Наценка саратовских компаний, торгующих железом для юрлиц

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 989
Реакции
308
Баллы
83
Привет всем.
Сейчас делаем проект, предполагается закупка разного железа на 10+ млн.
Прикинули цены по Технопоинту, Ситилинку и т.п.
Одна саратовская фирма предложила цены с наценкой от 35 до 50% от Ситилинка и Технопоинта.
Это нормально или они зажрались?
Давно уже не имел дел с закупками, поэтому эта тема совершенно непонятна. Узнавать цены у конкурентов сейчас времени совсем нет.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 538
Реакции
1 885
Баллы
113
Привет всем.
Сейчас делаем проект, предполагается закупка разного железа на 10+ млн.
Прикинули цены по Технопоинту, Ситилинку и т.п.
Одна саратовская фирма предложила цены с наценкой от 35 до 50% от Ситилинка и Технопоинта.
Это нормально или они зажрались?
Давно уже не имел дел с закупками, поэтому эта тема совершенно непонятна. Узнавать цены у конкурентов сейчас времени совсем нет.

Вообще непонятен смысл вопроса.
Если вам какойтохренсгоры предлагает цену на 35-50% выше других,известных вам крупных поставщиков-то как бе логично брать там, где серьёзнее контора и дешевле.
Или это опечатка и хренсгоры предлагает на 35% меньше федеральных продавцов и Вы в нём сильно сомневаетесь? Резонно.
Или хренсгоры предлагает вам поделиться этими 35-50% наценки и вы пытаетесь понять, насколько эта цена прокатит при согласовании у руководства?:)))

И да, при заказах на такие суммы - можно двигать по цене и федералов...
В общем, переформулируйте вопрос, плизз.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я недавно проводил мониторинг, мне надо было на сумму почти как у Вас товара, тоже компы и тд. Только Технопоинт пошел на нормальные цены и заявил более менее реальные сроки и то, довозили еще месяц.
Привет всем.
Сейчас делаем проект, предполагается закупка разного железа на 10+ млн.
Прикинули цены по Технопоинту, Ситилинку и т.п.
Одна саратовская фирма предложила цены с наценкой от 35 до 50% от Ситилинка и Технопоинта.
Это нормально или они зажрались?
Давно уже не имел дел с закупками, поэтому эта тема совершенно непонятна. Узнавать цены у конкурентов сейчас времени совсем нет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если можно, то готов поучаствовать в конкурсе на закуп.
Интересно было бы поставить столько железяк. При согласии почту скину в личку.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 989
Реакции
308
Баллы
83
Короче, есть большая вероятность выиграть проект. При его реализации нужно будет купить оборудование на несколько миллионов или около того.
Для того, чтобы составить заявку на проект, я должен прикинуть цены на оборудование, которое хочу купить.
Я прикинул цены на сайте Технопоинта и Ситилинка, серверное оборудование смотрел не я, но суть та же, цены узнали в интернете.
Потом обратились в одну саратовскую контору за помощью. Они нам составили схему будущего хранилища данных и дали стоимость оборудования и ПО. Их цена оказалась выше на 35% и более пос равнению с ценами, которые нашел я на сайтах указанных выше компаний.
Вопрос - меня хотят обмануть или, на самом деле, в Саратове реально такие высокие наценки на оборудование при поставке физ лицам?
Я никаких откатов не получаю и не планировал, просто составляю заявку. Очевидно, что завышенные цены ни мне, ни нашим заказчикам не нужны. Нам нужно железо по реальным ценам.
К примеру, 3D принтер "Formlabs Form 2" стоит 420 тыс рублей. Допустим, наценка будет 15%. Но нам его предлагают за 555000 рублей. Это, считаю, дорого.
Принтер привел в качестве примера, почти все оборудование - это компьютеры, серверы, хранилища данных и т.п. Есть еще спец ПО (ANSYS, SolidWorks и др.), но его поставляют только определенные поставщики.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Тут желающих набежит. Они в СГУ и сами с усами если что)
Если можно, то готов поучаствовать в конкурсе на закуп.
Интересно было бы поставить столько железяк. При согласии почту скину в личку.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 989
Реакции
308
Баллы
83
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Берите оборудование нужное и на почту директору или заму , они уже вам сроки и цены дадут окончательные. Мне нормально двигались.
Короче, есть большая вероятность выиграть проект. При его реализации нужно будет купить оборудование на несколько миллионов или около того.
Для того, чтобы составить заявку на проект, я должен прикинуть цены на оборудование, которое хочу купить.
Я прикинул цены на сайте Технопоинта и Ситилинка, серверное оборудование смотрел не я, но суть та же, цены узнали в интернете.
Потом обратились в одну саратовскую контору за помощью. Они нам составили схему будущего хранилища данных и дали стоимость оборудования и ПО. Их цена оказалась выше на 35% и более пос равнению с ценами, которые нашел я на сайтах указанных выше компаний.
Вопрос - меня хотят обмануть или, на самом деле, в Саратове реально такие высокие наценки на оборудование при поставке физ лицам?
Я никаких откатов не получаю и не планировал, просто составляю заявку. Очевидно, что завышенные цены ни мне, ни нашим заказчикам не нужны. Нам нужно железо по реальным ценам.
К примеру, 3D принтер "Formlabs Form 2" стоит 420 тыс рублей. Допустим, наценка будет 15%. Но нам его предлагают за 555000 рублей. Это, считаю, дорого.
Принтер привел в качестве примера, почти все оборудование - это компьютеры, серверы, хранилища данных и т.п. Есть еще спец ПО (ANSYS, SolidWorks и др.), но его поставляют только определенные поставщики.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 538
Реакции
1 885
Баллы
113
В том то и дело, что не сами с усами.))Были бы сами с усами, не писал бы здесь.

