СТО "Радуга"

  • Автор темы ForestGAN
  • Дата начала
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Оставлю отзыв о комп.диагностике на СТО радуга , на пономорева 1.ПО поводу как они оказывают услуги по ремонту ,замене я не в курсе и мой отзыв к этим работам не относиться.На моей чери загорелась EPC (эл педаль газа) и машина начила тупить , больше 3к оборотов не ехала. Нашёл на Авито диагноста в Заводском, оказалось рядом с тем местом где я стоял я и приехал.Как бы диагностировать можно было и самому (ошибку найти через само диагностику) но т.к я взял ее не давно решил сделать диагностику посмотреть что может быть не так( с насосом там, датчики) из за этого и поехал.Приехал объяснил в чем проблема =подключились выявили ошибку дроссельной заслонки мне обьяснили как ее почистить ( потому что в ней есть датчик= дырочка с иголкой, или что то типо того кароче есть дырочка она засорилась и т.д. напомню педаль электронная). Попросил сразу сделать диагностику посмотреть датчики, там ДМРВ, бензонасос и что там еще показывает комп.У диагноста глаза по 5 рублей с его слов "Да ты что , не один комп не покажет эти параметры(не у него такой программы нет а ВООБЩЕ )" я ему объясняю что как же а для чего диагностика? говорю что давно делал на десятке такую диагностику и мне говорили что не правильно работает и что на экрана компа была показана работа кучи датчиков. в ответ " да нет ты ошибся, такого быть не может и т.д " в итоге не сделали. Т.к на десятку я делал диагностику года 3-4 назад, подумал ну может я забыл . Заплатил 500р развернулся и уехал. и только патом я вспомнил. А как же бортовые компьютеры? В десятке стоял БК подключенный к разъему и он показывал, расход,Расход Воздуха, программировал вентилятор,напряжение и еще что то.Еще диагност в этот момент обучал какого то паренька .В итоге показало что я и сам мог узнать. Разборка дроссельной заслонки показала что да она грязненькая. НО т.к это электронная педаль газа там нет не какой дырочки и быть не должно. так же после чистки заслонки он мне предлагал подъехать и сделать какую то адаптацию или сброс обучения ( хз что это может и нужно). Чистка заслонки сразу не помогла но минут через 15-20 все само прошло, думаю т.к с утра был дождь то может вода куда попала и глюкануло.
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 080
Реакции
1 159
Баллы
113
хороший диагност!!!:D
 
Верх Низ