Подбор бу авто в любом регионе России - обратились бы или нет?

  • Автор темы timm
  • Дата начала

Обратились бы в автоподбор при поиске БУ автомобиля?

  • Нет, я всегда сам выбираю тачки (ну или есть знакомый механ или СТО)

    Голосов: 19 31,7%
  • Да, пожалуй обратился бы, интересны подробности, детали и гарантии

    Голосов: 37 61,7%
  • Я креведко, я покупаю только новые авто, я еще не определился

    Голосов: 4 6,7%

  • Всего проголосовало
    60
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 993
Реакции
17
Баллы
38
Хочу поинтересоваться мнением одноклубников - будет ли пользоваться спросом данная услуга? Суть довольно проста: уже сейчас являюсь представителем одной из крупнейших компаний по автоподбору в России, те есть возможность получить отчет об осмотре выбранного авто в течении 1-2 дней во многих регионах, сделанный проверенным техническим специалистом; так вот: хочу прозондировать - есть ли смысл открывать офис в Саратове, чтобы было полноценное представительство, чтобы можно было заключать договора на подбор авто под ключ, договора также и на простой осмотр автомобиля как в нашем, так и любом другом регионе, где есть представитель компании, просто чтобы было все "по взрослому" .. Вы бы обратились в компанию автоподбора при поиске бу авто? Или по старинке выбираете авто сами, со "знакомым", либо гоняете на свою СТО при осмотре ?
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Хочу поинтересоваться мнением одноклубников - будет ли пользоваться спросом данная услуга? Суть довольно проста: уже сейчас являюсь представителем одной из крупнейших компаний по автоподбору в России, те есть возможность получить отчет об осмотре выбранного авто в течении 1-2 дней во многих регионах, сделанный проверенным техническим специалистом; так вот: хочу прозондировать - есть ли смысл открывать офис в Саратове, чтобы было полноценное представительство, чтобы можно было заключать договора на подбор авто под ключ, договора также и на простой осмотр автомобиля как в нашем, так и любом другом регионе, где есть представитель компании, просто чтобы было все "по взрослому" .. Вы бы обратились в компанию автоподбора при поиске бу авто? Или по старинке выбираете авто сами, со "знакомым", либо гоняете на свою СТО при осмотре ?
В Саратове есть подобная конторка. Сам один раз обращался,но просто осмотрели авто. Не каждый сейчас согласен отдать 20к за подбор, а так конечно спрос будет но не большой, ибо город у нас маленький.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 993
Реакции
17
Баллы
38
Ну насколько мне известно, подобной услуги в Саратове еще не предоставлялось (хотя могу ошибаться). Подбор авто, а также просто осмотр понравившегося авто предлагался только в пределах города (возможно области), либо нужно было выезжать, чтобы осмотреть авто, что предполагает определенные расходы и потраченное время. А про 20к - самая востребованная услуга не подбор авто под ключ (хотя она потихоньку набирает обороты), а осмотр авто, если, к примеру понравился авто, скажем в Воронеже или Питере, то перед тем как за ним переться через полстраны, можно отдать 2-3 тысячи и уже иметь определенные сведения об авто (фотоотчет, состояние ЛКП, знаешь реальный год выпуска авто и кол-во владельцев и тд), что может существенно сэкономить средства
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Ну насколько мне известно, подобной услуги в Саратове еще не предоставлялось (хотя могу ошибаться). Подбор авто, а также просто осмотр понравившегося авто предлагался только в пределах города (возможно области), либо нужно было выезжать, чтобы осмотреть авто, что предполагает определенные расходы и время
Вот автоэксперт64.рф

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Ну насколько мне известно, подобной услуги в Саратове еще не предоставлялось (хотя могу ошибаться). Подбор авто, а также просто осмотр понравившегося авто предлагался только в пределах города (возможно области), либо нужно было выезжать, чтобы осмотреть авто, что предполагает определенные расходы и потраченное время. А про 20к - самая востребованная услуга не подбор авто под ключ (хотя она потихоньку набирает обороты), а осмотр авто, если, к примеру понравился авто, скажем в Воронеже или Питере, то перед тем как за ним переться через полстраны, можно отдать 2-3 тысячи и уже иметь определенные сведения об авто (фотоотчет, состояние ЛКП, знаешь реальный год выпуска авто и кол-во владельцев и тд), что может существенно сэкономить средства

получется что представительства должны быть в каждом регионе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Я бы обратился. Но зачем мне представитель в Саратове, если у меня есть необходимость подобрать машину, например, в Москве?
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 993
Реакции
17
Баллы
38
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 993
Реакции
17
Баллы
38
Я бы обратился. Но зачем мне представитель в Саратове, если у меня есть необходимость подобрать машину, например, в Москве?
А как ты обратишься к представителю в Москве, по тел? Вот в том и вопрос - нужно ли открывать офис, для полноценного функционирования представительства. Представителю в Саратове передается денежка за, скажем, осмотр, получается чек и вы нее трясетесь что ваши 2-3 тысячи исчезли навсегда)))
Кстати: обратиться за этим ко мне можно и сейчас, просто офис пока не открыл - за этим и тема)
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Услуга интересная, но смотря какой ценник будет.

