Из горячего крана течёт холодная вода. Куда обращаться и как бороться?

  • Автор темы Алекссандр
  • Дата начала
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
В моем доме большие проблемы с горячей водой, она есть, но что бы помыться 10 минут нужно сливать воду ещё 30 минут. Естественно это влияет на показания счетчиков. За апрель потратили втроем 20 кубов, как по мне это многовато. Есть кто боролся с этим?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
В моем доме большие проблемы с горячей водой
В вашем доме проблема не с горячей водой. а с жителями вашего дома, то есть с вами.
Пока будете инертны, не требовательны так и будет всегда.
"Вбейте себе в мозг"
как говорил один из персонажей в фильме,
Что дом ВЕСЬ(!) ваш, крыша, подвал и коридор и трубы в квартире вашего соседа тоже ваши.
С этим пониманием приходят знания как не платить лишние деньги и не только за воду.
Если понимания нет, ждите когда за обслуживание вашей квартиры будите платить тысяч так 15-20 .
Может тогда до вас достучится ваш кошелёк.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
В моем доме большие проблемы с горячей водой, она есть, но что бы помыться 10 минут нужно сливать воду ещё 30 минут. Естественно это влияет на показания счетчиков. За апрель потратили втроем 20 кубов, как по мне это многовато. Есть кто боролся с этим?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
адрес можно? можно в личку.

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Хоть и юридическая тема, но немного цифр. У меня
Действия собственника! Одобряю.
А кричать на телевизоре какие мы уроды у нас в подъезде ссут или пол проваливается, смешно.
Так и хочется посоветовать, отдубасите себя по голове за такое отношение к своему жилью.
Ни одного владельца частного дома не видел кричащего
"Какой я урод что у меня крыша течёт или окно вывалилось помогите люди добрые."
Конечно кроме люмпенов.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
В моем доме аналогичная проблема.
Причина - Т Плюс (бывшая ВоТГК) перекрывает на лето обратку (трубу, по которой горячая вода возвращается на котельную). В результате, вода остывает в доме и её нужно спускать постоянно.
Зимой, когда есть отопление - обратка работает.

На все жалобы в жилинспецию и в саму ВоТГК приходили отписки.
 
OP
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
В моем доме аналогичная проблема.
Причина - Т Плюс (бывшая ВоТГК) перекрывает на лето обратку (трубу, по которой горячая вода возвращается на котельную). В результате, вода остывает в доме и её нужно спускать постоянно.
Зимой, когда есть отопление - обратка работает.

На все жалобы в жилинспецию и в саму ВоТГК приходили отписки.
В нашем доме зимой ещё хуже, этой обратки нет. Водонагреватель это конечно хорошо, но я считаю что так быть не должно.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
В моем доме большие проблемы с горячей водой, она есть, но ...
Для начала поговорите с председателем и выясните причину. Обсудите возможные варианты решения данной проблемы. Если председатель технически не подкован - найдите консультанта.

Причины могут быть разные -отсутствие циркуляции на доме, Отсутствие циркуляции у тепловиков, о чем уже говорили. Низкие параметры на вводе в дом - опять же вина тепловиков.

Жалобы во все инстанции только помогут заработать вашему ЖСК кучу штрафов, которые вы оплатите государству, но проблему вы так и не решите. Когда котельная сидит без газа и не производит гвс, штрафуют ЖСК и УК.
 
OP
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Для начала поговорите с председателем и выясните причину. Обсудите возможные варианты решения данной проблемы. Если председатель технически не подкован - найдите консультанта.

Причины могут быть разные -отсутствие циркуляции на доме, Отсутствие циркуляции у тепловиков, о чем уже говорили. Низкие параметры на вводе в дом - опять же вина тепловиков.

Жалобы во все инстанции только помогут заработать вашему ЖСК кучу штрафов, которые вы оплатите государству, но проблему вы так и не решите. Когда котельная сидит без газа и не производит гвс, штрафуют ЖСК и УК.
2 года назад обещали все исправить. Да и если честно мне все равно кого там штрафанут, я и так плачу выше нормы, кстати, пытался установить термосчетчики но почему то не хотят ставить.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
2 года назад обещали все исправить. Да и если честно мне все равно кого там штрафанут, я и так плачу выше нормы, кстати, пытался установить термосчетчики но почему то не хотят ставить.

Штрафанут ЖСК. Они из денег, которые тратят на содержание жилья и оплату услуг поставщиков - оплатят штраф. Т.Е. по сути, или что-то не сделают в доме, или не заплатят вовремя поставщикам ( вырастет долг).
По сути - заплатите вы сами,

Термосчетчики можно ставить только при условии, что во всех квартирах будут стоять такие же.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
если честно мне все равно кого там штрафанут, я и так плачу выше нормы,
По сути - заплатите вы сами,
Инертность, безграмотность!
Раб, в голове- плачу что сказали!
Думаю поколений три пройдёт пока люди станут не "владетялеми" квартир, собственниками.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
"Вбейте себе в мозг"
как говорил один из персонажей в фильме,
Что дом ВЕСЬ(!) ваш, крыша, подвал и коридор и трубы в квартире вашего соседа тоже ваши.

