Клоун на на крутом повороте

  • Автор темы Фёдорыч
  • Дата начала
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
В Энгельсе, на дороге, ведущей от Саратовского моста к турбазам (кажется улица Рыбная) появился клоун, который повадился проверять документы по утрам. Для проверки он выбирает совершенно удивительное место - самый крутой поворот, какой только можно найти на всей дороге, при этом видимость ограничена выпирающим на дорогу высоким забором строения. Последний раз, Когда он меня ловил, моросил дождь, и этот правдолюб под дождем порывался полюбопытствовать о наличии и сроках моего полиса ОСАГО. Друзья, я не спрашиваю вас, зачем он это делает, и не спрашиваю вас, знает ли этот клоун ПДД, в частности пункт и местах где остановка запрещена. Достаточно увидеть его довольную улыбку, мясистые щёки, прячущие узенькие хитрые глаза, чтобы понять, зачем и что. Я даже не спрашиваю куда жаловаться - сам найду. Вопрос в том как себя вести? Имею ли я право не останавливаться, когда клоун машет палочкой? Я тупо боюсь, что мне влетят в задний бампер или вынесут открытую дверь. Ну... в тот раз я не придумал ничего лучше, чем вырулить на примыкающую грунтовую дорогу из какой-то подворотни, но кой черт ждать щекастого правдолюба пока он спустится с дороги? И потом, опЯть выруливать на дорогу в ситуации когда он там создал столпотворение из других послушных водил? Мож пронхать метров сто вперед, когда поворот кончится? А откуда он тогда узнает что я его жду?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 970
Реакции
809
Баллы
113
Имею ли я право не останавливаться, когда клоун машет палочкой?
при буквальном понимании вашего вопроса - если "клоун машет палочкой", вы имеете право не останавливаться :jester:
 
Последнее редактирование:
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 712
Реакции
3 606
Баллы
113
За встречку что ли пытается там поймать?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 666
Реакции
366
Баллы
83
А откуда он тогда узнает что я его жду?
Кого его? Не останавливаясь, проследуйте в безопасное место, там Рубеж-2 вроде рядом, вызовите ответственного и с ним ищите клоуна.
 
OP
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
За встречку что ли пытается там поймать?
да нет, обычное домогательство: мож кто с похмелья, мож кто без страховки, мож у кого тонировка (у меня ее нет). Поворот он использует для маскировки; чаще всего по понедельникам утром когда народ едет с дач на работу.
 
OP
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
при буквальном понимании вашего вопроса - если "клоун машет палочкой", вы имеете право не останавливаться :jester:
Ну... Погорячился. Не клоун, а сотрудник ДПС. Улыбчивый.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 025
Реакции
1 985
Баллы
113
Ну останавливайтесь дальше в безопасности. Метров через 100.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Если это не стационарный пост ДПС, обозначенный знаком, то можно не останавливаться.

Ну а если такое возмущение. То у него в лобешник и спрашивать: мол, уважаемый, нафига вы создаёте потенциально аварийную ситуация на дороге? Вы ж мол должны обеспечивать безопасность, а вы опасность создаёте, дайте ка телефон вашего начальника.
 
A

andrereise

Участник
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
184
Реакции
5
Баллы
18
Правильно он там дежурит. Перед поворотом знак ограничения 20км/ч, который никто не соблюдает.
 

Вложения

  • 20km.png
    20km.png
    1,1 МБ · Просмотры: 99
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 772
Реакции
1 023
Баллы
113
Правильно он там дежурит. Перед поворотом знак ограничения 20км/ч, который никто не соблюдает.
Я соблюдаю.
Клоуна не видел, а вон тот белый солярий постоянно там стоит. Я думал, камера в нём.
 
Верх Низ