Ремонт квартиры в Москве. - 2017

  • Автор темы han_Solo
  • Дата начала
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Есть квартира в Москве, новая, в бетоне. Двухкомнатная. Нужно в ней сделать ремонт. Стяжку, полы, стены, потолок, сантехнику. Электрика проведена, но нужно доделать немного, добавить розеток, провести тв и т.д. По мнению заказчиков ремонт должен быть простой, "эконом, не люкс". Но что то мне подсказывает, что у нас с ними разные представления о простоте. Вообщем нормальный, полноценный ремонт. В прихожей, на кухне и в санузлах плитка и краска на стенах, в комнатах ламинат и обои. Потолок натяжной. Жить можно в квартире, унитаз есть)) Кому интересно пишите в личку. Фото и план по запросу.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
А сам кто,прокладка или работаешь?
По мнению заказчиков ремонт должен быть простой, "эконом, не люкс".
То есть проекта и сметы нет,получается.О чем речь тогда.
 
OP
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
А сам кто,прокладка или работаешь?

Сам ты прокладка)). Это квартира моего друга. Он попросил помочь найти исполнителей.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Сам ты прокладка)). Это квартира моего друга. Он попросил помочь найти исполнителей.Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Их в нерезиновой как ям на дороге. от 5 до 15 за метр,в любом районе и с показом.Прикол чтобы сэкономить?
Сам ты прокладка)). Это квартира моего друга.
Одно другому не мешает.Ничего личного,просто маленький бизнес.
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
18
За 6000 руб. за квадратный метр можно съездить.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Двое с Энгельса сейчас в Горки-8 доделывают квартиру , могу сконтачить .
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
товарищи уехали в Москву пару лет назад, видел как работают тут, без нареканий. Могу дать контакты, посмотрите на их работу, обсудите цену, сроки
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
какой район? Не каждая бригада поедет на другой конец города...
У меня доделывают - результатом доволен.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Интересно.
Я не могу здесь найти за эти деньги бригаду.А вы в Москву можете поехать.
Логично что в середине сезона люди не ждут, а работают.Весной по 3 тыр за метр можно было выбрать.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Логично что в середине сезона люди не ждут, а работают.Весной по 3 тыр за метр можно было выбрать.

Нельзя было.
Все время мониторил.
Зы.Также как нельзя найти и за 4000руб(другой объект)
В Саратове не работают по квадратуре,все хотят по смете.А смета при договоре одна,а при расчете совсем другая.
И все что пишут в рекламах,типа от 2000руб-3000руб,хрень.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
мониторил.пишут в рекламах.
Делаю вывод что расценки от фирм модных и дизайнеров с рекламой на каждом столбе,листовки-визитки в подьездах и спам на сайтах.У них "мастера" каждый сезон новый и постоянный набор на авито,зачем в рулетку играть.Я общался с обычными штукатурами-плиточниками,в основном в Солнечном2 ,расценки на уровне 2005года.По квадрату считать и есть реклама для завлекалова,работа должна осмечиваться каждый этап конкретно чтобы не было бесплатных переделок и доппработ.Вам же тоже не понравится если в конце скажут что ремонт уровня"дизайнерский" и вместо 4тыр за кв.м надо заплатить 10.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Делаю вывод что расценки от фирм модных и дизайнеров с рекламой на каждом столбе,листовки-визитки в подьездах и спам на сайтах.У них "мастера" каждый сезон новый и постоянный набор на авито,зачем в рулетку играть.Я общался с обычными штукатурами-плиточниками,в основном в Солнечном2 ,расценки на уровне 2005года.По квадрату считать и есть реклама для завлекалова,работа должна осмечиваться каждый этап конкретно чтобы не было бесплатных переделок и доппработ.Вам же тоже не понравится если в конце скажут что ремонт уровня"дизайнерский" и вместо 4тыр за кв.м надо заплатить 10.

на этих сайтах и на авито в основном "бригадиры" с хотелками 15% от сметы тусуются.

А по квадрату считать,думаю это правильнее специалистам,которые сделали ни один классный ремонт,они все делают отлично,претензий к ним нет,они дают гарантию,и они уже давно просчитали свой труд,сколько он стоит.А все эти сметы от людей далеких от отличных ремонтов и от "бригадиров" которым надо сначала завлечь а потом развести.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
на этих сайтах и на авито в основном "бригадиры" с хотелками 15% от сметы тусуются.

А по квадрату считать,думаю это правильнее специалистам,которые сделали ни один классный ремонт,они все делают отлично,претензий к ним нет,они дают гарантию,и они уже давно просчитали свой труд,сколько он стоит.А все эти сметы от людей далеких от отличных ремонтов и от "бригадиров" которым надо сначала завлечь а потом развести.
Неужели не понятно что ремонт ремонту рознь и считать по квадрату можно по разному. По смете детально все описывается, что за паранойя с разводами?
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
на этих сайтах и на авито в основном "бригадиры" с хотелками 15% от сметы тусуются.

А по квадрату считать,думаю это правильнее специалистам,которые сделали ни один классный ремонт,они все делают отлично,претензий к ним нет,они дают гарантию,и они уже давно просчитали свой труд,сколько он стоит.А все эти сметы от людей далеких от отличных ремонтов и от "бригадиров" которым надо сначала завлечь а потом развести.
Нормальный специалист знает сколько стоит его работа,до общей цены за квадрат ему и дела нет.Можно в конце работы высчитать средний ценник за метр,но на другом объекте отдельные этапы могут занять больше времени или сложность будет другая,а платить посредники сейчас стараются повременно.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
А по квадрату считать,думаю это правильнее специалистам,которые сделали ни один классный ремонт,они все делают отлично,претензий к ним нет,они дают гарантию,и они уже давно просчитали свой труд,сколько он стоит.А все эти сметы от людей далеких от отличных ремонтов и от "бригадиров" которым надо сначала завлечь а потом развести.
Высчитывать стоимость ремонта по цене за кв.м. ИМХО полная ересь , сплошь и рядом при ремонте начинают вылезать всякие нюансы которое по уму надо выводить в доп.работы или оговаривать отдельно , и вся эта ерунда с ценником за метр сразу идёт по швам , или все риски сразу закладывать в эту цену заведомо вздувая её ))) Точнее и лучше всего каждый этап осмечивать .
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Я не хочу спорить на эту тему.
Все "специалисты" приведут массу плюсов в свою смету.
Если брать по вашему,по существует несколько градаций ремонта(эконом,эконом+,евро,элитный,индивидуальный).
Чем отличаются они,трубами наружу,штукатурка визуально.
по маяку,шпаклевка,обои.
Под покраску,декоративка,потолок "типа красивый".
И т.д.
Что вы начинаете этой сметой тыкать,должно быть по маякам,с углами 90,все сделайте,зачем расписывать,установку маяков,штукатурка,грунтовка(может положено 2-3-4 слоя ее делать),убирание этих маяков,установка уголков.Наклейка обоев,плинтусов установка,покраска(2-5 слоев),штукатурка,потолок.Посчитайте все и делайте как положено.Чем отличается укладка плитки за 1000 руб/кв и за 4000-10000р,вашей жадностью или неумением, и возможностью ее испортить,а импортная плитка в основном кладется лучше.А подрезка на 45%,купите нормальный аппарат и закладывайте все это,зачем мне это знать.Я хочу получить результат определенного уровня. Нахрена обещать одно,а потом выкатывать счет в два,а то и в три раза дороже.
Я не говорю по росписи на стенах,или как недавно здесь показывали бюсинки между плиток загонять,потолок в 3-10 уровней,басейны и т.п.Да это отдельно должно быть.
И если берешь оптом,то как бы всегда дешевле получается,только не в ремонте.
Все хотят "под ключ",а скидки не дают,только наоборот накручивают.
Вообще то понятие "под ключ" в моем понимании,это как раз под ключ,а не каждый вздох мастера.
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Вы, что ругаетесь? )))) нормальная цена в Москве 10000-12000 за кв. У меня делали ребята там. А за 6000р я вас умаляю, потом будут доборы.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Что вы начинаете этой сметой тыкать,должно быть по маякам,с углами 90,все сделайте,зачем расписывать,установку маяков,штукатурка,грунтовка(может положено 2-3-4 слоя ее делать),убирание этих маяков,установка уголков.Наклейка обоев,плинтусов установка,покраска(2-5 слоев),штукатурка,потолок.
Я конечно не отделочник но я скажу )) Если у вас скажем ни одна из капитальных стен не сопрягается с примыкающими под прямым углом и её до шпаклёвки надо вывести в угол это совсем разная трудоёмкость время и деньги ;) И не обмеряв не посмотрев внимательно квартиру умножать метры на рубли прямо скажем уже лажа . И не все и не всегда вырубают маяки из штукатурки и стяжки , отдельная работа и другие деньги и т.д.
И если берешь оптом,то как бы всегда дешевле получается,только не в ремонте.
Все хотят "под ключ",а скидки не дают,только наоборот накручивают.
Да кстати взять отдельный этап а не целиком по деньгам/времени выгоднее . А все работы/этапы вместе увязывать и под ключ лично я бы вообще отдельной строкой в плюс писал , кто занимался тот понимает что это такое , какие тут нафиг "оптовые скидки"
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Usher, так какой ремонт то Вы хотите? Эконом или индивидуальный? И за какую цену за квадрат?
зы: сам не отделочник. Многие из пользователей кстати легко находят людей на ас, которые в кратчайшие сроки и за вменяемые деньги сделают все что нужно, но что то мне подсказывает, что Вам они свои свои услуги предлагать не будут.
 
Верх Низ