А вот это совсем не факт. Если в свидетельстве на собственность не указано ничего кроме квартиры и нет отдельного свидетельства на часть общедомовой собственности, то юридически, эта собственность вам не принадлежит. Т.е. вы являетесь владельцем только той площади которая прописана у вас в документах и ей присвоен кадастровый номер, всё остальное (лифт, лестницы, подъезд, придомовая территория) собственность города, либо того у кого есть на неё документы. Думаю именно поэтому за долги по кап. ремонту до сих пор нет повальных исков в суд.
 
Последнее редактирование модератором:
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В москве вон людей из тысяч домов выселять собираются принудительно
всё остальное (лифт, лестницы, подъезд, придомовая территория) собственность города, либо того у кого есть на неё документы
видимо это особый кайф - писать о том, о чем представления не имеешь
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
всё остальное (лифт, лестницы, подъезд, придомовая территория) собственность города, либо того у кого есть на неё документы. Думаю именно поэтому за долги по кап. ремонту до сих пор нет повальных исков в суд.
Что за бред?
А если у кого-то есть документы на лифт, лестницу, придомовую территорию - то это значит его собственность. Тогда ты в свою квартиру в принципе не сможешь попасть никогда, т.к. каждый раз будешь посягать на чужую собственность.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Если в свидетельстве на собственность не указано ничего кроме квартиры и нет отдельного свидетельства на часть общедомовой собственности, то юридически, эта собственность вам не принадлежит.

Я смотрю юристы собрались.

Откройте ЖК РФ уже.
ЖК РФ, Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
ЖК РФ, Статья 38. Приобретение доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме при приобретении помещения в таком доме
ЖК РФ, Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном домеДалее сами разберётесь.
Думаю именно поэтому за долги по кап. ремонту до сих пор нет повальных исков в суд.

Думайте.
 
OP
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Инертность, безграмотность!
Раб, в голове- плачу что сказали!
Думаю поколений три пройдёт пока люди станут не "владетялеми" квартир, собственниками.
А это вот к чему было?) Может я не правильно понял, но вы мне предложили не платить по квитанции?)
Я бы Вам спасибо сказал за действительно полезные слова и действия.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
А это вот к чему было?) Может я не правильно понял, но вы мне предложили не платить по квитанции?)
Я бы Вам спасибо сказал за действительно полезные слова и действия.
Слова вам уже сказали, а действия за вас никто не будет делать, если конечно не за деньги))
Разбираться надо "снизу" - дергать председателя, чтобы он пинал выше. Если нет циркуляции, то он ничего не сможет сделать, кроме как писать письма тепловикам. А трубы могут быть собственностью администрации, и Т плюс скажут что это не их вина, и будут правы. Только на днях консультировал председателя тсж по такому же вопросу.



Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
DovoS,
ZASlonovsky, о чём вы говорите?
В РФ право собственности должно быть подтверждено, зарегистрировано. У большинства из вас есть зарегистрированное право только на жилое помещение (квартиру). Откройте своё свидетельство и там увидите, что в нём только квартира, раньше дописывалась ещё и доля в общем имуществе, но не сейчас.
Теперь откройте свидетельство на частный дом с участком и почитайте его.
А по поводу того, что собственник общедомовой лестницы не захочет вас пускать в квартиру, так это нарушение конституции.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
DovoS,
ZASlonovsky, о чём вы говорите?
В РФ право собственности должно быть подтверждено, зарегистрировано. У большинства из вас есть зарегистрированное право только на жилое помещение (квартиру). Откройте своё свидетельство и там увидите, что в нём только квартира, раньше дописывалась ещё и доля в общем имуществе, но не сейчас.
Теперь откройте свидетельство на частный дом с участком и почитайте его.
А по поводу того, что собственник общедомовой лестницы не захочет вас пускать в квартиру, так это нарушение конституции.
Все правильно вам сказали, доля в общем имуществе возникает вместе с правом собственности на квартиру и следует ее судьбе. Отдельно не отчуждается, регистрации не требуется. Почитайте ЖК в части общего имущества, там не так уж и много.



Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Все правильно вам сказали, доля в общем имуществе возникает вместе с правом собственности на квартиру и следует ее судьбе. Отдельно не отчуждается, регистрации не требуется. Почитайте ЖК в части общего имущества, там не так уж и много.



Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Да читал я его, читал, вот только этот документ не вяжется с другими законами действующими на территории РФ, которые требуют регистрировать право собственности на объекты недвижимого имущества, земельные участки.
Ладно, на работу выйду, после праздников, напишу тут поэму со ссылками на конкретные статьи.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 743
Реакции
569
Баллы
113
Слова вам уже сказали, а действия за вас никто не будет делать, если конечно не за деньги)) Разбираться надо "снизу" - дергать председателя, чтобы он пинал выше. Если нет циркуляции, то он ничего не сможет сделать, кроме как писать письма тепловикам. А трубы могут быть собственностью администрации, и Т плюс скажут что это не их вина, и будут правы. Только на днях консультировал председателя тсж по такому же вопросу.
УК "Центр-Дом" в аналогичной ситуации своеобразно среагировала на жалобы жильцов: на собрании их представитель объявил, что надо будет скинуться примерно по 10 тыр с квартиры, на эти деньги сделают ПРОЕКТ переделки водопровода и теплотрассы, потом надо будет найти деньги на реализацию этого проекта, и только тогда, может быть, будет всегда горячая вода. Ну и оплачивать постоянный подогрев, понятно, будут всё те же жильцы. С моим предложением идти ему нафиг, потому как электрический водонагреватель дешевле этого проекта и реально работает, согласились все участники собрания.
 
Верх Низ