Удалили бы тему про Дворовых СЦобак.

  • Автор темы Модуль Оверлеев
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Что лишний раз доказывает, что модератор Qok не дворовая собака. а просто не захотел помочь SET'y решить проблему. хотя в прошлом, канувшем в лета топике посвященном теме дворовых собак предлагал кому-то мелкашку, чтобы решить проблему. или вырос, или двойнуе стандарты.
 
Последнее редактирование:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Писал бы по-русски, что-ли. И что значит "не дворовая собака"? На грубость нарываешься? Странные какие-то выпады. Один в аськи оскорбления пишет, другой тут какую-то ерунду нечитаемую...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
не надо ничего удалять.
лучше ту тему открыть.

дело не в живодерстве, а в том, что собаки реально задолбали, в Юбилейном их вообще немерянно к примеру.

и даже прикормленные бабками собаки периодически кидаются. да, отогнать можно, а если я пьяный пойду, и ####*нусь к примеру ? все, труп готов.
а что говорить про детей ? а были случаи, загрызали собаки детей.
 
Последнее редактирование модератором:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну а чё? Нормально так. И если чья-то домашняя сьест, тоже ништяк. Меньше гадить по двору будут! И когда они с воплями от мучительных болей в животе по двору бегать будут, для детей, опять же, шоу бесплатное!
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
я знал, что эту фразу ты без ответа не оставишь. поэтому, именно так и написал. извини, внимание нужно было привлечь, руководствовался только добрыми намерениями. зря, имхо, ты тему про собак закрыл. проблема это. поиски путей ее решения - проблема еще большая. на тематических форумах искать решение, имхо, безыдейно ввиду уникальности родного города в плане импотенции коммунальных служб, вызванной желанием нажиться на нецелевом расходовании финансирования, точно такой же импотенции надзирающих органов, а так же коррупцией в органах, которые, должны бы, по хорошему, проверять нацеленность расходов. ну, и безусловно, нашей пассивности, как лиц, чьи действия могли бы повлиять на развитие и исход ситуации.
хотя проблему с собаками для себя решил года три назад, теперь ни лай не мешает, и боятся они меня сильно, мне не нравится, что молодежь страдает - дети и не только. поэтому и хочется найти методы регулирования популяции, по возможности, гуманные.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
если ГОСУДАРСТВО не может справится своими методами, то ГРАЖДАНЕ справятся своими.

а что делать ? лучше шоу, чем трупы. ты этого не понимаешь ?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
я знал, что эту фразу ты без ответа не оставишь. поэтому именно так и написал. извини, внимание нужно было, руководствовался только добрыми намерениями. зря, имхо, ты тему про собак закрыл. проблема это. поиски путей ее решения - проблема еще большая. на тематических форумах искать решение, имхо, безыдейно ввиду уникальности родного города в плане импотентности коммунальных служб, вызванной желанием нажиться на нецелевом расходовании финансирования, точно такой же импотенции надзирающих органов, а так же коррупцией в органах, которые, должны бы, по хорошему, проверять все нацеленность расходов. ну, и безусловно, нашей пассивности, как лиц, чьи действия могли бы повлиять на развитие и исход ситуации.
хотя проблему с собаками для себя решил года три назад, теперь ни лай не мешает, и бояться они меня сильно, мне не нравится, что молодежь попадает - дети и не только. поэтому и хочется найти методы регулирования популяции, по возможности, гуманные.

Ты реально веришь, что тут это реально? Поделись своим опытом тогда. Все лучше, чем читать про битое стекло и иглы (гуманные такие методы, да???). Из мелкашки мы хоть по ночам отстреливали самых рьяных, когда никто не видел. Да и не в центре города.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
если ГОСУДАРСТВО не может справится своими методами, то ГРАЖДАНЕ справятся своими.

а что делать ? лучше шоу, чем трупы. ты этого не понимаешь ?

Тогда занимайся этим, не вынося этого на форум. Слово то какое громкое ГРАЖДАНЕ. Только что-то редко оно стало упоминаться в нормальном контексте. Что же ты свои гражданские права в ЖЭКе не отстоишь? Или у участкового? На форуме проще воздух сотрясать?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
поэтому и хочется найти методы регулирования популяции, по возможности, гуманные.

тут на соседнем форуме предлагали стерилизовать и выпускать обратно. некие "защитники животных".

аргументы - что зубы не стерилизуешь, что отстрел дешевле на порядок, что приюты открывать и там их содержать в ущерб детдомам и пенсиям - не резон, на "грынпысовцев" не действуют.

вот и остается гражданам брать в руки кто что может, и решать проблему самим. а гуманность на втором месте, пусть гуманностью заморачиваются в сытых европах, нам главное эффективность и низкая себестоимость.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
тут на соседнем форуме предлагали стерилизовать и выпускать обратно. некие "защитники животных".

