Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 52
    Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности

Разложился вчера...

Решил урвать последний летний денек в этом марте и проверить динамические возможности мота на трассе.
    Предварительно поставил слепленное накануне левое зеркало-все держиться, регулируется-короче как новое. С удовольствием прострелил по Горького мимо изюмленных мусоров. Полетел вверх по Мясницкой. Там куча тошнотов на дачу едет. Не выдержал и открутил ручку чуть сильнее. А тут откуда не возьмись дуга поворота напротив самолета. Чувствую, что скорость великовата, а тормозить или ложиться страшно-дорога грязная и холодная-хрен знает как держать будет. Короче пришлось уходить наружу и выдавить к бордюру дачнега на семерке...

На КП затор, в Юбилейном ментов куча, остановили , проверили документы, традиционные вопросы-скока стоит, скока жрет. Дальше дорога свободна-откручиваю, 3, 4, 5 -100, 120, 130.
    Чувствую как начинает сдувать ветром, ложусь на бак, не помогает. Че за фигня? Может ветер встречный? Разворачиваюсь, история повторяется. Разогнался максимум 150, 11 тык на 5. Дальше башку ветром начинает отрывать и страшновато. Да и запаса мощности как то не очень ощущается.
    Остановился на заправке перекурить и пережить новые ощузения. Ветра нет. Странно. Неужели на таких скоростях всегда так сдувает? Как же тогда люди на спортах 250 ездят?
    Или аэродинамика у дорожника такая? Похоже все таки не трассовый моцик-на нем хорошо только по городу простреливать.
    На этом решил остановиться от греха и заехать в свой магазин у КП Гаи попить кофейку. Поворачиваю через встречку налево, там машины припаркованы рядком и жидкая грязь на обочине. Чуть не рассчитал с углом поворота и понял, что не уложусь проскочить мимо жопы стоящей девятки . Чуть давлю на передок, там грязь, колесо соскальзывает и я не успев ничего понять, мигом оказался лежащим под мотоциклом. Причем зажало обе ноги.
    Короче лежу я в шоке под массой в 180 кг, движок урчит, колесо крутится, я соображаю плохо. Дошло что надо заглушить моц. Пытаюсь выбраться- никак, начинаю чувствовать боль.
    Мимо идут два пацана, свистю(щю) им сквозь шлем, услышали, подняли меня.
    Первым делом смотрю материальные потери- все не так плохо, моц упал на слайдер и мои ноги, из потерь только злосчастное левое зеркало. Обидно все равно, полдня его клеил.
    Дальше здоровье собственное ощущаю. Чувствую что ногам очень больно, но вроде ничего не сломано. Скользячка на левом колене и ушиб на голени. Еще более сильны ушиб на правой голени. Боль потихоньку стала отступать и я начал приходить в себя и отряхиваться.
    Почувствовал еще боль в левой стороне груди, похоже как то рулем зацепил чтоли, хотя там у меня защита панциря вроде, непонятно.

Вот так вот, открыл неудачно сезон.

Теперь выводы.
    Слушать опытных товарищей все таки надо, они знают, что говорят.
    Несмотря на казалось бы отличную погоду есть коварные места которые нас подстерегают.
    Даже ехать осторожно, шанс навернуться все равно в разы выше чем в погожий летний денек. особенно без наличия большого опыта и техники езды.
    Хотя с другой стороны такие ситуации возможны и летом, как известно можно упасть и выкатывая моц из гаража, а там тебе могут даже и не помочь-просто некому будет.
    Отсюда еще выводы- осторожность и внимательность всегда и везде и наличие максимальной экипировки.
    Я вот теперь на своей шкуре понял-БОТЫ НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Перчатки кстати тоже отработали, левая ладонь чуть протерлась...
    Последний раз редактировалось support; 11.04.2008 в 11:37.
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/

<ИГОРЬ>
    Guest
    Тебе же говорили.)))) Накатаешься ещё. У нас сезон длинный.)

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Max21103 Посмотреть сообщение
    Странно. Неужели на таких скоростях всегда так сдувает? Как же тогда люди на спортах 250 ездят?
    За обтекатель прячутся и ездят. Он на спортах побольше будет.

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    еще вот о чем тебя хочу предупредить.
    когда едешь по трассе - обычно вдоль тянется лесополоса, в лесополосе периодически бывают дороги, следовательно прогал. в таких местах бывают нехилые порывы боковго ветра, даже летом спокойно может сдвинуть на 1-1,5 метра в бок.

далее, по скорости езды 130 и выше.

осенью катались в Ульяновск - 2 человека на хороших аппаратах, 2 на совкоциклах и я на своем табурете.
    те, что на хороших аппаратах - уехали вперед, давили 140, мы неторопясь 110-120.
    догнали их через пару часов на заправке.

отсюда вывод - зачем куда-то рвать ? много по времени ты не выиграешь, а шанс попасть на большой штраф или разложиться на выбоине вырастает со скоростью. плюс расход бензина.

