Парковка 2-м рядом? Эвакуация законна?

  • Автор темы Scratte
  • Дата начала
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Утром привезла маму во 2-ю советскую к НИИ Кардиологии. Припарковалась как всегда на "треугольничке" между Белоглинской и 53-й стрелковой девизией (т.к. мама сердечник и мы постоянные клиенты кардиологии, паркуюсь там частенько, свято веря что ничего не нарушаю). Через минут 10 выхожу - машины нет :( .
В итоге на весенней 1 сказали эвакуация за парковку вторым рядом (12.2) . Инспектор спросил: Согласны? я ответила: Нет. В итоге получила решение о прекращении задержания ТС и протокол об АП.
Забрала машину с Ильинской 5 , заплатив 2350 и ещё должна явиться на весеннюю 1 сегодня в 19-40 за постановлением о штрафе.
Припарковалась на месте красного прямоугольника
2я соватская.png кардио2.jpg кардио1.png
Это действительно "парковка 2-м рядом" и эвакуировали законно?
Если не ехать сегодня вечером на Весеннюю 1 , то где найти постановление на штраф , чтобы оплатить 50% ДО 20 дней? Как скоро штрафы на госуслугах появляются?
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 057
Реакции
3 002
Баллы
113
Согласно пункту 12.2 ПДД, ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Останавливаясь далее второго ряда, водитель привлекается к ответственности по ч.3.2 ст. 12.19 КоАП. Статья предусматривает штраф.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 472
Реакции
2 095
Баллы
113
Там некоторые ещё и по центру треугольничка ставят) И их увозят.Попробуйте в следующий раз за маленькое вознаграждение охраннику внутрь проехать)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Это действительно "парковка 2-м рядом"
Скорее всего там и первым парковаться запрещено - это перекрёсток. Если бы там была парковка, то были бы соответствующие знаки и разметка.
 
OP
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Вот я и была уверена что это одно из тех мест
конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает
особенно учитывая состояние там проезжей части и вечные раскопки. Фактически в этом месте всегда запаркованы машины и не в 2 , а в 4 и в 5 рядов.
На среднем фото из всех машин едет только крайняя правая белая, остальные припаркованы.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Там некоторые ещё и по центру треугольничка ставят) И их увозят.Попробуйте в следующий раз за маленькое вознаграждение охраннику внутрь проехать)

плюсану, 50 -100 руб решают вопрос с эвакуацией на этом участке на раз- язык на то и дан, чтобы договариваться уметь
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Если не ехать сегодня вечером на Весеннюю 1 , то где найти постановление на штраф , чтобы оплатить 50% ДО 20 дней? Как скоро штрафы на госуслугах появляются?
вызвали на рассмотрение?рассмотрят без вас и также появится через 3-4 дня, смотря когда занесут в гис гмп через столько же появится
также вышлют по месту регистрации
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 017
Реакции
327
Баллы
83
Правильно все, вечно там не приедешь из-за таких паркунов.

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Довольно часто езжу по 53-й дивизии... Очень мешают припаркованные на перекрестке — не видно ни фига, кто там едет по Белоглинской... Да и с Белоглинской на дивизию направо из-за них хрен повернешь...
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Очень странно, что эвакуировали. По ПДД за это и правда штраф, но не утаскивали ранее. Хотя может как с тонировкой теперь, будут второрядников карать?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Позавчера второрядников от оптовки на Рахова таскали.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Ибо нефиг. Неужто нормально припарковаться несудьба? Ну пусть чуть дальше.. В больничку вообще здоровые редко приезжают, и все сетуют на здоровье.
Нет ,надо каждому отдельное парковочное место у входа, аки власть имущие не организовали это. Отмаза типа: У меня .... больное, больная! и: Я на пять минут! и еще: А где мне встать?! А почему остальные участники движения должны найти вам место для парковки без нарушения ПДД?
Все ИМХО, ну нарушили , ну эвакуировали, оплати и учти. У меня тоже машину эвакуировали, причем не сразу определили в гибдд (на Весенней) кто и за что, вину признал, все оплатил забрал авто и теперь прежде чем поставить авто дважды смотрю можно или нет, а если приезжаю с кем то, кого надо поближе высадить, то высаживаю и переставляю авто туда куда можно, и ножками иду куда надо.:pardon:
P.S. Никто, никому, ничего недолжен.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Довольно часто езжу по 53-й дивизии... Очень мешают припаркованные на перекрестке — не видно ни фига, кто там едет по Белоглинской... Да и с Белоглинской на дивизию направо из-за них хрен повернешь...

тоже плюсану, этот треугольник припаркованных " инвалидов" очень достает тем, что закрывают обзор ... я за эвакуацию в этом случае- нет мозга- попрощайтесь с деньгами, зато в следующий раз 10 раз подумают, стоит ли парковать так свое авто ...мешаю при этом другим ТС
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Так вам и надо . Задолбали вторым рядом парковаться !!!
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 555
Реакции
3 481
Баллы
113
Паркунов вторым рядом надо забирать не на штрафстоянку, а сразу на перемалывалку-утилизатор.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
Очень странно, что эвакуировали. По ПДД за это и правда штраф, но не утаскивали ранее. Хотя может как с тонировкой теперь, будут второрядников карать?
Давно пора.
Причём, прямо с водителями, тех, которые стоят моргают, типа "сломались".
Сломался - вот тебе эвакуатор.
А конкретно по данному случаю, я тоже маму возил в кардиологию, даже лежала она там регулярно. Если негде было припарковаться, частенько заезжал внутрь, иногда даже без дачи денег, объсянив ситауцию.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 947
Реакции
1 066
Баллы
113
Верх Низ