Берите оборудование нужное и на почту директору или заму , они уже вам сроки и цены дадут окончательные. Мне нормально двигались.

И выдадут личного менеджера, который обработкой этого запроса и дальнейшим сопровождением будет заниматься.
А почта узнаётся, например, через личку АС:))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
И да, при заказах на такие суммы - можно двигать по цене и федералов...
В общем, переформулируйте вопрос, плизз.
+1
При значительно меньших суммах закупок у мну есть менеджер. которому я могу позвонить хоть в три часа ночи и поинтересоваться, а почем вы отдадите мне метр кабеля, в рассрочку на три месяца.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 000
Реакции
3 871
Баллы
113
Я на такие суммы не закупался, но последние несколько лет всё заказываю вот тут. На АС есть представители.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
сами с усами если что)
Если бы это было так, вопроса из разряда "какие подгузники покупать 5 летнему малышу" не возникло бы.
ггг, можно представить, как возбудились на фразу "предполагается закупка разного железа на 10+ млн." местные поставщики)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
gotic, У крупных поставщиков оборудования есть спецколонка. Прям вот для тендеров. Заходите в кабинет босса продажника и сходу ему "чувак, у мну тендер. нужно выиграть, 3% тебе." Все вопрос решен.

Но может и так получится:

 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 538
Реакции
1 885
Баллы
113
gotic, У крупных поставщиков оборудования есть спецколонка. Прям вот для тендеров. Заходите в кабинет босса продажника и сходу ему "чувак, у мну тендер. нужно выиграть, 3% тебе." Все вопрос решен.

В СЛ так заходить бесполезно:)))))))))

(задумчиво) или, точнее, :(((((((((
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В СЛ так заходить бесполезно:)))))))))

(задумчиво) или, точнее, :(((((((((

да брось штоль, реально все по фану на позитиве решается)) Весь этот цирк с серьезными лицами и пиджаками с брюхом в прошлом))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Если бы это было так, вопроса из разряда "какие подгузники покупать 5 летнему малышу" не возникло бы.
ггг, можно представить, как возбудились на фразу "предполагается закупка разного железа на 10+ млн." местные поставщики)))

Я б поставил с удовольствием)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
У нас по корпоративной политике оборудование закупается в НН и отсылается в Саратов, и оно выходит на уровне ситилинка, юлмарта и т.п., иногда чуть дороже, иногда немного дешевле)) Не забываем, что в эту стоимость ещё и доставка включена))
Это к вопросу о ценах. Может есть смысл ещё задуматься о контакте с иногородними?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
У нас по корпоративной политике оборудование закупается в НН и отсылается в Саратов, и оно выходит на уровне ситилинка, юлмарта и т.п., иногда чуть дороже, иногда немного дешевле)) Не забываем, что в эту стоимость ещё и доставка включена))
Это к вопросу о ценах. Может есть смысл ещё задуматься о контакте с иногородними?

Это может быть больно в будущем. Время как известно-деньги. А то что косяков не вылезет, никто не может гарантировать
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 306
Реакции
419
Баллы
83
Ну и возьмите за эталон тот же ситилинк. Если желающих продать дешевле не найдётся, закажите там и дело с концом. ИМХО, больше 10% от никса -- жлобство и нежелание работать.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Ну и возьмите за эталон тот же ситилинк. Если желающих продать дешевле не найдётся, закажите там и дело с концом. ИМХО, больше 10% от никса -- жлобство и нежелание работать.

Так-то Ситилинк чаще всего дешевле Никса продает :)
И выше правильно несколько раз написали, что при таких объемах есть спеццены. Обращайтесь к Буратино, например.
А наценка в 35% от Ситилинка - это, конечно, ОЧЕНЬ завышено и странно.
 
Верх Низ