аргументы - что зубы не стерилизуешь, что отстрел дешевле на порядок, что приюты открывать и там их содержать в ущерб детдомам и пенсиям - не резон, на "грынпысовцев" не действуют.

вот и остается гражданам брать в руки кто что может, и решать проблему самим. а гуманность на втором месте, пусть гуманностью заморачиваются в сытых европах, нам главное эффективность и низкая себестоимость.

Ну тогда напиши, что советы дашь в личке. А не тут про цианиды выкладывай! Кстати, за них можно попасть очень серьезно.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Тогда занимайся этим, не вынося этого на форум. Слово то какое громкое ГРАЖДАНЕ. Только что-то редко оно стало упоминаться в нормальном контексте. Что же ты свои гражданские права в ЖЭКе не отстоишь? Или у участкового? На форуме проще воздух сотрясать?

отстаиваю, почему нет.
вызов службы платный, плати и всех собак переловят.

меня это не устраивает, решаю своими методами.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Почемуто несмотря на живодерские способы- в отношении бродячих сцобак я на стороне Модуля Оверлеева BlackElf, и SeT.:(
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Ты реально веришь, что тут это реально? Поделись своим опытом тогда. Все лучше, чем читать про битое стекло и иглы (гуманные такие методы, да???). Из мелкашки мы хоть по ночам отстреливали самых рьяных, когда никто не видел. Да и не в центре города.

вот именно, я не верю, что это реально, что кто-то поступит со стеклом и иглами так, как написал. мои методы простые - научился на лай забивать - сейчас хоть лают, хоть не лают, я сплю одинаково крепко. так же научился относиться к собакам храбро(я писал тогда, воздушка в этом помогла; я стрелял из окна и издавал звуки "кис-кис". им было больно, и через какое-то время у них выработался рефлекс, вызывющий ужас при звуках "кис-кис". это привело к тому, что через какое-то время такое вот общение закончилось тем, что я перестал бояться собак совсем) . они почувствовали, и стали бояться. но до сих пор чувствую себя ущемленно, когда в полвосьмого утра в выходной просыпаюсь от женского(детского, бабкиного) крика.
и уж подавно тем более странно, когда сибиряне начали добавлять к традиционным фразам "у вас дороги - говно", "у вас менты самые поганые" еще и "у вас собаки прохода не дают". понятно, что Саратов очень сложный город, с отличиями в традициях от соседей. но, с другой стороны, понятно что такие отличие возникают из-за нашей недостаточной сплоченности.
 
Последнее редактирование:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Почемуто несмотря на живодерские способы- в отношении бродячих сцобак я на стороне Модуля Оверлеева BlackElf, и SeT.:(

Могу понять, но давайте конкретными методами делиться в личке! ОК?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ну тогда напиши, что советы дашь в личке. А не тут про цианиды выкладывай! Кстати, за них можно попасть очень серьезно.

а по какому пункту правил форума ты мне рот затыкаешь ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
сдаётся мне и эту тему закроют
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ты добиваешься закрытия и этой темы? Может я что-то непонятно до этого написал?

я хочу услышать ответ на вопрос. по какому пункту правил закрыта та тема, ты мне затыкаешь рот, и угрожаешь закрытием этой темы ?
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
постойте, давайте будем немного выше закрывания ртов друг-другу. это никогда не позно сделать потом.
мне хочется понять, почему уважаемая всеми бабушка прикармливает этих несчастных собачек у своего подъезда? к стати, на вопрос "а думали ли Вы, что прикормленные хищники могут нанести урон соседям" отвечает, что да, думала, но, ей показалось, что доброго от них больше. долго я ломал башку над этим, и понял, наконец, что людям просто чего-то хорошего не хватает.

случилось быть в Воронеже, давно правда, и без машины. город не знал, сел в автобус(у них и кондуктор у задней двери работает, водитель - у передней; автобусы - теже Маны, Мерсы и Сетры). попросил напомнить мне про мою остановку, был заверен, что выйду, там, где надо. естественно, проехали. прикол в том, что когда я о себе напомнил, кондуктор остановил автобус, остановил встречный автобус, и меня бесплатно вернули на несколько остановок назад. в Саратове такое представимо?
от автобусов можно легко перейти на дорожное движение. наименьшее количество уважения человек проявляет к человеку именно на саратовской дороге.
корни у проблемы одни и теже - мы легко позволяем себя не уважать, в ответ не уважаем сами.
 
Последнее редактирование:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
я хочу услышать ответ на вопрос. по какому пункту правил закрыта та тема, ты мне затыкаешь рот, и угрожаешь закрытием этой темы ?

Призыв к противоправным действиям. Так понятно? И было предложено перенести обсуждение не самого вопроса, а конкретных мер в личку. Ничего общего с затыканием рта не вижу. Это последний мой пост в этом споре. Больше уговаривать и убеждать не буду.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