Где можно поменять передние амортизаторы?

  • Автор темы Roger
  • Дата начала
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
Машина 2112, хочу поменять передние амортизаторы, но не знаю где это сделать.
Заезжал на одну станцию, там сказали, что работа будет стоить порядка 1200 р.
Мне кажется, что это дороговато.
У кого какие соображения?
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Машина 2112, хочу поменять передние амортизаторы, но не знаю где это сделать.
Заезжал на одну станцию, там сказали, что работа будет стоить порядка 1200 р.
Мне кажется, что это дороговато.
У кого какие соображения?

На чапырке поменять передние стойки стоит 900 рублёв, за пару. Задние 700 рублёв, так-же за пару. Чёт мне кажется много тебе зарядили. Цены узнавал на СТО рядом с Ленинским УВД в Елшанке.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
менял в середине прошлого года - было 250 руб сторона. Потом осенью менял сам бесплатно на улице перед работой. за 3 часа уложился.
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
менял в середине прошлого года - было 250 руб сторона. Потом осенью менял сам бесплатно на улице перед работой. за 3 часа уложился.

+1 меняй сам там не сложно
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
а что вообще нужно для смены стоек на классике ? Пока интересуют задние, т.к. одна уже потекла :( Нужны ли определенные съёмники?
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
на форуме можно найти людей, которые те помогут задешево. если вопрос в цене, ищи гараж и сам все сделай.
кстати, а никто не знает, где можно скачать мурзилку по 14? с иллюстрациями)) что и как наз-ся и как все откручивается?
 
K@BEL

K@BEL

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
а что вообще нужно для смены стоек на классике ? Пока интересуют задние, т.к. одна уже потекла :( Нужны ли определенные съёмники?
монтировки хватит (для задних) а вот спереди нужны съемники для пружин((((( можно конечно и без них обойтись, но слишком геморно ППЦ(((
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
монтировки хватит (для задних) а вот спереди нужны съемники для пружин((((( можно конечно и без них обойтись, но слишком геморно ППЦ(((

т.е. грубо говоря съемниками стягиваешь пружины, чтобы стойку вогнать-установить?
(помню года 2 назад отцу помогал передние стойки менять на ВАЗ2111 там было что то наподобие. Кста, этот съемник подойдет мне на классику?)

И еще вопросик: лучше новый ароматизатор купить, если потёк, или же взять ремкомплект, разобрать, сальники поменять и прокачать самому?
 
K@BEL

K@BEL

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
т.е. грубо говоря съемниками стягиваешь пружины, чтобы стойку вогнать-установить?
(помню года 2 назад отцу помогал передние стойки менять на ВАЗ2111 там было что то наподобие. Кста, этот съемник подойдет мне на классику?)

И еще вопросик: лучше новый ароматизатор купить, если потёк, или же взять ремкомплект, разобрать, сальники поменять и прокачать самому?

Передняя подвеска класики: откручиваеш аортизатор сверху и 2 гайки у нижнего рычага, вытаскиваеш его, потом откручиваеш шаровый (неполностью (чтоб гайка осталась на резьбе) и пытаешся под давлением пружины его сдернуть с мертвой точки), но можно также приобрести съемник для снятия шаровых опор (у меня просто небыло), потом запихиваеш съемник вцентр или по бокам (зависит от вида съемника), стягиваеш пружину и готово)))))

А по поваду новых амортизаторов несоветую)))) самый идеальный вариант (если у тебя стоят разборные ) дуй к "спортсменам" и прокачивай - самый лучший вариант))) они мне качали я больше года откатал и горя незнал)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На классике несложно, а вот на десятом семействе гиморойно

Ничего сложного нет в 10 семействе. Менял один обе стойки в гараже StiX'a. Без подъемника 2 часа примерно. На СТО типа ЮНАС это стоит 250 руб./сторона.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
я бы согласился порменять..но дешевле юнасовских джамшутов делать не буду
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
на форуме можно найти людей, которые те помогут задешево. если вопрос в цене, ищи гараж и сам все сделай.
кстати, а никто не знает, где можно скачать мурзилку по 14? с иллюстрациями)) что и как наз-ся и как все откручивается?
http://parts.tehsoftnn.ru/
 
Верх Низ