Карта наших мест.

  • Автор темы SLopuhov
  • Дата начала
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Обновил страницу своего сайта.

Думаю, что она стала немного интереснее и информативнее
Слева вверху меняющиеся кликабельные карты ведут к соответствующим рассказам, справа карта и ссылка на последний рассказ.
Но больше всего возни было с картой наших мест - справа под слайдером наших дорог.
Карта кликабельная, осуществляется переход к масштабируемой интерактивной карте. В ней кликабельна каждая точка - можно посмотреть основные фотографии и самое главное - рассказ об этом месте.
Короче навозился с ней :).
Идея не нова - рейтинг достопримечательностей от Василия Шелёмина

или путеводитель от Николая Баранова

которые, имхо, намного более полезны и интересны.
Им за идею спасибо :)

Но думаю, что карта наших мест

тоже может как-то облегчить жизнь путешественников по Европе.
Спасибо за внимание :).
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Круто! Титанический труд и опыт! Супер! Может тоже когда-нибудь соберусь сделать нечто подобное!
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Жаль в Грузии не бывали, было бы актуально мне сейчас.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Жаль в Грузии не бывали, было бы актуально мне сейчас.

мы много где не бывали, к сожалению. Поздно начали... Кстати, карта и для нас оказалось полезной-видно, какие места мы обошли вниманием, порой незаслуженно. Просто в голову идеи по ним не приходили.Если даст Бог, то можно будет что-то на карте скорректировать :)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
SLopuhov,

О...еть. Извините.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
мы много где не бывали, к сожалению. Поздно начали... Кстати, карта и для нас оказалось полезной-видно, какие места мы обошли вниманием, порой незаслуженно. Просто в голову идеи по ним не приходили.Если даст Бог, то можно будет что-то на карте скорректировать :)

В любом случае, как любитель почитать отчеты о путешествиях, особенно в интересующих меня направлениях - от такой работы Вашей, я в восторге!)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Молодцы, какой труд. Наглядно, удобно - и для себя, и другим показать.

В Португалию пора доехать))))
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
В Португалию пора доехать))))
Спасибо.
Раньше нам надо было думать про это :). Работа теперь не дает требуемой продолжительности отпуска, а если ее не будет и останется пенсия, то поездки совсем закончатся и останется только кликание мышкой по карте и воспоминания. Что, конечно, тоже неплохо...
 
Ш

Шалун

Участник
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
16
Круто!
 
Л

Луна

Guest
Мы при планировании маршрута создаем такую же карту. Муж мне дает доступ на редактирование. Я ставлю значки в точки и добавляю туда картинку и краткое описание достопримечательности.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
А это виджет какой-то? Можно ссылку? Хочу себе сделать такую же для личного использования:)
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
А это виджет какой-то? Можно ссылку? Хочу себе сделать такую же для личного использования:)

там начало совсем простое
в Моих местах (меню вверху слева)

переходишь в карты и создаешь новую карту. Вот она и будет заготовкой для наполнения. Если нужно для своего сайта (как мне), то определяешь ее размер в "Моих картах" и там же получаешь код для сайта ну и даешь разрешение на просмотр всему интернету. Его вставляешь в нужное мест в текст своего сайта.
Если только для себя, то код и разрешения не нужны.
Потом начинается муторное заполнение этой карты = ставишь точку и к ней указываешь фотки и текст... Потом следующую и т.д.
Я только еще в конце сфотал полученную карту и разместил на главной странице сайта только картинку с сылкой на другую страницу, где уже и разместил саму карту.
Как-то так
 
Л

Луна

Guest
Также для создания карты маршрута мой муж писал памятку для автотуристов по ее созданию. Правда это было давно может какой интерфейс изменился смотреть здесь
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
https://www.votpusk.ru
Вот еще интересный ресурс. Там смотрю достопримечательности когда составляю маршруты
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Охренеть. 5+
 
Л

Луна

Guest
На наш скромный взгляд, очень не хватает треков на карте.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
На наш скромный взгляд, очень не хватает треков на карте.
Вот тут поспорю. Это карта мест, а не перемещений. Т.е. например кто-то решил посмотреть, а что есть интересного возле города Лион. Вспомнил про наше карту, заглянул - а там есть точка - деревня Перуж. Посмотрел фотографии - интересно, пошёл по ссылке и почитал про нее. И решил съездить. А как мы туда ехали - ему не интересно.
Карты наших перемещений в поездках есть в наших рассказах. Это совсем другое. Ну и на сайте есть слайдер с меняющимися картами каждой поездки.
 
Верх Низ