Церковная акробатика

  • Автор темы Einwahlknoten
  • Дата начала
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Чудны дела твои, Господи... В храме Рождества Пресвятой Богородицы, что находится в Калужской области городе Перемышль устроили самое настоящее шоу-представление с бразильскими танцами и акробатикой. Лицезреть представление прихожанам посчастливилось 25 апреля.

 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Цирковь
 
OP
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0





 
OP
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
это цирк или зоопарк?
 
OP
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
[video]https://rutube.ru/video/7d734113ce49714f024bd5e86bfd2905/?ref=search[/video]
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
это цирк или зоопарк?

это зависит от содержания для человека. для кого-то храм остается храмом, когда с него купола срывают и превращают в склад, кого-то и содержание и убранство никак не задевает.


Если в морге патологоанатом пощупает, причем кощунственном образом, еще теплое тело, от этого морг в дом терпимости не превратится, особенно для тех, кто вперед ногами. не стоит подменять понятия и содержание.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Если в морге патологоанатом пощупает, причем кощунственном образом, еще теплое тело, от этого морг в дом терпимости не превратится, особенно для тех, кто вперед ногами. не стоит подменять понятия и содержание.
но если руководство морга сделает морг элитным домом для некрофилов....как быть, как называть и какие понятия использовать?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
но если руководство морга сделает морг элитным домом для некрофилов....как быть, как называть и какие понятия использовать?
жизнь не терпит сослагательного "если". Предложенные вниманию ТС варинаты "если" либо единичны либо говорят о ценностях и воспитании индивидуумов (с айфонами, судя по красным свечам - в пасхальную ночь.
К счастью, это меньшинство и в том и другом случае.
В первом - использование помещения храма для несвязанных с богослужением целей, такое практикуется, кстати, в отдаленных и малонаселенных местностях, где храм может оказаться единственным общественным помещением достаточной вместимости. Будет война - будет храм совмещенный с казармой или госпиталем, а в мирное время так. Рассчиатно на жителей крупных городов, кто такого просто не поймет. А айфоны и селфи.... даже на АС таких крайнее меньшинство, что о них говорить.

+ есть храмы в туристической зоне, куда ходят не по зову страждующей души, а по культурным и позновательным потребностям. и если в пасхальную ночь сделать фотки в Израиле или в католическое рождество в Париже или Ватикане, будет такая же картинка.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ты не хочешь, или не можешь ответить на прямо поставленный вопрос?
не прямо он поставлен. Обычная подмена понятий, касательно данной темы. Ибо в морге трупы оказываются не по собственному волеизъявлению или волеизъявлению родственников, а в рамках обязательной процедуры установлении причины смерти. И иное использование "материала" не предусмотрено. Как и никакое "если". А в храмах это если бывает в разных ипостасях, от ночлега путешествующих и воинов (как пример, в Феодосии, принял вежливых храм) и заканчивая как местом собрания в местах, где единственное вместительное нежилое общественное помещение - это храм. Нет прямого запрета на использование части помещения храма для целей, не связанных с священослужением. А уж пределы допустимого действительно надо определять и ограничивать.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Но у ТС была совсем другая цель. Именно плюнуть. Ибо он не похож на человека, чувства верующего которого оскорбили. и он пользуется незнанием ситуации в малых населенных пунктах, причем специально. Вот об этом я и говорю. Лично я против такого использования храмов, как "помещений свободного назначения".
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не прямо он поставлен. Обычная подмена понятий, касательно данной темы.
Скользкий ты тип. Прям типичные представитель бывшего коммуниста, внезапно ставшего истинно верующим.
Сам про морги приплел, теперь говорит, морги не по теме.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Скользкий ты тип. Прям типичные представитель бывшего коммуниста, внезапно ставшего истинно верующим.
Сам про морги приплел, теперь говорит, морги не по теме.
так и я про то же! Субъект делает храм храмом, и для истинно верующего даже камень, оставшийся от храма будет храмом, даже если вокруг будут все раком стоять, а для "скользких типов, бывших коммунистов и внезапно ставших верующими" - мода, место времяпропровождения (с айфоном в руках), в лучшем случае традиция/дань. но ТС сознательно подкидывает, чтобы было раздражение у истинно верующих и поддержка, моральная, у атеистов, а между ними - недопонимание. и эта цель сама по себе многим хуже, чем вышеприведенные картинки и явления.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 324
Реакции
2 063
Баллы
113
Einwahlknoten, тебе поп какой кадилом по затылку ударил? Или ты из этих...свидетелей иегова?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
так и я про то же! Субъект делает храм храмом, и для истинно верующего даже камень, оставшийся от храма будет храмом, даже если вокруг будут все раком стоять, а для "скользких типов, бывших коммунистов и внезапно ставших верующими" - мода, место времяпропровождения (с айфоном в руках), в лучшем случае традиция/дань. но ТС сознательно подкидывает, чтобы было раздражение у истинно верующих и поддержка, моральная, у атеистов, а между ними - недопонимание. и эта цель сама по себе многим хуже, чем вышеприведенные картинки и явления.
Я думаю тут дело в ином. Некое сравнение с выходкой Пусси райт или ловцом пакемонов, т.е. их действия (особенно последнего) оскорбили чувства верующих, а вот этот цирк в храме, это нормально, оскорбленных нет. Выборочный такой подход, завязан с политическим подходом....
 
OP
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю тут дело в ином. Некое сравнение с выходкой Пусси райт или ловцом пакемонов, т.е. их действия (особенно последнего) оскорбили чувства верующих, а вот этот цирк в храме, это нормально, оскорбленных нет. Выборочный такой подход, завязан с политическим подходом....
всё верно. думал и без комментариев это будет понятно всем, но я oшибался.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
Я думаю тут дело в ином. Некое сравнение с выходкой Пусси райт или ловцом пакемонов, т.е. их действия (особенно последнего) оскорбили чувства верующих, а вот этот цирк в храме, это нормально, оскорбленных нет. Выборочный такой подход, завязан с политическим подходом....
1 вариант - я прихожу к тебе домой и сру посредине комнаты.
2 вариант - я прихожу к тебе домой и спрашиваю тебя: можно посрать посредине комнаты - ты даешь разрешения - я сру.

Какой из вариантов оскорбит твои чувства, а какой нет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
1 вариант - я прихожу к тебе домой и сру посредине комнаты.
2 вариант - я прихожу к тебе домой и спрашиваю тебя: можно посрать посредине комнаты - ты даешь разрешения - я сру.

Какой из вариантов оскорбит твои чувства, а какой нет?
А в случае со вторым вариантом кто ещё захочет после этого к нему прийти? И в каком качестве после такого будет восприниматься его дом: в качестве образчика культуры или в качестве сортира?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Обычная секта
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
1 вариант - я прихожу к тебе домой и сру посредине комнаты.
2 вариант - я прихожу к тебе домой и спрашиваю тебя: можно посрать посредине комнаты - ты даешь разрешения - я сру.

Какой из вариантов оскорбит твои чувства, а какой нет?
Мазай уже ответил верно. У нас оскорбляются чувства верующих, а не хозяинов церквей (ну по идее так должно быть).
 
Верх Низ