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Я бы обратился. Но зачем мне представитель в Саратове, если у меня есть необходимость подобрать машину, например, в Москве?
+100
В моем отделе 3 человека ( включая меня) пригоняли машину из Москвы. Я - выбирал сам, 2 - платили деньги за подбор.

А как ты обратишься к представителю в Москве, по тел? Вот в том и вопрос - нужно ли открывать офис, для полноценного функционирования представительства. Представителю в Саратове передается денежка за, скажем, осмотр, получается чек и вы нее трясетесь что ваши 2-3 тысячи исчезли навсегда)))
Нашли на форумах человека, кто занимается подобными услугами, с достаточным количеством положительных отзывов, перевели задаток. Наличие представителя в Саратове было совершенно не обязательно. Дальше связь по телефону/инету - выбор/осмотр нескольких машин по заданным параметрам - покупка и оформление. В чем смог бы помочь дополнительный человек из Саратова? В любом случае гарантии юр.частоты/тех. совершенства авто ни кто не даст. Из Саратова машины если куда и вывозят - то в малых количествах.
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 993
Реакции
17
Баллы
38
Нашли на форумах человека, кто занимается подобными услугами, с достаточным количеством положительных отзывов, перевели задаток. Наличие представителя в Саратове было совершенно не обязательно. Дальше связь по телефону/инету - выбор/осмотр нескольких машин по заданным параметрам - покупка и оформление. В чем смог бы помочь дополнительный человек из Саратова? В любом случае гарантии юр.частоты/тех. совершенства авто ни кто не даст. Из Саратова машины если куда и вывозят - то в малых количествах.
Спасибо за мнение, можно и так, но не у всех же есть время/желание сидеть на форумах и читать разные отзывы, выбирая из них реальные, согласитесь же)
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Спасибо за мнение, можно и так, но не у всех же есть время/желание сидеть на форумах и читать разные отзывы, выбирая из них реальные, согласитесь же)
Да не спорю. Люди все разные. Просто по моему мнению - большинство машин едут к нам из Москвы и представителей будут искать там же.
Я бы на Вашем месте обратил внимание на нишу мощных машин (250 л/с +) в возрасте и перепродажу их в Крым - налоги там как в Чечне, знаю многие оттуда к нам за подобными машинами ездят.
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 993
Реакции
17
Баллы
38
Из своего опыта: при выборе авто в Москве , если сам когда либо поеду искать его там, то без предварительного осмотра из Саратова не выеду, тк постоянно происходит подобное: (половина объявлений авито и карсру) приезжаешь смотреть "авто в идеальном состоянии" , тратишь несколько часов на дорогу к месту стоянки этого самого авто, а когда видишь это разноцветное ведрище с дубликатом ПТС в котором год выпуска на пару лет не соответствует заявленному в объявлении и спрашиваешь у непонятной личности автомобиль продающей - что за херня? Он пожимает плечами - родственник просил продать, ничего не знаю..
Я бы на Вашем месте обратил внимание на нишу мощных машин (250 л/с +) в возрасте и перепродажу их в Крым - налоги там как в Чечне, знаю многие оттуда к нам за подобными машинами ездят.
Так пожалуйста: люди из крыма могут обратиться в представительство там, либо найти меня на форумах/соцсетях и тд, почитать отзывы и я осмотрю/проверю понравившийся вариант, либо подберу под ключ))
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
надо понимать порядок цен и перечень услуг.
Например, на драйве можно спокойно найти человека, фанатика марки, который в нужном городе посмотрит машину хотя бы на предмет дрова\не дрова бескорыстно.
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
Где гарантии того, что автоподборщик со временем не перезнакомится со всеми перекупами и за малый процент не будет оценивать все авто как небитые-некрашенные? А когда его будут тыкать носом, будет моргать глазами и бормотать - это ваще другая машина...
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Где гарантии того, что автоподборщик со временем не перезнакомится со всеми перекупами и за малый процент не будет оценивать все авто как небитые-некрашенные? А когда его будут тыкать носом, будет моргать глазами и бормотать - это ваще другая машина...
а гед гарантия, что он не превратиться в перекупа, подбирая живые и недорогие машины?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А какие услуги предоставляет человек, таким подбором занимающийся? Проверить лкп, посмотреть ошибки и т.д., по мелочи, либо загнать на диагностику полностью и всё вытащить вплоть до степени износа колодок, либо просто поехать посомтреть машину и сказать "вроде не битая, переводите деньги мне за услуги на карту N"?
Тут как бы разброс космос, и за некоторые не платить а плюнуть стоит, а некоторое больше 20к будет стоить вполне возможно.
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 993
Реакции
17
Баллы
38
надо понимать порядок цен и перечень услуг.
Так.. Сейчас постараюсь прояснить принципы работы. Офис, который планирую открыть, будет предоставлять такие услуги как базовая диагностика выбранного авто, комплексная диагностика его же, поиск/подбор автомобиля под ключ, в том числе по РФ, возможно с доставкой, помощь при оформлении авто в гибдд (подготовка документов и тп), предоставление специалиста по подбору на день/час/неделю. Могу вкратце разъяснить каждый пункт.
 
Верх Низ