Отзывы о нотариусах Саратова и области

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Нотариус Петрова З.И., Саратов, Чапаева, 1/5 - на вид милая, по факту или плохо знает законы или работа заключается в том, лишь бы бабло срубить любыми путями...несколько раз переспросила ее - нужаюсь ли в ее услугах по оформлению получения вклада в банке, если есть наследственное распоряжение, она убеждала, что да (даже сказала, что закон изменили с 17 года), я, сомневаясь, заплатила за открытие дела по наследству (мне нравится оплата нотариусам - без чеков и БСО, просто под запись в амбарной книжке как в 18 веке)) ), ну а потом в банке уточнила - при наследственном распоряжении на вклад, дополнительно оформления нотариального для получения вклада не требуется.... к ней пришла и она мне тут же деньги из ящичка достала с поникшим видом...представляю сколько лишних денег ей несут старики и малоразбирающиеся люди(...вообще, считаю нотариусы - это атавизм, уже пора всех их ликвидировать, а оформления проводить в МФЦ с уплатой госпошлины в бюджет, а не в карман оборзевших теть
 
Последнее редактирование модератором:
K

kenttt70

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Нотариус Петрова З.И., Саратов, Чапаева, 1/5 - на вид милая, по факту или плохо знает законы или работа заключается в том, лишь бы бабло срубить любыми путями...несколько раз переспросила ее - нужаюсь ли в ее услугах по оформлению получения вклада в банке, если есть наследственное распоряжение, она убеждала, что да (даже сказала, что закон изменили с 17 года), я, сомневаясь, заплатила за открытие дела по наследству (мне нравится оплата нотариусам - без чеков и БСО, просто под запись в амбарной книжке как в 18 веке)) ), ну а потом в банке уточнила - при наследственном распоряжении на вклад, дополнительно оформления нотариального для получения вклада не требуется.... к ней пришла и она мне тут же деньги из ящичка достала с поникшим видом...представляю сколько лишних денег ей несут старики и малоразбирающиеся люди(...вообще, считаю нотариусы - это атавизм, уже пора всех их ликвидировать, а оформления проводить в МФЦ с уплатой госпошлины в бюджет, а не в карман оборзевших теть
секретарь у нее та еще ...))) мне соглашение два раза перепечатывали из-за грамматических ошибок, хорошо что проверил.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 244
Реакции
55
Баллы
48
Нотариус Лапшина Г.С. Саратов, Новоастраханское шоссе, 63 - незачет.
Продавали квартиру с долями, естественно, нотариус ничего не разъясняла, сказала читайте договор (подготовленный ими). Когда поняла, что договор именно читают, а не просматривают - достаточно бесцеремонно выгнала в коридор. Итог - полно грубых ошибок (в одном месте договора одна сумма, в другом - другая), договор перепечатывали 2 раза. Про тарифы на эти "услуги" отдельная песня.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 772
Реакции
1 023
Баллы
113
считаю нотариусы - это атавизм, уже пора всех их ликвидировать, а оформления проводить в МФЦ с уплатой госпошлины в бюджет, а не в карман оборзевших теть
поддерживаю.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
слишком сильная система, чтобы просто взять ее и вычеркнуть из системы.
мысли то были об упразднении, только в итоге все законы в этом году только позволили им купить еще пару домов (я про сделки с долями)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
У авто вокзала нотариус вписала в свидетельстве о наследовании неправильный кадастровый паспорт, доставив тем самым 4х месячные скитания от одной инстанции к другой. В общем не зачёт. Не помню правда как ее фамилия.

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
На Чернышевская/Радищева, Балабанова - молодец. Давно сопровождает, ни одной ошибки за много лет.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Три раза обращался к разным нотариусам и всегда проблемы в виде опечаток
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 357
Реакции
282
Баллы
83
Нотариус Булыгина - хамка конченая. Кроме того, абсолютно безграмотная. Никому не советую к ней обращаться.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 677
Реакции
1 360
Баллы
113
оформления проводить в МФЦ с уплатой госпошлины в бюджет
А как связано оформление и нотариусы?

Вот специальные квоты для работы непосредственно в МФЦ выделить действительно нужно, будем надеятся посетит кого нибудь эта светлая мысль наверху.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 782
Реакции
436
Баллы
83
Мы продавали квартиру, с женой в долях по 1/2, два свидетельства. Без нотариуса. Такую имеешь в виду?

Уже полтора года, как такие сделки только через нотариуса. К сожалению ((
 
Верх Низ