Вступление в гаражный кооператив

  • Автор темы Egoist1990
  • Дата начала
Egoist1990

Egoist1990

Участник
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
591
Реакции
1
Баллы
18
У меня есть гараж в кооперативе, и мне предложили забрать соседний гараж по хорошей цене. Председатель говорит, что я должен должен еще раз оплачивать вступление в кооператив, а отвечаю что я итак уже член этого кооператива.
Подскажите пожалуйста
P,S. Цена вступления 1МРОТ = 7500руб
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 986
Реакции
257
Баллы
83
Круто! Логики никакой нет, но председатель в кооперативе царь и бог. На собрании кооператива вопрос поднять по такой ситуации и попробовать общими голосами принять логичное решение. Но "отчетно-выборное собрание" наверняка уже прошло. Ждать очередного собрания.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 245
Реакции
55
Баллы
48
а нельзя ли купить "по доверенности", как раньше с машинами?
заключить, например, с продавцом договор аренды лет на 50.
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
У меня есть гараж в кооперативе, и мне предложили забрать соседний гараж по хорошей цене. Председатель говорит, что я должен должен еще раз оплачивать вступление в кооператив, а отвечаю что я итак уже член этого кооператива.
Подскажите пожалуйста
P,S. Цена вступления 1МРОТ = 7500руб
Не по правилам шли лесом и пиши заявление в свободной форме об изменении собственника гаража согласно договора купли-продажи, а в члены ты ваще даже с первым гараже можешь не вступать.

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Интересно, а можно вступить в кооператив гаражный, вообще не имея там гаража?) Председателю должно понравится!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 972
Баллы
113
Председатель говорит, что я должен должен еще раз оплачивать вступление в кооператив, а отвечаю что я итак уже член этого кооператива.
Не обращать внимание на то, что он говорит. Пусть показывает Устав кооператива. Читать Устав.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Председатель говорит, что я должен должен еще раз оплачивать вступление в кооператив, а отвечаю что я итак уже член
И спросить у председателя, каков будет Ваш статус после повторного вступления: "двойной член" или "многочлен"?
 
OP
Egoist1990

Egoist1990

Участник
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
591
Реакции
1
Баллы
18
Круто! Логики никакой нет, но председатель в кооперативе царь и бог. На собрании кооператива вопрос поднять по такой ситуации и попробовать общими голосами принять логичное решение. Но "отчетно-выборное собрание" наверняка уже прошло. Ждать очередного собрания.
Туда ходят одни пенсионеры, а их не переспоришь - уже проверено
а нельзя ли купить "по доверенности", как раньше с машинами?
заключить, например, с продавцом договор аренды лет на 50.
как-то мутно, а умрет собственник и его наследники скажут вали отсюда.
Не по правилам шли лесом и пиши заявление в свободной форме об изменении собственника гаража согласно договора купли-продажи, а в члены ты ваще даже с первым гараже можешь не вступать.
это знаю, но они свет выключат, потом скажут ты к своему гаражу ходишь по нашей земле, итд.
Интересно, а можно вступить в кооператив гаражный, вообще не имея там гаража?) Председателю должно понравится!
Так это его деньги чем больше соберет тем больше можно списать на хоз нужды
 
OP
Egoist1990

Egoist1990

Участник
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
591
Реакции
1
Баллы
18
Верх Низ