"Сгорание" штрафов по сроку давности

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Обнаружили неоплаченные штрафы, выписанные на основе средств автоматической фиксации в апреле 2015г. По почте извещения о них не доходили. Насколько понял из курения инета срок давности по оплате этих штрафов 2 года (т.е. вот вот истечет), но это в том случае если дело не передано в работу исполнительным приставам. По сайту http://fssprus.ru/iss/ip вроде никаких исполнительных производств по владельцу автомобиля не числится. Есть ли шансы "сгореть" этим штрафам или я что то не так понимаю?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
ИМХО. Штрафы не сгорают. Истекает срок давности исполнения постановления (привлечения к ответственности). То есть принудительно взыскать не смогут. Но я считаю, что при наличии таких штрафов вполне можно ограничивать должника в проведении каких-либо действий, и не понимаю, почему этим не пользуются.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Послушай шапку:

при наличии таких штрафов вполне можно ограничивать должника в проведении каких-либо действий
Это когда штраф вынесен судом или его сумма >= 10тыс.руб., как я понял.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
у меня тут производство завели на штраф который я не видел в глаза, приехал в банк оплачивать, так банкерша сказала в таких ситуация только сумма штрафа, в двойном размере не надо. отвез к приставам и все сняли.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Послушай шапку:


Это когда штраф вынесен судом или его сумма >= 10тыс.руб., как я понял.

в целом шапка говорит все правильно
но
про ленивых приставов - это зависит от региона, и я вам отвечу - не у нас))
за 500 рублей штрафа вам запросто арестуют машину и у вас будет висеть запрет на рег. действия
штрафы по камерам шлют регулярно в автоматическом режиме, и по возбуждению адм. производства(еще косарь минимум сверху) также отслеживают электронно и дрючат за пробелы
с 15 года можно забить на это дело, если не возбудили до сих пор, то можно выдохнуть
обычно после просрочки оплаты(70 дней грубо говоря) примерно через полгода поступает приставам, а затем они в течение месяца-двух возбуждают дело
счета они тоже оперативно находят в банках, делать это раз плюнуть и списать тоже проблем не составляет
полностью забить болт можно если вы законченный параноик без имущества, счетов и готовы отражать нападения гос. служащих изредка
 
Верх Низ