Свадебные церемонии за границей

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Свадьба под пальмами - мечта поэта! Ещё бы легализация для таких браков работала)))

Она работает, просто это дополнительный гемор со сбором нотариально заверенных и переведенных бумажек в России и траты бабла там. Мне третий штамп в паспорте как то не нужне, поэтому я без претензий)) Расписаться в ЗАГСЕ недолго при желании. Просто не хочется видеть этих мерзских теток там. Я последний раз чуть не блеванул, когда свидетельстов о рождении на дочь получал.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Она работает, просто это дополнительный гемор со сбором нотариально заверенных и переведенных бумажек в России и траты бабла там. Мне третий штамп в паспорте как то не нужне, поэтому я без претензий)) Расписаться в ЗАГСЕ недолго при желании. Просто не хочется видеть этих мерзских теток там. Я последний раз чуть не блеванул, когда свидетельстов о рождении на дочь получал.

Да нет там гемора никакого. Штамп в паспорте мне поставили за 10 минут - в паспортном столе. В ЗАГС вообще не ходили, потому что регистрация уже была - за границей.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Путешествие на Фили с малышкой и свадьба на Боракае!

Она работает, просто это дополнительный гемор со сбором нотариально заверенных и переведенных бумажек в России и траты бабла там.
Неа, упрощенная легализация с Филиппинами и Таем не работает!



Да нет там гемора никакого. Штамп в паспорте мне поставили за 10 минут - в паспортном столе. В ЗАГС вообще не ходили, потому что регистрация уже была - за границей.
У вас как раз была упрошенная легализация через апостиль.
 
Последнее редактирование:
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Путешествие на Фили с малышкой и свадьба на Боракае!

Неа, упрощенная легализация с Филиппинами и Таем не работает!

Ну по крайней мере я читал у одних русских отчет-они получали апостиль.
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Путешествие на Фили с малышкой и свадьба на Боракае!

Ну по крайней мере я читал у одних русских отчет-они получали апостиль.

В отчётах можно писать много.
Филиппины не участвуют в "конвенции об апостилях")))

Возможно люди обычные консульские штампы назвали так по ошибки.

Апостиль - тот же штамп, только его получить гораздо проще.

Напомните мне уважаемые одноклубники - есть тема на форуме про свадьбы заграницей? Я туда наш офтопик перенесла)))
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
В отчётах можно писать много.
Филиппины не участвуют в "конвенции об апостилях")))

ну тебе как юристу виднее. Я не загонялся этой темой.

Напомните мне уважаемые одноклубники - есть тема на форуме про свадьбы заграницей? Я туда наш офтопик перенесла)))

Вроде мы с Иваном первые)) Ну еще Дима на Шри-Ланке вроде толи женился, тли в медовый месяц. Создавай короче))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Вроде мы с Иваном первые)) Ну еще Дима на Шри-Ланке вроде толи женился, тли в медовый месяц. Создавай короче))

Уверен, что не первые! Особенно если без документов, просто церемонию считать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Вроде мы с Иваном первые)) Ну еще Дима на Шри-Ланке вроде толи женился, тли в медовый месяц. Создавай короче))

Вроде бы ещё в Черногории расписывались местные товарищи))
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Сегодня вычитал у Ловыгина

http://lovigin.livejournal.com/755178.html

пишет что самая быстрая и беспроблемная женитьба в Грузии.


там дело не в беспроблемности (некоторые документы все равно нужны), а именно в быстроте - когда нет необходимости заранее "записываться" на регистрацию

такие быстрые свадьбы заключаются не только в Грузии (наиболее популярное место - Сигнахи), но и в Копенгагене (остров свадеб), в амстердамском аэропорту Скипхол, ну и классика, ессно, Лас Вегас

кроме того, "быструю" свадьбу можно сыграть на круизном судне - будет свидетельство за подписью Капитана :)
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
такие быстрые свадьбы заключаются не только в Грузии (наиболее популярное место - Сигнахи), но и в Копенгагене (остров свадеб), в амстердамском аэропорту Скипхол, ну и классика, ессно, Лас Вегас

Хм, вижу ты разбираешься в вопросе)) Похоже скоро ждать твоего отчета))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Хм, вижу ты разбираешься в вопросе)) Похоже скоро ждать твоего отчета))

я в этом вопросе разбираюсь уже лет 15, из них 9 лет разбираюсь в статусе к.ю.н. конкретно по этому вопросу (международное право и право иностранных государств) ;)

от цифр дурно, конечно, становится(

недавно, кстати, дело было интересно - брак расторгали с гражданином Румынии, заключенный в Испании... судье было ооооочень не просто )))


Да, был вроде кто-то.
кто то спалился :derisive:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
кстати, тема про браки за границей всегда вызывает живой отклик у аудитории)))

помимо т.н. "быстрых" браков, есть еще "временные" браки... причем такие браки практикуются, как ни странно, в мусульманских странах

Временный брак, мут’а (араб. نكاح المتعة‎ — брак для удовольствия или временный брак‎, сигэ (перс. سيغه‎, English: wedlease) — форма брака в исламе, заключаемого на определённый срок.
Временный брак дозволен у шиитов и запрещён у суннитов. Данный брак определяется парой по взаимной договоренности на какой-либо срок. При этом в договоре оговаривается содержание жены вместо махра и вознаграждение при расторжении брака.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Временный_брак
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Как скучно! Я думал для себя интересуешься))
ну как есть... конкретно "для себя" - не интересовалась)))
интересовалась исключительно в научных целях, а когда стало нужно "для себя" - я уже все знала :girl_haha:
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 579
Реакции
1 916
Баллы
113
такие быстрые свадьбы заключаются не только в Грузии (наиболее популярное место - Сигнахи), но и в Копенгагене (остров свадеб), в амстердамском аэропорту Скипхол, ну и классика, ессно, Лас Вегас

Вот при всей моей любви к Грузии-но ни разу это не место "романтического бракосочетания за границей":))) Ну нет в колхозе романтики, там только люди весёлые, еда вкусная и приятный,для старпера вроде меня, налёт ностальгии по великому и могучему прошлому нашей общей страны. При том, что эти Веддинг Холлы там реально на каждом шагу.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Вот при всей моей любви к Грузии-но ни разу это не место "романтического бракосочетания за границей":))) Ну нет в колхозе романтики, там только люди весёлые, еда вкусная и приятный,для старпера вроде меня, налёт ностальгии по великому и могучему прошлому нашей общей страны. При том, что эти Веддинг Холлы там реально на каждом шагу.

Пока нет, но люди стараются, создают)))
 
Верх Низ