Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30

Авто
    Mitsubishi
    Благодарности

Интересуют мнения об Amtel

Предложили летнюю резину Amtel Planet 2P, кто ездил на такой, расскажите ощущения. В интернете отзывы не однозначны. Очень интересно, как ведет себя резина в сырую погоду,т.к. как объяснили мне в магазине, это бывший "баргузин", только качество получше. По моим ощущениям (ездил на баргузине толи 2 толи 4 на 21093) баргузин - резина полное гавно, т.к. в дождь все равно что на льду. да и на сухом асфальте, тоже так себе.
    Этой зимой ездил на 2110 на Amtel NordMaster ST310 - резина понравилась. Вот думаю стоит ли брать Amtel на лето.
    И еще вопросик, в магазине озвучили цену 1610 за колесо 205/70 R15 может такое быть?

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Предложили летнюю резину Amtel Planet 2P, кто ездил на такой, расскажите ощущения. В интернете отзывы не однозначны. Очень интересно, как ведет себя резина в сырую погоду,т.к. как объяснили мне в магазине, это бывший "баргузин", только качество получше. По моим ощущениям (ездил на баргузине толи 2 толи 4 на 21093) баргузин - резина полное гавно, т.к. в дождь все равно что на льду. да и на сухом асфальте, тоже так себе.
    Этой зимой ездил на 2110 на Amtel NordMaster ST310 - резина понравилась. Вот думаю стоит ли брать Amtel на лето.
    И еще вопросик, в магазине озвучили цену 1610 за колесо 205/70 R15 может такое быть?
    Имхо из нашей это лучшая резина, цена адекватная впринципе. Это резина за свои деньги и для невысоких скоростей < 140, бери будешь нормально ездит. без проблем. Сам отъездил эту зиму на Нордмастере в принципе нормально не мишлен конечно, но сделаны качественно при неаккуратной езде потерял всего один шип. А в сырую погоду бедет вести себя также как любая резина за эти деньги имхо если тебе это сильно критично то лучше аопи на Нокию или Мишлен с Гудричем они для сырой погоды лучшие

Авто
    Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Имхо из нашей это лучшая резина, цена адекватная впринципе. Это резина за свои деньги и для невысоких скоростей < 140, бери будешь нормально ездит. без проблем. Сам отъездил эту зиму на Нордмастере в принципе нормально не мишлен конечно, но сделаны качественно при неаккуратной езде потерял всего один шип. А в сырую погоду бедет вести себя также как любая резина за эти деньги имхо если тебе это сильно критично то лучше аопи на Нокию или Мишлен с Гудричем они для сырой погоды лучшие
    Просто посмотрел цены в инете на эту резину 15го радиуса - начинаются от 1800, вот это и смутило.
    По поводу скорости, больше 120 на ней ездить не собираюсь, нива не скоростная машина.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Просто посмотрел цены в инете на эту резину 15го радиуса - начинаются от 1800, вот это и смутило.
    По поводу скорости, больше 120 на ней ездить не собираюсь, нива не скоростная машина.
    Ну а что тогда сомневаешся? Посмотри её хорошенько перед покупкой в нете и правда цена от 1800 за неё. А что за магазин?

Авто
    Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Ну а что тогда сомневаешся? Посмотри её хорошенько перед покупкой в нете и правда цена от 1800 за неё. А что за магазин?
    Мир Шин на 1-й дачной. Может продавец ошибся с ценой, в наличии не было у них, а на складе есть. Он по компу посмотрел и сказал что будет стоить 1610. Я сначала хотел заказать, но меня смутило что это бывший баргузин. От Баргузина плохие впечатления остались.

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    баргузин - резина полное гавно
    +1000! Про Amtel ниче сказать не могу, но думаю что характеристики от Бургузина далеко не ушли. Советую конечно подкопить на резину из-за бугра.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
    +1000! Про Amtel ниче сказать не могу, но думаю что характеристики от Бургузина далеко не ушли. Советую конечно подкопить на резину из-за бугра.
    По тестам авторевю вроде неплохая резина для бюджетной

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    СтОит своих деник. Воды не боица - едет лучче, чем посуху. Экономична, среднешумна. Идёт по грунту и мелкой грязи.
    Сомневаисся- бери шумнокамскую или Пирелли 2500.
    ЗЫ Балансировал 2Р - 10-35г., одно колесо-0.
    AG TeaM
    Если я чего решил,- я выпью обязательно...©

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Вчера был в этом магазине. Амтел Планет 2Р - 1910(вроде) руб Размер 205 65 R15.
    Амтел просто Планет около 2100 р.

Авто
    Ниссан Альмера хэтч
    Благодарности
    Насчет качества езды на Amtel ничего сказать не могу, но имхо, лучшая резина для Нивы - Кама Флейм.
    В оптовке на Крайней: Автошина R15 205/70 PLANET 2Р К-252 95Т - 2156 руб.Неделю назад в наличии была.

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Амтел тормозит плохо, на сухом еще как-то, на мокром пипец...

