Помогите Найти Все Дрова для ноутбука Asus А7М под Хр 32ой

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Вова Смайл )))))) я ж те вчива все обиснил )))
 
OP
C

Cursed

Guest
Да я зашел..а там тока под Висту все...(
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
есть под F7T
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Отдел ИТ
про партию компьютеров-интересная история сразу оговорюсь что к майкрософтя отношусь нормально,но иные выходки этой конторы просто бесят,приобрели мы партию ноутов асеr, но там сплошняком vista что делать по требованию проекта нужен xp купили,поставили лезем на сайт асера, а дров то нет -звоню в тех поддержку асера барышня объясняет, а иди на три буквы эти ноуты только под висту,но я точно помню что на эту модель лично качал драйвера под ХР с сайта асера 3 мессоединить с рукодителем службы поддрежки-объясняю мы сейчас сделаем возврат 120 ваших ноутов, если небудет дров под хр,на что он мне плачет дескать "майкрософт ввела санкции и все модели компьютеров, продаваемые с вистой не должны иметь драйверов под XP" (практически дословная цитата)
в результате конечно вопрос решили,но это уже форменное скотство
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Сабж :help: очень надо...

А в чем трабл?

http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=en-us

В левом верхнем углу вводишь модель, чуть ниже категория Drivers. Когда вылезет список - в правом верхнем включишь фильтр по ОС. Вроде бы подо все есть. Сеть, модем, звук, вайфай, видео. Что-то не вижу дров под чипсет, но их проще с сайта производителя поиметь.

Асус - это реально самый хороший в плане дров ноут. Это не Сони.

Либо смотри Эверестом по кодам оборудования, ищи потом в буржуйском нете. Там между строк прочтешь, в какие еще ноуты ставились такие же железки либо даже найдешь аналогичный ноут под другим брэндом(в Штатах тот же Асус продавался как Supertalent, например, причем наряду с нормальными Асусами) от того же ОЕМ-сборщика.

Если будешь качать дрова не с Асуса - ищи на dell.com, у них широчайший модельный ряд ноутов, практически любое известное железо хоть где-то, но встречается. Проверка на код модели или строку в БИОС в дэлловских драйверпаках отсутствует.

Этим методом ПОКА ЧТО можно найти дрова почти на любой ноут. Тем более под ХР.

А вообще, я уверен на 80%, что специфичных железок в этом Асусе нет. То есть можешь посмотреть эверестом, что внутри, а потом качать с сайтов производителей железа. Вот только с видюхой помучаться придется - почему-то и АТИ, и НВидиа не выкладывают у себя дрова под Mobility и Go.

А вообще - Виста маздай, ХР рулит, Майкрософт вконец охренело со своей идеей пропихивания Висты!!! :)
 
Верх Низ