Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 48

Авто
    2114
    Благодарности

Удалили бы тему про Дворовых СЦобак.

Что лишний раз доказывает, что модератор Qok не дворовая собака. а просто не захотел помочь SET'y решить проблему. хотя в прошлом, канувшем в лета топике посвященном теме дворовых собак предлагал кому-то мелкашку, чтобы решить проблему. или вырос, или двойнуе стандарты.
    Последний раз редактировалось support; 14.03.2008 в 21:54.
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Писал бы по-русски, что-ли. И что значит "не дворовая собака"? На грубость нарываешься? Странные какие-то выпады. Один в аськи оскорбления пишет, другой тут какую-то ерунду нечитаемую...
    I Am The Most Peculiar Man.
      0 0

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    не надо ничего удалять.
    лучше ту тему открыть.

дело не в живодерстве, а в том, что собаки реально задолбали, в Юбилейном их вообще немерянно к примеру.

и даже прикормленные бабками собаки периодически кидаются. да, отогнать можно, а если я пьяный пойду, и ####*нусь к примеру ? все, труп готов.
    а что говорить про детей ? а были случаи, загрызали собаки детей.
    Последний раз редактировалось support; 14.03.2008 в 22:37.
    ---
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Ну а чё? Нормально так. И если чья-то домашняя сьест, тоже ништяк. Меньше гадить по двору будут! И когда они с воплями от мучительных болей в животе по двору бегать будут, для детей, опять же, шоу бесплатное!
      0 0

Авто
    2114
    Благодарности
    я знал, что эту фразу ты без ответа не оставишь. поэтому, именно так и написал. извини, внимание нужно было привлечь, руководствовался только добрыми намерениями. зря, имхо, ты тему про собак закрыл. проблема это. поиски путей ее решения - проблема еще большая. на тематических форумах искать решение, имхо, безыдейно ввиду уникальности родного города в плане импотенции коммунальных служб, вызванной желанием нажиться на нецелевом расходовании финансирования, точно такой же импотенции надзирающих органов, а так же коррупцией в органах, которые, должны бы, по хорошему, проверять нацеленность расходов. ну, и безусловно, нашей пассивности, как лиц, чьи действия могли бы повлиять на развитие и исход ситуации.
    хотя проблему с собаками для себя решил года три назад, теперь ни лай не мешает, и боятся они меня сильно, мне не нравится, что молодежь страдает - дети и не только. поэтому и хочется найти методы регулирования популяции, по возможности, гуманные.
      0 0

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    если ГОСУДАРСТВО не может справится своими методами, то ГРАЖДАНЕ справятся своими.

а что делать ? лучше шоу, чем трупы. ты этого не понимаешь ?
    ---
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Модуль Оверлеев Посмотреть сообщение
    я знал, что эту фразу ты без ответа не оставишь. поэтому именно так и написал. извини, внимание нужно было, руководствовался только добрыми намерениями. зря, имхо, ты тему про собак закрыл. проблема это. поиски путей ее решения - проблема еще большая. на тематических форумах искать решение, имхо, безыдейно ввиду уникальности родного города в плане импотентности коммунальных служб, вызванной желанием нажиться на нецелевом расходовании финансирования, точно такой же импотенции надзирающих органов, а так же коррупцией в органах, которые, должны бы, по хорошему, проверять все нацеленность расходов. ну, и безусловно, нашей пассивности, как лиц, чьи действия могли бы повлиять на развитие и исход ситуации.
    хотя проблему с собаками для себя решил года три назад, теперь ни лай не мешает, и бояться они меня сильно, мне не нравится, что молодежь попадает - дети и не только. поэтому и хочется найти методы регулирования популяции, по возможности, гуманные.
    Ты реально веришь, что тут это реально? Поделись своим опытом тогда. Все лучше, чем читать про битое стекло и иглы (гуманные такие методы, да???). Из мелкашки мы хоть по ночам отстреливали самых рьяных, когда никто не видел. Да и не в центре города.
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BlackElf Посмотреть сообщение
    если ГОСУДАРСТВО не может справится своими методами, то ГРАЖДАНЕ справятся своими.

а что делать ? лучше шоу, чем трупы. ты этого не понимаешь ?
    Тогда занимайся этим, не вынося этого на форум. Слово то какое громкое ГРАЖДАНЕ. Только что-то редко оно стало упоминаться в нормальном контексте. Что же ты свои гражданские права в ЖЭКе не отстоишь? Или у участкового? На форуме проще воздух сотрясать?
      0 0

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    поэтому и хочется найти методы регулирования популяции, по возможности, гуманные.
    тут на соседнем форуме предлагали стерилизовать и выпускать обратно. некие "защитники животных".

аргументы - что зубы не стерилизуешь, что отстрел дешевле на порядок, что приюты открывать и там их содержать в ущерб детдомам и пенсиям - не резон, на "грынпысовцев" не действуют.