Авто
    Аудюша и Кианюша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vivos Посмотреть сообщение
    Амтел тормозит плохо, на сухом еще как-то, на мокром пипец...
    Все нормально тормозит, у меня такая резина, была на новой машине летняяЯ, сейчас в нее переобута.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    отзыв о летних автошинах Amtel Planet 175/70/13

Отличная летняя резина
    Стояла с марта по ноябрь, затем сменил на зимнюю. Сухую трассу держит идеально. Мокрую держит плохо. Большой минус -- слабо держит удар. Появились грыжи. По сравнению с остальными бюджетными покрышками считаю лучшим вариантом. Износ не сильный, хватит на второй сезон.

отзыв о летних автошинах Amtel Planet 175/70/13

Бойся мокрой дороги
    Шина не плохая, но по сухому асфальту в городе. На мокрой дороге даже кама за 900р лучше себя ведет. Быстрее бы изъездить, да куплю Michelin за лишние 400р. Безопасность превыше всего!!!

отзыв о летних автошинах Amtel Planet

Хреновые колеса
    Очень слабая боковина. Там где брэндовая резина держит удар, эта лопается. Управляемость неплохая, но какая-то неадекватная, руль становится на этой резине "тупой" (если вваливать). Тормозные свойства также неплохие, но при температуре от +3 до +7-8 становится дубовой, срывается в юз. На мокром асфальте управляется сносно. Маленькие грыжи на всех 4х покрышках после 1000 км. Страшно. Вообщем обычная отечественная резина, что-то вроде "Медведя". Но за ее стоимость это и понятно.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    отзыв о летних автошинах Amtel Planet

Очень плохая резина (коротко - редкое ***)
    СЕАТ ИБИЦА 13 радиус .пробег на резине 21000км(3 месяца эксплуатации).Очень плохое качество резины,быстрый износ,высокое аквавпланирование,плохая устойчивость при езде в жаркую погоду, категорически не рекомендуется использовать для активного драйва.

Вообщем полазив по форумам, почитав отзывы можно сделать вывод - что это стандартный бюджетный середнячок, с рядом плюсов и минусов (все указывают на отвратительное поведение на мокрой дороге). Тем, кто экономит деньги - вполне подойдет.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Аудюша и Кианюша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Вообщем полазив по форумам, почитав отзывы можно сделать вывод - что это стандартный бюджетный середнячок, с рядом плюсов и минусов (все указывают на отвратительное поведение на мокрой дороге). Тем, кто экономит деньги - вполне подойдет.
    Лично у меня на той мокрой дороге, что сейчас, тормозит отлично.....

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от freya13 Посмотреть сообщение
    Галь, тебе так кажется )) Мы же не говорим, что она совсем плохая... Есть еще хуже, тут просто что с чем сравнивать... Грыжи, кстати, не появляются, удар держит хорошо...

Авто
    Аудюша и Кианюша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vivos Посмотреть сообщение
    Галь, тебе так кажется )) Мы же не говорим, что она совсем плохая... Есть еще хуже, тут просто что с чем сравнивать... Грыжи, кстати, не появляются, удар держит хорошо...
    Новую, возможно, и не купила бы, да даже на все 100......эта досталась....но вполне вполне ничего

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Галь, это смотря с чем сравнивать. Я же не пишу, что она вообще не тормозит по мокрой дороге.

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Нормальная резина, как раз вчера в нее переобулся (если бы пришлось сейчас покупать купил бы конечно не амтел, а Нокиан/Мишлен/Бриджстоун/и т.п., но досталась эта в хорошем состоянии). Тормозит нормально, только, на мой взгляд, шумная очень.
    Важен результат, а не отговорки

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Всё конечно в сравнении познаётся, да и вобщемто разница при торможении Амтела и Мишлена на глаз не очень заметна будет, нужно измерения проводить с рулеточкой. Конечно никто не говорит о том что если поставишь Мишлен то тормозной путь в разы уменьшится так до нескольких метров возможно

Авто
    Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
    Насчет качества езды на Amtel ничего сказать не могу, но имхо, лучшая резина для Нивы - Кама Флейм.
    В оптовке на Крайней: Автошина R15 205/70 PLANET 2Р К-252 95Т - 2156 руб.Неделю назад в наличии была.
    Значит продавец ошибся и назвал заниженную цену. В принципе я так и думал, т.к. нигде не видел такой резины по столь низкой цене.
    По поводу Flame - я бы не сказал что она самая лучшая, сам факт того что качество резины кама плохое. И потом нужно определиться для чего нужна резина, для частых поездок по асфальту или по бездорожью. Просто для 16го радиуса на ниву нет особых альтернатив этой резине, или родная (но она узкая и если ее одеть на литье, то она будет пупком) или дорогая иностранная, но не всегда есть нужный размер. Именно поэтому многие выбирают flame.

welcomeinside
    Guest
    Ща памидоры политять!

ГАМНО ОНО ПЛАСТИКОВОЕ...

Авто
    Mitsubishi
    Благодарности
    Кто оно? тем более пластиковое?

Авто
    Алая
    Благодарности
    Резина отстой, не живучая она, сделать на ней грыжу и повести проще простого.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от EGOist001 Посмотреть сообщение
    Резина отстой, не живучая она, сделать на ней грыжу и повести проще простого.
    Эт как интересно? что значит проще простого? Амтел нормальная резинка за свои деньги, и вообще любая резина кроме как с трактора беларусь требует нормального обращения если есть возможность ямку объехать то лучше это сделать, а от боковых порезов об наши долбаные трамвайные рельсы никакая резина не застрахована.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя