Сash Back 10% от всех АЗС

  • Автор темы Matrosov
  • Дата начала
Matrosov

Matrosov

Новичок
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
У Альфа-банка есть карты с привлекательными условиями:
- Возвращаем 10% на карту при оплате на любых АЗС
- Возвращаем 5% при оплате в любых кафе и ресторанах
- До 5 000 руб. в месяц
- Скидки до 15% у партнеров


Кеэшбек начисляют в течение следующего календарного месяца за отчетным. Стоимость обслуживания карт разная у кредиток и дебетовок + оплата за СМС-банк. p.s. Продукт реально полезный, поищите отзывы!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Matrosov

Matrosov

Новичок
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
У меня кредитка Альфы, а дебетовка Тинькоф с 7% начислением на остаток. Причем алгоритм такой: свободный кэш кидаю на тинькоф, а плачу все кредиткой, как 60 дней без % на кредитки заканчиваются, с Тинькоф снимаю и погашаю долг кредитки и так по новой. В итоге доход с обоих карт покрывает расходы = прибыль. Единственный недостаток - раз в 2 мес. торчать у банкомата и перекидывать кэш с тинькоф на альфу.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
кредиты - зло.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
стоимость годового обслуживания перекрывает ее повышенный кэшбек. не актуально. отписываюсь
https://alfabank.ru/everyday/debit-.../category=gold&paysystem=mastercard&currency=

Хм... Одна заправка на 1000р. в месяц полностью покрывает годовое обслуживание.
Но от этого никуда не девается обязанность тратить 20к. с карты каждый месяц. А если не потратить, то никакого кэшбека.
При этом у Тинькофф порог трат с карты - 3000р. и влияет он только на процентную ставку на остаток, но не на факт кэшбека.
Кстати так и не вижу, чего там с процентом на остаток?
 
G

Grey77

Участник
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Единственный недостаток - раз в 2 мес. торчать у банкомата и перекидывать кэш с тинькоф на альфу.
А межбанком не судьба из тинькова на альфу отправить? 1-3 дня и деньги на месте. У меня обычно в этот же день приходит
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 826
Реакции
32
Баллы
48
Первое ограничивающее условие оборот 20к по карте в месяц (для начисления кешбека)
Второе - то , что если вы исключительно заправляетесь по ней и других трат нет (даже при обороте 20к) банк может отказать в начислении кешбека, из-за отсутствия покупок по другим категориям.
Имхо хрень.
 
G

Grey77

Участник
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Первое ограничивающее условие оборот 20к по карте в месяц (для начисления кешбека)
Второе - то , что если вы исключительно заправляетесь по ней и других трат нет (даже при обороте 20к) банк может отказать в начислении кешбека, из-за отсутствия покупок по другим категориям.
Имхо хрень.
Поддерживаю. Особенно учитывая что есть бесплатные карты без условий по месячному обороту, например карта от Билайн или КредитЕвропаБанк. Да, кешбек за заправку там не 10%, а 5%. На кафе-рестораны те же 5%. И процент на остаток есть.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
А межбанком не судьба из тинькова на альфу отправить? 1-3 дня и деньги на месте. У меня обычно в этот же день приходит
Кстати, да. Зачем куда-то ходить, если из Тинькова можно деньги отправить на Альфу?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
у тинькофа сколько процентов гарантированного кешбека по АЗС ?, я вижу что только 1%.
5% за какие то непонятные категории, там можно выбрать АЗС ?
у альфы доходная карта, 2% кешбек на всё (сам использую)
з.ы. вопрос актуальный, хочу кешбек с азс больше чем 2%)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 858
Реакции
657
Баллы
113
у тинькофа сколько процентов гарантированного кешбека по АЗС ?, я вижу что только 1%.
5% за какие то непонятные категории, там можно выбрать АЗС ?
У Тинькофа случайный набор из 6 категорий на выбор каждый квартал. И у всех этот набор разный.
Так что 99% что не будет доступна категория АЗС тебе
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
понятно, спасибо.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Поддерживаю. Особенно учитывая что есть бесплатные карты без условий по месячному обороту, например карта от Билайн или КредитЕвропаБанк. Да, кешбек за заправку там не 10%, а 5%. На кафе-рестораны те же 5%. И процент на остаток есть.
У Кредитевропы обязаловка 15 000.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
у тинькофа сколько процентов гарантированного кешбека по АЗС ?, я вижу что только 1%.
5% за какие то непонятные категории, там можно выбрать АЗС ?
у альфы доходная карта, 2% кешбек на всё (сам использую)
з.ы. вопрос актуальный, хочу кешбек с азс больше чем 2%)
Дим юзаю Кредитевропу, условия адекватные. Советую. 5% по АЗС и Кафе-ресторанам, по остальным покупкам - 1%.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 826
Реакции
32
Баллы
48
У Кредитевропы обязаловка 15 000.
С каких пор? Оформил карточку в ноябре, тогда не было никаких месячных оборотов и условий. Просто 1% на все, АЗС и рестораны 5%, плюс процент на остаток 6.8%
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
С каких пор? Оформил карточку в ноябре, тогда не было никаких месячных оборотов и условий. Просто 1% на все, АЗС и рестораны 5%, плюс процент на остаток 6.8%
Всегда было.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Первый раз слышу.
Сорри. Это у них по кредиткам есть минимальный лимит для кэшбека.
Просто я наличными практически не пользуюсь поэтому лично мне - что есть обязаловка, что её нет - разницы ни какой, один хрен с карты плачу за месяц и больше 15 и больше 20.
 
Верх Низ