вот и остается гражданам брать в руки кто что может, и решать проблему самим. а гуманность на втором месте, пусть гуманностью заморачиваются в сытых европах, нам главное эффективность и низкая себестоимость.
    ---
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    тут на соседнем форуме предлагали стерилизовать и выпускать обратно. некие "защитники животных".

аргументы - что зубы не стерилизуешь, что отстрел дешевле на порядок, что приюты открывать и там их содержать в ущерб детдомам и пенсиям - не резон, на "грынпысовцев" не действуют.

вот и остается гражданам брать в руки кто что может, и решать проблему самим. а гуманность на втором месте, пусть гуманностью заморачиваются в сытых европах, нам главное эффективность и низкая себестоимость.
    Ну тогда напиши, что советы дашь в личке. А не тут про цианиды выкладывай! Кстати, за них можно попасть очень серьезно.
      0 0

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Тогда занимайся этим, не вынося этого на форум. Слово то какое громкое ГРАЖДАНЕ. Только что-то редко оно стало упоминаться в нормальном контексте. Что же ты свои гражданские права в ЖЭКе не отстоишь? Или у участкового? На форуме проще воздух сотрясать?
    отстаиваю, почему нет.
    вызов службы платный, плати и всех собак переловят.

меня это не устраивает, решаю своими методами.
    ---
      0 0

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Почемуто несмотря на живодерские способы- в отношении бродячих сцобак я на стороне Модуля Оверлеева BlackElf, и SeT.
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ
      0 0

Авто
    2114
    Благодарности
    Ты реально веришь, что тут это реально? Поделись своим опытом тогда. Все лучше, чем читать про битое стекло и иглы (гуманные такие методы, да???). Из мелкашки мы хоть по ночам отстреливали самых рьяных, когда никто не видел. Да и не в центре города.
    вот именно, я не верю, что это реально, что кто-то поступит со стеклом и иглами так, как написал. мои методы простые - научился на лай забивать - сейчас хоть лают, хоть не лают, я сплю одинаково крепко. так же научился относиться к собакам храбро(я писал тогда, воздушка в этом помогла; я стрелял из окна и издавал звуки "кис-кис". им было больно, и через какое-то время у них выработался рефлекс, вызывющий ужас при звуках "кис-кис". это привело к тому, что через какое-то время такое вот общение закончилось тем, что я перестал бояться собак совсем) . они почувствовали, и стали бояться. но до сих пор чувствую себя ущемленно, когда в полвосьмого утра в выходной просыпаюсь от женского(детского, бабкиного) крика.
    и уж подавно тем более странно, когда сибиряне начали добавлять к традиционным фразам "у вас дороги - говно", "у вас менты самые поганые" еще и "у вас собаки прохода не дают". понятно, что Саратов очень сложный город, с отличиями в традициях от соседей. но, с другой стороны, понятно что такие отличие возникают из-за нашей недостаточной сплоченности.
    Последний раз редактировалось support; 14.03.2008 в 22:50.
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    Почемуто несмотря на живодерские способы- в отношении бродячих сцобак я на стороне Модуля Оверлеева BlackElf, и SeT.
    Могу понять, но давайте конкретными методами делиться в личке! ОК?
      0 0

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Ну тогда напиши, что советы дашь в личке. А не тут про цианиды выкладывай! Кстати, за них можно попасть очень серьезно.
    а по какому пункту правил форума ты мне рот затыкаешь ?
    ---
      0 0

Благодарности
    сдаётся мне и эту тему закроют
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    а по какому пункту правил форума ты мне рот затыкаешь ?
    Ты добиваешься закрытия и этой темы? Может я что-то непонятно до этого написал?
      0 0

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Ты добиваешься закрытия и этой темы? Может я что-то непонятно до этого написал?
    я хочу услышать ответ на вопрос. по какому пункту правил закрыта та тема, ты мне затыкаешь рот, и угрожаешь закрытием этой темы ?
    ---
      0 0

Авто
    2114
    Благодарности
    постойте, давайте будем немного выше закрывания ртов друг-другу. это никогда не позно сделать потом.
    мне хочется понять, почему уважаемая всеми бабушка прикармливает этих несчастных собачек у своего подъезда? к стати, на вопрос "а думали ли Вы, что прикормленные хищники могут нанести урон соседям" отвечает, что да, думала, но, ей показалось, что доброго от них больше. долго я ломал башку над этим, и понял, наконец, что людям просто чего-то хорошего не хватает.

