Urban vs niva 4x4

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
OP
Стас

Стас

Участник
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
581
Реакции
56
Баллы
28
Ребят, бюджет 600 плюс/минус. Особо не разгуляешься.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Так я о том и говорю. Зачем ниве автомат и гидротрансмиссия ? Сделать из нее асфальтовый недокроссовер ?

А, вон в каком смысле. Мнения о том, что АКПП негативно скажется на проходимости - не более, чем маргинальные бредни.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
не постоянный полный привод и багажник раза хотя бы в два больше. а лучше в три.
Крокодил в европе кстати очень даже уважаемая тачанка. Её берут, но озвученные мной недостатки мешают ей составить достойную конкуренцию например сузукам.
Я более чем уверен, что если ваз слегка облагородит сало с точки зрения эргономики и добавит туда акпп, гур и конденй в базу, тачка будет бестселлером в нашей стране. Я бы например купил бы 100%. Мы с товарищем гоняли сей аппарат на рыбалки, так же я катался с лесником на кавказе на своём гранде против его нивы и тягал его из лабы на тросу потом)
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Крокодил в европе кстати очень даже уважаемая тачанка. Её берут, но озвученные мной недостатки мешают ей составить достойную конкуренцию например сузукам.
Я более чем уверен, что если ваз слегка облагородит сало с точки зрения эргономики и добавит туда акпп, гур и конденй в базу, тачка будет бестселлером в нашей стране. Я бы например купил бы 100%. Мы с товарищем гоняли сей аппарат на рыбалки, так же я катался с лесником на кавказе на своём гранде против его нивы и тягал его из лабы на тросу потом)
Квадратная панель незаменимая вещь, ибо на нее идеально встают два граненых стакана и банка консерв. Как никак охота и рыбалка.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
Nusferatus, так я и подумываю взять по осени крокодила урбан.
ну или ежели вдруг чо другое на гараж поменяться предложут.

а вообще, мне очень нравилась Фора. вот ей бы не постоянный ПП, акпп и кондей и я бы уже её взял.
катался как-то на ней месяц - афигенский агрегат. за счёт базы много приятней обычного коротыша.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
не постоянный полный привод и багажник раза хотя бы в два больше. а лучше в три.
А кстати симметричный постоянный полный мне лично нравится в ней. Для машины такой массы экономия на он деманде мягко говоря малозаметная, с практической же тз постоянный задний + подключаемый передний - это управляемость считай заднего. Особенно на полотне смешенного покрытия. Например едешь ты на наваре по трассе зимой - работает задний, тебя понесло - включается перед, но когда он включается ты уже идёшь юзом с забросм задней очи, в итоге тебя кидает в сторону и вероятней всего тебя унесёт в кювет. Если же наоборот - ты идёшь на переднем, при проскальзывании включается задний, то машину практически не кидает и ты легко её ловишь - этот вариант безопаснее и управлябельнее, но ставить ондемант с дефолтным передком на сув - эт одно, а на болеменее внедорожник - это я хз имеет ли смысл. С фултайм 50 на 50 таких проблем вообще нет.
Нива жрёт много - потому-что двигатель слабый. Это как у Wrangler`а - 4.0 и 2.5 имеют почти одинаковый расход на 100 км бензина, т.к. первый эту машину легко гоняет, второй - с трудом.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Отписываюсь. Все же народ не все косточки промыл автотазу...
Имхо нестал бы брать ниву в любых ее видах.
В озвученном бюджете есть варианты.:umnik2:
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Отписываюсь. Все же народ не все косточки промыл автотазу...
Имхо нестал бы брать ниву в любых ее видах.
В озвученном бюджете есть варианты.:umnik2:

И где же прячется новый кроссовер за полляма ?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Отписываюсь. Все же народ не все косточки промыл автотазу...
Имхо нестал бы брать ниву в любых ее видах.
В озвученном бюджете есть варианты.:umnik2:
А какие? Мне реально интересно. Я на рыбалку езжу на БМВ М3 или на Мини Купер :D Купить третье авто типа ЛК или даже сузуки грандвитары в семью - бюджет пока не позволяет.
Я бы очень хотел доведённую до ума ниву. Они могли бы порвать европу и ближайшую азию с таким авто.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Я бы очень хотел доведённую до ума ниву. Они могли бы порвать европу и ближайшую азию с таким авто.

Тогда она будет по цене УАЗа. А оно надо кому ? Ниву за лям вообще брать не будут.
Да на рыбалку можно на любом авто ездить. У меня сосед на допотопной шахе в такие *беня ездит на рыбалку, что я и на танке бы туда не полез.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Я бы очень хотел доведённую до ума ниву. Они могли бы порвать европу и ближайшую азию с таким авто.
Но пока рвуться только нивы. Я ничего не имею против этого авто, на вкус и цвет- фломастеры цветные.
Но если речь про рыбалку-дачу и пол ляма, то варианты в наше время есть. И речь не про древние джипы. Ничего советовать упоминать небуду. А кому интересно и реально невкурсе, то можно посмотреть авито уточнив некоторые параметры.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Но пока рвуться только нивы. Я ничего не имею против этого авто, на вкус и цвет- фломастеры цветные.
Но если речь про рыбалку-дачу и пол ляма, то варианты в наше время есть. И речь не про древние джипы. Ничего советовать упоминать небуду. А кому интересно и реально невкурсе, то можно посмотреть авито уточнив некоторые параметры.
Ну вот я посмотрел. Полуилось если не слишком старое, то витара 2.5. Она мне не нравится, но больше ничего вроде не видел из этой темы, чтобы компромис между возможностями и относительным комфортом. Некоторые машины я просто не знаю, например хз чего как там всякие ховеры и прочие китайские подделки японских авто.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Но пока рвуться только нивы. Я ничего не имею против этого авто, на вкус и цвет- фломастеры цветные.
Но если речь про рыбалку-дачу и пол ляма, то варианты в наше время есть. И речь не про древние джипы. Ничего советовать упоминать небуду. А кому интересно и реально невкурсе, то можно посмотреть авито уточнив некоторые параметры.
Ну посмотрел я новые авто до 500тыс. на авито. Ничего кроме переднеприводной лады там нет. Это и есть более лучшие варианты ?
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Встретились как-то максималист на м3 и пессимист на шниве.... (или наоборот, как кому интересней) :derisive: Дальше сами придумывайте и пишите, авось тема и выйдет в топ))
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Встретились как-то максималист на м3 и пессимист на шниве.... (или наоборот, как кому интересней) :derisive: Дальше сами придумывайте и пишите, авось тема и выйдет в топ))
Да когда же уже ты и тебе подобные будут доводить дело до конца. А то ляпнул какую то чушь, и всё на этом кончилось.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Да когда же уже ты и тебе подобные будут доводить дело до конца. А то ляпнул какую то чушь, и всё на этом кончилось.

Хорошо, продолжу: И решили они обсудить на чем лучше ездить на рыбалку в бюджете полляма...
 
Верх Низ