цепные собачки, которые будут кого-то атаковать по приказу безымянного модератора с "пиратского ресурса".

И можно было вспомнить, что умею ломать чужую почту, но никак не класть целые сайты и трекеры

Никто не может взять и уничтожить пиратство, даже его кусочек. Всем, кто всерьёз поверил в понтовые посты про фатала, который уничтожит всех пиратов - пламенный привет =)

Так что вся написанная жуть остаётся на суд воображения пользователей =))

Теперь освещу, что их этого злая правда.
Да, я заключил договор с правообладателями. Не администрация вошла с ними в сговор за деньги, а я лично заключил договор. Хотите называть меня "врагом свободного интернета, предателем вареза и торрентс.ру - называйте. Хотите делать мне замечательный чёрный пиар, раздувать эту тему до небес, клепать их на всех конкурентных трекерах - клепайте, хотите строить теории всемирного заговора - стройте. Хотите тупо поливать меня гавном - успехов =)

Чтобы объяснить причины заключения договора, я приведу цитату из модерки, и на этом закончу.
Код:
последний раз повторю - возникло сложнейшее пересечение интересов Админа (ему не нужны проблемы и суды из-за моих игр), моих (мне нужно сохранить раздел, юзеров и контент), правовиков (им вредим) и юзеров (им нужно сохранить халяву). По мере возраста и сил я разрулил как смог. Смогли бы лучше ? Почему никто не взялся ? И с тнт бы договорились, просто всем лень или страшно.. только в музыке Саша смог договориться про 1-2 месяца, уважаю... Может я пошел не тем путем но мне не 35 лет и лучше мы придумать не смогли. жаль только я все же кинул тень на ресурс, но в основном все сведут на меня. Всего не предусмотришь !
в общем у меня все, gprs достал.
Всё, а дальше катитесь кто куда хочет, поливайте грязью, верьте, не верьте - мне фиолетово.
тему закрою вечером.

Да он объясняет и вещает лапшу замечательно,но движок форума torrents.ru не позволяет дать модера так, чтобы не видно было IP адрес юзеров. А следовательно берутся выписываются IP правообладателями, сдается органам и небо в сетку!

Вот вам реальный пример обращения правообладателя:

К сожалению, раздачи от компании 1С запрещены полностью.
Сегодня получили вал угроз от официального (подтверждено) представителя юристов компании.

Anna ‎(14:46):
По какому адресу принести вам соответствующий документ от 1С?

Anna ‎(14:47):
Могу прямо в "вышку" занести. Через деканат.

Anna ‎(14:51):
пока МНЕ нужно от вас либо быстрое реагирование, либо админские права. Потом будем дальше говорить

Anna ‎(14:52):
дайте админские права, или будем все закрывать через МВД

Anna ‎(14:55):
я не буду вас просить прекратить ходить под статьей. просто добьюсь закрытия ресурса.
А также обещаю вам проблемы в Вышке.

Anna ‎(15:04):
письма вам были отправлены с официального мейла.

Fatality_17 ‎(15:04):
напишите что-нибудь на fatality_17@torrents.ru
я думаю этого хватит

Anna ‎(15:04):
Наберите в яндексе Анна Лавринова

Так же приведу высказывания некоторых людей по этому поводу:

Мне более иное не вполне ясно в данной истории.
Положим с «Контрактом, скрепленным кровью» все более или менее понятно, и обсуждать тут нечего. У каждого своя мотивация, возможности, риски и ответственность. Хотя верить хоть в чем-то копирайтерам – ещё более наивно, чем верить политикам. Впрочем, хостится в России – и подавно. Ну да черт с ним.
В исходном сообщении было заявлено о том, что де представителю правообладателя будут дадены со страшной силой права модера, дабы они уже таки могли своими лапами, весело и игриво, удалять неугодные темы в рамках «Контакта, скрепленного кровью». Мне очень хотелось бы верить, что это будут специально обученные права модератора, имея которые К. не сможет просматривать информацию из профилей пользователей, видеть их IP и так далее. Ибо в ином случае налицо просто наглый слив конфиденциальной информации, в т.ч. о релизерах, который в небольшой перспективе может закончиться большими проблемами уже для них. Решать свои проблемы за счет других – не вполне этично.
А вообще история мне нравится. Юристы в очередной раз показали себя умничками и зайками: проще слегка нарисовать какую-нибудь безвыходную ситуацию, предложить «солюшн», а потом иметь себе со страшной силой. Чем рассчитывать на судебные иски, уйти от которых ответчик может с существенными хлопотами, но зато уже на очень длительный срок.