случилось быть в Воронеже, давно правда, и без машины. город не знал, сел в автобус(у них и кондуктор у задней двери работает, водитель - у передней; автобусы - теже Маны, Мерсы и Сетры). попросил напомнить мне про мою остановку, был заверен, что выйду, там, где надо. естественно, проехали. прикол в том, что когда я о себе напомнил, кондуктор остановил автобус, остановил встречный автобус, и меня бесплатно вернули на несколько остановок назад. в Саратове такое представимо?
    от автобусов можно легко перейти на дорожное движение. наименьшее количество уважения человек проявляет к человеку именно на саратовской дороге.
    корни у проблемы одни и теже - мы легко позволяем себя не уважать, в ответ не уважаем сами.
    Последний раз редактировалось support; 14.03.2008 в 23:04.
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    я хочу услышать ответ на вопрос. по какому пункту правил закрыта та тема, ты мне затыкаешь рот, и угрожаешь закрытием этой темы ?
    Призыв к противоправным действиям. Так понятно? И было предложено перенести обсуждение не самого вопроса, а конкретных мер в личку. Ничего общего с затыканием рта не вижу. Это последний мой пост в этом споре. Больше уговаривать и убеждать не буду.
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    И давайте писать начало предложений с заглавных букв. Чтобы можно было норально читать, не напрягаясь.
      0 0

Благодарности

Unhappy

отстаиваю, почему нет.
    вызов службы платный, плати и всех собак переловят.

меня это не устраивает, решаю своими методами.
    Все мы- божьи создания... Я- охотник, но и у меня не хватит ума уничтожать общеопасным способом собак... Начну с того, что эти собаки, если Вы замечали, живут в городе, копируя людей: переходят дорогу на зелёный свет светофора, ездят на гортранспорте по своим маршрутам- короче, как и люди, пытаются выжить в мегаполюсе... Вы не желаете платить за отлов животных и помещение их в приюты для животных, но и Ваш метод не слишком продуман... А если чей либо ребёнок возьмёт отравленную приманку, ведь дети не предсказуемы и пытаются запихать любую хрень с земли себе в рот?... Я согласен с Вами, что решение этого вопроса должно лежать на совести власти города, но и мы не останемся замаранными нравственно, если их будут лишать жизни из-за нашей безопасности... А за это надо платить...,хотя бы деньгами... Можно в приюты, куда их помещают, пожертвовать крупу, макаронку- ведь их лишают свободы из-за нас... Я не думаю, что кто-то из нас обеднеет, если один вечер не посидит в кабаке, а на эти деньги сделает доброе дело...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Что лишний раз доказывает, что модератор Qok не дворовая собака. а просто не захотел помочь SET'y решить проблему. хотя в прошлом, канувшем в лета топике посвященном теме дворовых собак предлагал кому-то мелкашку, чтобы решить проблему. или вырос, или двойнуе стандарты.
    Я все понимаю, но за оскорбление Модератора тему снес бы изначально. Дальнейшие дискуссии вести не буду, все вопросы лично.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.
      0 0

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Все мы- божьи создания... Я- охотник, но и у меня не хватит ума уничтожать общеопасным способом собак... Начну с того, что эти собаки, если Вы замечали, живут в городе, копируя людей: переходят дорогу на зелёный свет светофора, ездят на гортранспорте по своим маршрутам- короче, как и люди, пытаются выжить в мегаполюсе... Вы не желаете платить за отлов животных и помещение их в приюты для животных, но и Ваш метод не слишком продуман... А если чей либо ребёнок возьмёт отравленную приманку, ведь дети не предсказуемы и пытаются запихать любую хрень с земли себе в рот?... Я согласен с Вами, что решение этого вопроса должно лежать на совести власти города, но и мы не останемся замаранными нравственно, если их будут лишать жизни из-за нашей безопасности... А за это надо платить...,хотя бы деньгами... Можно в приюты, куда их помещают, пожертвовать крупу, макаронку- ведь их лишают свободы из-за нас... Я не думаю, что кто-то из нас обеднеет, если один вечер не посидит в кабаке, а на эти деньги сделает доброе дело...
    все красиво и гуманно... на первый взгляд. аж слеза навернулась.

но есть факты:
    1) собаки в городе опасны для людей.
    2) в городе есть детские дома, которые нуждаются не меньше приютов.
    3) и рыбку поймать, и рук не замарать невозможно.

и вопросы:
    1) что для вас важнее - жизнь собаки или человека ?
    2) вопрос тот же. человек или животное. сразу везде успеть не получится, вечеров без кабака на всех не хватит.
    3) если специальные службы не выполняют свои обязанности, мы должны покорно идти собакам на съедение ?

ИМХО, в данной ситуации - из двух зол выбрать меньшее.
    ---
      0 0

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    Я за уничтожение собак. Заипали они. Коплю на травматический только из за них!
    Был случай на стоянке "Локомтив" - я с ребенком поставил машину выходил со стоянки, когда одна из крупных стояночных шавок бросилась на нас явно акцентируя своё внимание на дите. Одной рукой я успел поднять ребенка с земли другой рукой запустил две банки пива прямо в голову собаки. Помогло. И таких примеров масса. Нахрен всех этих собак. и опять же это дерьмо во дворах. Почему владельцев никто не штрафует?
    Почему они выгуливают своих собак без поводков, намордников, и часто без ошейников? А на замечание язвят , что их собачки гораздо добрее людей...
    Смею заметить кстати ,что с кошками проблем в городе нет и от них в основном только польза.
      0 0

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя