Умерла флэшка. Можно что нибудь сделать?

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Сегодян у клиента вставила флэшку в юсб порт - не определилась. Подумала - ладно, перевоткну, че то там поделала и собралась заново вынуть и засунуть обратно. Вынимаю - она горячая как утюг. И все - не определяется. Умерла..... атам все наработки по программированию за 5 лет, данные, которые нельзя ниоткуда восстановить по премиям на работе. В общем, у меня практически истерика. Можно что нибудь с этим сделать? Если нет, то жить не охота, все равно в понедельник зарежут клиенты за несделанную работу с базами данных. которые были там..... спасите.....я умираю....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Называется пипец. Я свои отчёты на диски скидываю. Всё по старинке.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сгорела. USB порт неправильно подключен: на интерфейс идет напряжение. У нас один раз комп неправильно собрал один "мастер", потом клиент спалил флешку, блютус и фотик за 15 тыс. руб.... Теперь уже ничего не сделаешь - я так тоже попадал, флешка восстановлению не подлежит. Можно клиенту предъявить - пусть покупает новую.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
если сгорел только контроллер, то можно восстановить. но незнаю кто этим в саратове занимается. все вопросы в яндекс.
иначе можно её выкинуть.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
даже и не знаю как можно помочь в таком случае...выдернуть информацию при работающем контроллере могу...иначе...искать такую же флешку..перепаивать контроллер...можно поробовать...
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Называется пипец. Я свои отчёты на диски скидываю. Всё по старинке.

это мне уже говорили....сейчас хочется услышать что нить другое....состояние коматозное просто
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Сгорела. USB порт неправильно подключен: на интерфейс идет напряжение. У нас один раз комп неправильно собрал один "мастер", потом клиент спалил флешку, блютус и фотик за 15 тыс. руб.... Теперь уже ничего не сделаешь - я так тоже попадал, флешка восстановлению не подлежит. Можно клиенту предъявить - пусть покупает новую.

Порт при предыдущем втыкании час назад работал адекватно....
На саму флэшку срааааать.......данные.....
Если не подлежит восстановлению - проще умереть сейчас......
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
даже и не знаю как можно помочь в таком случае...выдернуть информацию при работающем контроллере могу...иначе...искать такую же флешку..перепаивать контроллер...можно поробовать...

флэшка кингстон, чуть приплавился корпус пластмассовый на букве к, хер его знаит че там....есть такая же на 512 мегов рабочая......
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
У меня в похожей ситуации флешка стала включаться через раз.
Полный разбор показал, что надломились контакты. Маленький паяльник, десять минут времени и ... опа! Работает как новая.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
неси..можно попробовать...гарантий не дам....
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
У меня в похожей ситуации флешка стала включаться через раз.
Полный разбор показал, что надломились контакты. Маленький паяльник, десять минут времени и ... опа! Работает как новая.


Такое тоже было, это не тот случай точно......они не надломились, ни расплавились скорее
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
стукни в аську..
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А кстати действительно можно попробовать тиснуть контролер с другой флешки. Не думаю, что погорели сами модули памяти - они по идее не должны были ещё подключиться. Хотя закон Мерфи в отношении микросхем звучит так: микросхема сгорает быстрее, чем предохранитель, который её защищает....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Галь! Не расстраивайся!!!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Если нужна будет помощь по перепайке микрух, обращайтесь. Но для начала надо вскрыть ее и посмотреть что именно сдохло.
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Судя по тому, что услышал после распросов. Контроллер + цепь питания под вопросом. Донор (предположительно) есть, но надо открывать и смотреть маркировку контроллеров
 
Верх Низ