Подскажите пожалста

  • Автор темы ? 919 ?? 64
  • Дата начала
? 919 ?? 64

? 919 ?? 64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Хочу самовольно поставить железный гараж около 9-этажного дома в котором живу, соседи вроде не против. Собстна вопрос в том , нарушаю ли я какой нить закон, если да.Какой? И что может за это быть?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Хочу самовольно поставить железный гараж около 9-этажного дома в котором живу, соседи вроде не против. Собстна вопрос в том , нарушаю ли я какой нить закон, если да.Какой? И что может за это быть?

приедит кран и с грузовиком и увезут его на хрен, а тебе штраф выпишут
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
А что надо сделать, чтоб это всё законно было?
Запастись, хорошей прочной обувью....чтобы подошва раньше времени не износилась,от хождения по кабинетам чиновников...
Имхо, на это имеют право, только инвалиды ВО....у нас во дворе, убрали все гаражи лет 5 назад....даже у ИОВ, не говоря уже про УОВ.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Можно поставить самовольно, если договориться с жильцами или ТСЖ. Оштрафовать вероятно могут за это, но, если следовать букве закона, то убрать твой гараж могут ТОЛЬКО по распоряжению суда. Ракушку поставить проще, с ней проблем меньше будет.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Можно поставить самовольно, если договориться с жильцами или ТСЖ. Оштрафовать вероятно могут за это, но, если следовать букве закона, то убрать твой гараж могут ТОЛЬКО по распоряжению суда. Ракушку поставить проще, с ней проблем меньше будет.

земля не его, а муниципальная, поэтому все, что на этой земле без разрешения, убирается без проблем
надо идти в районную администрацию и оформлять там бумажки, а потом платить налог
 
W

welcomeinside

Guest
А что надо сделать, чтоб это всё законно было?
стать ветераном-инвалидом военных действий 1-2 группы...
остальное без вариантов...

если дом далеко не в центре, гараж халявный, то можно и поставить...
ПыСы. есть прецеденты, когда люди кирпичные "одиночки" построили около своих домов... и ничо... уже лет по 15 точно отстояли... но это в заводском...
 
OP
? 919 ?? 64

? 919 ?? 64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Я живу в центре, и у мя во дворе много железных гаражей, и место я присмотрел, но по чиновникам бегать, желания нет никакого.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
да я думаю если весь дом не против гаража.... написать в администацию района и подписи жильцов и разрешат этот гараж... ну если жалоба пойдут по придеться убрать!
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Хочу самовольно поставить железный гараж около 9-этажного дома в котором живу, соседи вроде не против. Собстна вопрос в том , нарушаю ли я какой нить закон, если да.Какой? И что может за это быть?

Ставь смело. Администрации нет до этого никакого дела, у них и так забот хватает. Главное, чтоб не поступало жалоб... Я поставил внаглую, стоит 4-й год, тсж тоже реально пох_уй на все это...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Кмк основная опасность - дворовые баппки. Если не заручиться их поддержкой - они быстренько настрочат жалобы во все инстанции и гараж потребуют убрать.
 
OP
? 919 ?? 64

? 919 ?? 64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Осталось набраться терпения,и наладить отношения со всеми дворовыми бабками, чтоб не спалили. Всем спасибо за советы.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
баппкам надо скамейку возле гаража замутить - бесплатная охрана будет)))))
 
Верх Низ