Бывший хозяин утилизировал авто

  • Автор темы 1103
  • Дата начала
1

1103

Участник
Регистрация
12.04.2016
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Куплена машина в немного битом состоянии в апреле,собрался ставить на учёт..зашёл на гибдд.ру а сайт пишет авто снята с учета всвязи с утилизацией..

Бывший собственник за 1000км и связи нет...

Есть какие варианты вернуть учёт?
Суд или мрэо?
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
собственник может из утиля достать ее, и все
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Купил по договору? Бывшего хозяина к ногтю.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
После продажи вам ,через какое время он её в утиль оформил и вы почему не поставили её на учет раньше?
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
есть такие хитрые тачки по генералке покупают, катаются, а штрафы летят прежнему хозяину... вот он и утилизировал тачку...
 
OP
1

1103

Участник
Регистрация
12.04.2016
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Машина битая была...давайте по факту...
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Машина битая была...давайте по факту...

Что по факту? Ты машине ни кто. Тебе надо искать способы связаться с продавцом - телефон, электронная почта, соц сети в конце концов.

Если вы не обговорили тот момент, что поставишь на учёт через больший период времени чем через 10 дней - то можно понять опасения бывшего владельца.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
1

1103

Участник
Регистрация
12.04.2016
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Что по факту? Ты машине ни кто. Тебе надо искать способы связаться с продавцом - телефон, электронная почта, соц сети в конце концов.

Если вы не обговорили тот момент, что поставишь на учёт через больший период времени чем через 10 дней - то можно понять опасения бывшего владельца.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Есть прекращение регистрации в связи с продажей,а не утиль...

Но это уже не важно...

Суть в том что дкп есть и утиль был после продажи авто и получения денег...

Кто сталкивался и есть ли вариант через суд поставить ее на учёт!?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Едешь на регистрацию.
Получаешь письменный отказ.
Топаешь в суд, где требуешь признать утилизацию недействительной и зарегистрировать свой авто.

что за машина и почем брал?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Есть прекращение регистрации в связи с продажей,а не утиль...

Но это уже не важно...

Это как раз и есть самое важное, что в корне меняет дело. Предыдущий собственник просто сделал прекращение регистрации по причине продажи авто спустя 10 дней после подписания дкп. Слово "утилизация" к данной теме имеет отношения чуть меньше, чем нисколько.
Едете в любое РЭО, оплачиваете штраф за то, что не произвели регистрацию в установленный срок и спокойно проводите необходимые регистрационные действия. Единственное, наверное, придётся получить новые ГРЗ (по крайней мере в РЭО будут на этом настаивать, насколько это законно не могу сказать) в связи с тем, что старые в розыске. Короче готовите тысяч 5 денег и спокойно в любом РЭО более чем официально решаете свой вопрос.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Это риск незадачливого барыги. Се-ля-ви.
Купил битую машину по ДКП, хотел подшаманить и толкнуть.
Интересно чем заканчиваются такие случаи.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Если докажешь что автомобиль все это время был аварийный и поставить на учет не представлялось возможности, то можно попробовать. Да, бери письменный отказ в регистрации и в суд со свидетелями. Главное что бы штрафов с камер за это время не было. Раньше штраф если не уложился 10 дней 2500р был.
 
OP
1

1103

Участник
Регистрация
12.04.2016
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Это как раз и есть самое важное, что в корне меняет дело. Предыдущий собственник просто сделал прекращение регистрации по причине продажи авто спустя 10 дней после подписания дкп. Слово "утилизация" к данной теме имеет отношения чуть меньше, чем нисколько.
Едете в любое РЭО, оплачиваете штраф за то, что не произвели регистрацию в установленный срок и спокойно проводите необходимые регистрационные действия. Единственное, наверное, придётся получить новые ГРЗ (по крайней мере в РЭО будут на этом настаивать, насколько это законно не могу сказать) в связи с тем, что старые в розыске. Короче готовите тысяч 5 денег и спокойно в любом РЭО более чем официально решаете свой вопрос.

На кп вчера ездил,пробивали...там именно утилизация,а не прекращение регистрации
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 743
Реакции
569
Баллы
113
На кп вчера ездил,пробивали...там именно утилизация,а не прекращение регистрации
тогда или смириться или в суд. Как вариант - потребовать расторжения ДКП и возврата денег.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
На кп вчера ездил,пробивали...там именно утилизация,а не прекращение регистрации
попробовать вернуть деньги с продавана... больше вариантов нет.
ЗЫ. ему надо будет вернуть тачку!
 
P

PSIH

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Ребят а такой вариант. Продал я свою бочку без ДКП. Просто чел отдал мне денег я ему доки все и ключи. Обещал через две недели приехать ( денег типа пока нет) и пропал. Потом перепродал тачку мою другому. Увидел на авито что и этот её продаёт. Позвонил, он сказал что поставит на учёт и тоже пропал))) В общем дайте совет как лучше поступить? Утилизация? Угон? Или как?

Отправлено с моего ZTE Blade L370 через Tapatalk
 
Верх Низ