Помощь Регистрация

Тема: Urban vs niva 4x4

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 137
    Цитата Сообщение от Stvol Посмотреть сообщение
    не постоянный полный привод и багажник раза хотя бы в два больше. а лучше в три.
    Крокодил в европе кстати очень даже уважаемая тачанка. Её берут, но озвученные мной недостатки мешают ей составить достойную конкуренцию например сузукам.
    Я более чем уверен, что если ваз слегка облагородит сало с точки зрения эргономики и добавит туда акпп, гур и конденй в базу, тачка будет бестселлером в нашей стране. Я бы например купил бы 100%. Мы с товарищем гоняли сей аппарат на рыбалки, так же я катался с лесником на кавказе на своём гранде против его нивы и тягал его из лабы на тросу потом)

Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Крокодил в европе кстати очень даже уважаемая тачанка. Её берут, но озвученные мной недостатки мешают ей составить достойную конкуренцию например сузукам.
    Я более чем уверен, что если ваз слегка облагородит сало с точки зрения эргономики и добавит туда акпп, гур и конденй в базу, тачка будет бестселлером в нашей стране. Я бы например купил бы 100%. Мы с товарищем гоняли сей аппарат на рыбалки, так же я катался с лесником на кавказе на своём гранде против его нивы и тягал его из лабы на тросу потом)
    Квадратная панель незаменимая вещь, ибо на нее идеально встают два граненых стакана и банка консерв. Как никак охота и рыбалка.
    TOYOTA: управляй мечтой. LADA: не ссы, доедем!

Nusferatus, так я и подумываю взять по осени крокодила урбан.
    ну или ежели вдруг чо другое на гараж поменяться предложут.

а вообще, мне очень нравилась Фора. вот ей бы не постоянный ПП, акпп и кондей и я бы уже её взял.
    катался как-то на ней месяц - афигенский агрегат. за счёт базы много приятней обычного коротыша.
    продам гараж в Юбилейном. дорого. или не очень. относительно.

не постоянный полный привод и багажник раза хотя бы в два больше. а лучше в три.
    А кстати симметричный постоянный полный мне лично нравится в ней. Для машины такой массы экономия на он деманде мягко говоря малозаметная, с практической же тз постоянный задний + подключаемый передний - это управляемость считай заднего. Особенно на полотне смешенного покрытия. Например едешь ты на наваре по трассе зимой - работает задний, тебя понесло - включается перед, но когда он включается ты уже идёшь юзом с забросм задней очи, в итоге тебя кидает в сторону и вероятней всего тебя унесёт в кювет. Если же наоборот - ты идёшь на переднем, при проскальзывании включается задний, то машину практически не кидает и ты легко её ловишь - этот вариант безопаснее и управлябельнее, но ставить ондемант с дефолтным передком на сув - эт одно, а на болеменее внедорожник - это я хз имеет ли смысл. С фултайм 50 на 50 таких проблем вообще нет.
    Нива жрёт много - потому-что двигатель слабый. Это как у Wrangler`а - 4.0 и 2.5 имеют почти одинаковый расход на 100 км бензина, т.к. первый эту машину легко гоняет, второй - с трудом.

Отписываюсь. Все же народ не все косточки промыл автотазу...
    Имхо нестал бы брать ниву в любых ее видах.
    В озвученном бюджете есть варианты.

Цитата Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
    И где же прячется новый кроссовер за полляма ?

А какие? Мне реально интересно. Я на рыбалку езжу на БМВ М3 или на Мини Купер Купить третье авто типа ЛК или даже сузуки грандвитары в семью - бюджет пока не позволяет.
    Я бы очень хотел доведённую до ума ниву. Они могли бы порвать европу и ближайшую азию с таким авто.

Я бы очень хотел доведённую до ума ниву. Они могли бы порвать европу и ближайшую азию с таким авто.
    Тогда она будет по цене УАЗа. А оно надо кому ? Ниву за лям вообще брать не будут.
    Да на рыбалку можно на любом авто ездить. У меня сосед на допотопной шахе в такие *беня ездит на рыбалку, что я и на танке бы туда не полез.

Цитата Сообщение от Sergei696 Посмотреть сообщение
    И где же прячется новый кроссовер за полляма ?
    Где увидел речь про кроссовер?

Но пока рвуться только нивы. Я ничего не имею против этого авто, на вкус и цвет- фломастеры цветные.
    Но если речь про рыбалку-дачу и пол ляма, то варианты в наше время есть. И речь не про древние джипы. Ничего советовать упоминать небуду. А кому интересно и реально невкурсе, то можно посмотреть авито уточнив некоторые параметры.

Но пока рвуться только нивы. Я ничего не имею против этого авто, на вкус и цвет- фломастеры цветные.
    Но если речь про рыбалку-дачу и пол ляма, то варианты в наше время есть. И речь не про древние джипы. Ничего советовать упоминать небуду. А кому интересно и реально невкурсе, то можно посмотреть авито уточнив некоторые параметры.
    Ну вот я посмотрел. Полуилось если не слишком старое, то витара 2.5. Она мне не нравится, но больше ничего вроде не видел из этой темы, чтобы компромис между возможностями и относительным комфортом. Некоторые машины я просто не знаю, например хз чего как там всякие ховеры и прочие китайские подделки японских авто.

Ну посмотрел я новые авто до 500тыс. на авито. Ничего кроме переднеприводной лады там нет. Это и есть более лучшие варианты ?

Встретились как-то максималист на м3 и пессимист на шниве.... (или наоборот, как кому интересней) Дальше сами придумывайте и пишите, авось тема и выйдет в топ))

Встретились как-то максималист на м3 и пессимист на шниве.... (или наоборот, как кому интересней) Дальше сами придумывайте и пишите, авось тема и выйдет в топ))
    Да когда же уже ты и тебе подобные будут доводить дело до конца. А то ляпнул какую то чушь, и всё на этом кончилось.

Да когда же уже ты и тебе подобные будут доводить дело до конца. А то ляпнул какую то чушь, и всё на этом кончилось.
    Хорошо, продолжу: И решили они обсудить на чем лучше ездить на рыбалку в бюджете полляма...

Хорошо, продолжу: И решили они обсудить на чем лучше ездить на рыбалку в бюджете полляма...
    Может что по делу скажешь, или так и будешь воду в ступе толочь ? Наверное ты намекал на гнилые китайские ведра, которые по твоему мнению гораздо лучше новых нив. Я прав ?

Полюбому ведь хочешь какую-то тему задвинуть, но скромность мешает) Уж не про уаз ли случаем?

Вот любопытно как часто ТС планирует на рыбалку ездить? Мож лучше лодку купить еще и на снасти останется.
    На троллинг про китайавто и уазы у меня иммунитет, ненадрывайтесь. Но у того у кого есть желание купить машину для рыбалки, потратить полляма на б/у ваз думаю зажабит.
    Узко мыслите господа, речь про год авто никто не ведет, а полноприводных авто в цену 500 с кондером выпуском после 10 года тоже бывают. Ненадо сразу в контратаку идти, у каждого свое мнение. Какие дороги к озеру-речке где рыбачить тоже несказали. Может " да я там на девятке проеду", а может дело не в авто, а в резине и лебедке (отсутствии). По мне, так тема создана не для обсуждения , а для
    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Да будет срач.
    Сработало))

Да вертел я ваши срачи на карусельке. Задавал вопросы, чтобы получить информацию по интересной мне теме, а не демагогии для.

Смотрел на прошлой неделе вот этот вариант: https://auto.ru/cars/used/sale/1052244778-b469/
    Понравился. Но боюсь в Саратове потом не продам.

Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Смотрел на прошлой неделе вот этот вариант: https://auto.ru/cars/used/sale/1052244778-b469/
    Понравился. Но боюсь в Саратове потом не продам.
    60 тыщ за 11 лет?
    даже я в это не верю.
    продам гараж в Юбилейном. дорого. или не очень. относительно.

Для вылазок нужно два авто, разведывательное и газ 66 с кунгом, или урал, чтобы не возить с собой палатки и прочий треш.

60 тыщ за 11 лет?
    даже я в это не верю.
    Соглашусь. Но по состоянию похоже на правду. Сервисная книжка есть. У дилера бьется. Но что то побаиваюсь

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    А может оставить ниву нивой, и купить УАЗ ?
    +1 за патриот. Но он дорогой)
    Поэтому нива Урбан без вариантиков
    Бери от жизни всё!

60 тыщ за 11 лет?
    даже я в это не верю.
    Обычный развод на бабки.

Ваши права