а так - с первым падением. все падают хорошо что оно обшлось без серьезных последствий, но заставило задуматься о безопасности.
    ---

Благодарности
    ППЦ

Благодарности
    опыт+1, так сказать, перешел на следующий уровень

оч неожиданное действие на заправке :
    Остановился на заправке перекурить
    когда теперь следующий выезд?
    Всё будет хорошо!
    Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности

Cool

Теперь выводы....
    Слушать опытных товарищей все таки надо, они знают, что говорят.....
    Слава Богу! "Один" понял....если прочитает "второй"...думаю перестрахуется....
    Не всё так просто, как кажется!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Olango Посмотреть сообщение
    Слава Богу! "Один" понял....если прочитает "второй"...думаю перестрахуется....
    +1, остается только на это надеяться))

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Цитата Сообщение от K. A. N. Посмотреть сообщение
    опыт+1, так сказать, перешел на следующий уровень

оч неожиданное действие на заправке :

когда теперь следующий выезд?

Как зеркала новые прикручу и боты куплю, так сразу и поеду...Гы...
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Ждём каментов Димика!
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Вот он я

Макс, я рад что все закончилось без потерь, что ты не пострадал и даже мотоцикл сохранил.

Про ветер. Ложишься на этот ветер и лежишь на нем. И это вполне себе удобно. На спортах народ прилипает к баку и прячется за обтекателем. У некоторых комбезов есть еще и горб на спине, чтобы за башкой зона разрежения не образовывалась.

Кстати, Фин правильно говорит про скорость движения и про боковой ветер. Правда, боковой ветер гораздо сильнее около кабины фуры Про соотношение крейсерской и средней скоростей, полагаю, тебе, как аццкому дальнобойщику объяснять не нада
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Вот он я

Макс, я рад что все закончилось без потерь, что ты не пострадал и даже мотоцикл сохранил.

Про ветер. Ложишься на этот ветер и лежишь на нем. И это вполне себе удобно. На спортах народ прилипает к баку и прячется за обтекателем. У некоторых комбезов есть еще и горб на спине, чтобы за башкой зона разрежения не образовывалась.

Кстати, Фин правильно говорит про скорость движения и про боковой ветер. Правда, боковой ветер гораздо сильнее около кабины фуры Про соотношение крейсерской и средней скоростей, полагаю, тебе, как аццкому дальнобойщику объяснять не нада

Слушай, а на твоей Диверсии какая максимально комфортная скорость и какая просто максимальная-какие на ней ветровые ощущения?

Авто
    TTR250 Open Enduro
    Благодарности
    На днях выложу видюшку как у меня папа с мелкой сестрой разложись, на мокрой траве тормозили и мот из под них уехал. Прошлым летом дело было, экипа на них небыло никакого и скорость небольшая, вообщем отделались легким испугом, повезло.

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BlackElf Посмотреть сообщение
    а так - с первым падением. все падают хорошо что оно обшлось без серьезных последствий, но заставило задуматься о безопасности.

Ну падение уже не первое. Несколько раз ронял Восхонду и Яву, все время на нулевой скорости, без травм и повреждений-но там дуги стояли мощные.

Одна авария была на Восхонде. В лобовую встретился с кенгурятником Нивы, перелетел через нее вместе с мотиком. Дугу загнуло параллельно моту-серьезная травма колена, три дня встать на ногу не мог..
    Скользячек не было.
    В остальном надеюсь, что это был крайний раз...

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    ...Полетел вверх по Мясницкой. Там куча тошнотов на дачу едет. Не выдержал и открутил ручку чуть сильнее. .... Короче пришлось уходить наружу и выдавить к бордюру дачнега на семерке...

...Поворачиваю через встречку налево...

Теперь выводы:...
    Полетел.. куча тошнотов.. дачнегов.. открутил..через встречку..

Очень печально что у людей есть деньги и нет мозгов. Даже в выводах нет ни малейшего намека на соблюдение правил. А еще все как один, мотоциклисты, на каждом углу просят автомобилисто быть внимательнее, мол не замечают их, мотоциклистов, и отсуда и аварии.
    Оно и понятно - байкер и правила не совместимы.

зы: хорошо что цел сам и никого не зацепил.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    А я бы сказал что мажоры, менты и правила не совместимы.
    И это куда более хуже чем байкеры.

Ты уж поверь, что человек на мотоцикле в 100 раз больше подумает о правилах и безопасности, чем чел на авто, т.к. исход аварии для них ни куя не одинаков.

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Pashgan Посмотреть сообщение
    ..Ты уж поверь, что человек на мотоцикле в 100 раз больше подумает о правилах и безопасности, чем чел на авто, т.к. исход аварии для них ни куя не одинаков.
    Ну скажи мне чем и сколько раз думал топиксрартер этой темы совершая действия описанные им? Что ни событие - то аварийная ситуация

цитата:
    1 "А тут откуда не возьмись дуга поворота напротив самолета. Чувствую, что скорость великовата, а тормозить или ложиться страшно-дорога грязная и холодная-хрен знает как держать будет. Короче пришлось уходить наружу и выдавить к бордюру дачнега на семерке..."