Именно это и озаботило меня. То что движок трекера Торрентса при назначении модера выдает оному всю информацию о том кто и что качает . Если простой пользователь может лишь догадываться кто ему что сливает или забирает, то модер видит и айпи и ник присутствующего на раздаче. Я представил себя на месте таково вот "модера" от правообладателя. Если раньше приходилось всеми правдами и неправдами вылавливать каждого пользователя и так вылавливать чтоб самому не быть обвиненным в скачивании контрофакта. То теперь имея доступ к конфидециальной информации, правообладателю не нужно ничего качать, только записывать качающих , их айпи, и время когда качался данный контент и лишь после этого сносить раздачу. Фактически на торрентсе модератор раздела игры может в любой раздаче игр снять информацию о любом пользователе качающем игры, и где гарантия что это "модераторы" не полезут помогать собратьям своим в качестве одолжения?. Как вы думаете, правообладатели такие честные что не воспользуются манной небесной?
Правильно. На торрентсе как на трекере можно ставить крест. Теперь это не трекер это магазин. Многие еще не понимают этого. В теме на которую дана ссылка многие так и говорят, Респект Фаталити Уважуха тебе. А за что уважуха то , за то что теперь правообладатели получили документальное доказательство того что именно вы качаете эту раздачу, а не дядя Вася. Или может именно за это респект торрентсу аля фаталити. Прочел я то что писалось там. Такое ощущение складывается, что у народа отписывающегося сплошь суицидальные наклонности. С приемом нового закона с 1 января , еще никто толком не знает что будет. Но респект, подсуетились.
Сдадим народ нас вознесший ударными темпами... Ура новым честным бизнесменам!

Было одно проверенное решение. Стоять на своем до конца. Трекер не является рассадником пиратского контента. На нем расположены только ссылки за которыми администрация не следит. Ничего не удалять. Не идти на поводу у правообладателей.
Теперь же трекера не будет пинать только ленивый. Пора придумывать заранее, что нибудь новенькое. Спасибо торрентсу за наше "светло-мрачное" будущее.
Насчет парнишки которому предъвлено обвинение. Либо у него не было адвоката. Либо адвокат полностью некомпетентен. Третий вариант, за деньги была заключена договоренность с целью создания прецендента. Если парень сейчас не подаст аппеляцию. Не наймет толкового юриста, то подобные процессы посыпятся как из рога изобилия. По российским законам его не могли осудить без нарушения процессуальных норм. Нет таких законов где четко прописано что ссылка является нарушением закона. Даже 4 пресловутая часть закона об авторском праве и смежных правах не вступившая еще в действие и та весьма туманно упоминает об этом. Грамотный юрист развалил бы дело с полтычка. Кто то слишком торопится. В законе четко прописано, что осудить могут лишь за незаконное извлечение прибыли. Давший ссылку не пытался извлечь выгоду.
Еще вариант никогда не признавать своей вины. Никогда не был на этом сайте, в глаза не видел никаких програм. Что торрент клиент стоит на компе , я его не ставил. Может ктото проник на мой комп взломав его, я не я и корова не моя. Доказывать проникновение на компьютер уже не ваша обязанность. Презумпция невиновности. Одно только это затянет дело на месяцы.

А теперь после всего прочитанного посмотрите что делает torrents.ru ( http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=713545 )

10-Мар-2008 13:57
Уважаемые пользователи, в связи с появлением большого количества фейков и флудерских тем, на форуме опять фиксируются IP головных постов в темах (доступны только модераторам). Так же, отменена опция отказ от раздачи.

Все кто понимает это. Прочитали эту фразу и сказали, а какая связь?

ТАК ЧТО ВСЕМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ СКАЧИВАНИИ И ОСОБЕННО ПРИ РАЗДАЧАХ НА TORRENTS.RU. ВАС могут задержать правоохранительные органы!


взято отсюда
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да....скачивать то пол беды...на раздаче как бы не завалиться.....
 
Верх Низ