2."Поворачиваю через встречку налево, там машины припаркованы рядком и жидкая грязь на обочине. Чуть не рассчитал с углом поворота и понял, что не уложусь проскочить мимо жопы стоящей девятки "

3."Разогнался максимум 150" - ну это понятно, байки для того и покупают

А если чуть-чуть соблюсти правила, самую малось - результат поездки был б савсем иной, и топик б назывался не "Разложился вчера....... " а "Отлично покатался'
    Последний раз редактировалось support; 17.03.2008 в 16:49.

Авто
    TTR250 Open Enduro
    Благодарности

Thumbs up

Остановился на заправке перекурить и пережить новые ощузения.
    И эпизод курения на заправке тоже не оставим без внимания

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Цитата Сообщение от faab Посмотреть сообщение
    И эпизод курения на заправке тоже не оставим без внимания

<ИГОРЬ>
    Guest
    Полетел.. куча тошнотов.. дачнегов.. открутил..через встречку..

Очень печально что у людей есть деньги и нет мозгов. Даже в выводах нет ни малейшего намека на соблюдение правил. А еще все как один, мотоциклисты, на каждом углу просят автомобилисто быть внимательнее, мол не замечают их, мотоциклистов, и отсуда и аварии.

зы: хорошо что цел сам и никого не зацепил.
    Тошнил себе потихоньку на чоппере по Ленинградскому шоссе. Меня не то что видно, меня слышно было километров за пять. И тут чмо на авто режет меня сходу уходить некуда, только ложиться. Лёг удачно, но асфальт Ленинградского шоссе до сих пор в колене. Чмо уехало, а подстраховал парень на джипе. Резко перекрыл полосу движения взади меня, чтобы не задавили. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни.Так что вот так.

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Очень печально что у людей есть деньги и нет мозгов.
    .

Ты эта, за базаром следи немного....

Мотоцикл и некоторые правила (например скорость и рядность) действительно несопоставимы. Иначе нах тогда покупать мотоцикл-треков у нас нет...

Большинство мотоциклистов действительно безбашенные люди, но это отнюдь не означает отсутствие мозгов.

"А тут откуда не возьмись дуга поворота напротив самолета. Чувствую, что скорость великовата, а тормозить или ложиться страшно-дорога грязная и холодная-хрен знает как держать будет. Короче пришлось уходить наружу и выдавить к бордюру дачнега на семерке..."

Это вправду мой косяк, просто забыл немного нюансы езды, переборщил со скоростью, ошибся.

."Поворачиваю через встречку налево, там машины припаркованы рядком и жидкая грязь на обочине. Чуть не рассчитал с углом поворота и понял, что не уложусь проскочить мимо жопы стоящей девятки "
    Тут нарушения не было, там разметки нет, поворачивай нехочу. Опять ошибся и честно это признаю в назидание другим безбашенным новичкам..

ну а насчет курения на заправке, я просто подъехал на Сиданко купить сигареты, далее выехал с нее почти на дорогу и встал перекурить.

Так что не судите и не судимы будете.....

Авто
    TTR250 Open Enduro
    Благодарности
    Эпизод курения на заправке посим занисти в протокол
    Я ж пошутил
    Вчера тоже открыл сезон, по гаражам поездил, немного по дороге, скоро уже надо выкатывать. Но там где грязно и мокро ездить конечно совершенно фигово, либо резину ставить злую.
    А у тебя когда документы проверяли, техосмотр смотрели ?

Авто
    Toyota Platz
    Благодарности
    про ветер...у меня СВ-1, хожу на дальняк. По трассе до 100 ветер приемлим, до 120 почти, выше 120 ложусь на бак, ветровика нет, но тем не менее ехать комфортно, крейсерская 140 но если надо спешить, а так 110-115. Так что это просто с непривычки ветер сильным тебе показался.
    Падение весч неприятная, хорошо что все закончилось благополучно.

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Цитата Сообщение от faab Посмотреть сообщение
    Эпизод курения на заправке посим занисти в протокол
    Я ж пошутил
    Вчера тоже открыл сезон, по гаражам поездил, немного по дороге, скоро уже надо выкатывать. Но там где грязно и мокро ездить конечно совершенно фигово, либо резину ставить злую.
    А у тебя когда документы проверяли, техосмотр смотрели ?
    Тормозили дважды, второй раз у Тюза. Первый документы не смотрел толком, а второй все придирчиво, техосмотр, страховку, доверку....

Благодарности
    Как зеркала новые прикручу и боты куплю, так сразу и поеду...Гы...
    где боты будешь покупать?
    кстати, а у кого какие перчи? а точнее высокие (на запястье) или короткие? высокие с запястьем вроде надежнее, но все же перчи вроде в основном спасают от скользячки, поэтому нужны ли высокие?
    мож кто бу в хор состоянии что из экипа продает?

Max21103, с прошедшим днем рождения!
    посмотрел профайл - у мну тож 13 марта

Stalker - у тебя мыло то же еще? а то как то писал сообщение, без ответа осталось..
    Всё будет хорошо!
    Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя