Легко ли уйти в занос?

  • Автор темы aidan
  • Дата начала
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
При движении на скорости 70км/ч из темноты неожиданно появилась большая яма. Пропустить между колес было не реально и рефлекторно принял резко в лево, потом вправо. Услышал визг шипов и мне показалось, что еще чуть чуть и меня закрутит от такого маневра. Реально ли таким маневром отправить машину в занос? Как представлю ситуацию, аж дурно становится.
ПЫС: Метрах в 30-ти после ямы стояла десятка. Мужик неспешно менял пробитые колеса...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
на такой скорости помоему и нетока в занос можно уйти а перевернуться нафик.. (хотя это для нивы больше свойственно)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
На шипах,в таком температурном режиме как сейчас,реально пустить в занос и очень легко,но как мне кажется,её также легко из него вывести.сам бывал в таких ситуациях на трассе,на более большой скорости.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Мне кажется нет, на чистом асфальте это давольно сложно, более вероятен снос передней оси.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
При движении на скорости 70км/ч из темноты неожиданно появилась большая яма. Пропустить между колес было не реально и рефлекторно принял резко в лево, потом вправо. Услышал визг шипов и мне показалось, что еще чуть чуть и меня закрутит от такого маневра. Реально ли таким маневром отправить машину в занос? Как представлю ситуацию, аж дурно становится.
ПЫС: Метрах в 30-ти после ямы стояла десятка. Мужик неспешно менял пробитые колеса...

Я бы сказал по другому (для нашего города), вдруг от куда не возьмись появился ровный участок дороги, я раскачигарил до 70ти, но потом дорога приняла обыкновенный вид =)

В занос можно и на гораздо меньшей скорости уйти, учитывая к тому же , что колёсья шипованные.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
ИМХО, раскачкой очень легко пустить машину в занос, даже на меньшей скорости... На переднем приводе главное газ не бросать, чтобы не ухудшить ситуацию. Поправьте, если не прав.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ИМХО, раскачкой очень легко пустить машину в занос, даже на меньшей скорости... На переднем приводе главное газ не бросать, чтобы не ухудшить ситуацию. Поправьте, если не прав.

Смотря какой занос, порой газ скидываешь и ее словно вкручивает как по резьбе.
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
привет! как тебя угораздило? в занос не уйдешь по асфальту, а вот по льду можно, если активно рулем работаешь. перед ямой резко тормозишь, а прям перед ямой резкий газ, тем самым разгружаешь передок и как бы перепрыгиваешь.
сегодня под мостом пока тебя разглядывал не успел на бибику нажать.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
При движении на скорости 70км/ч из темноты неожиданно появилась большая яма. Пропустить между колес было не реально и рефлекторно принял резко в лево, потом вправо. Услышал визг шипов и мне показалось, что еще чуть чуть и меня закрутит от такого маневра. Реально ли таким маневром отправить машину в занос? Как представлю ситуацию, аж дурно становится.
ПЫС: Метрах в 30-ти после ямы стояла десятка. Мужик неспешно менял пробитые колеса...


на 099 более чем реально. жопу у нее несет часто, особенно если сборсил газ
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
привет! как тебя угораздило? в занос не уйдешь по асфальту, а вот по льду можно, если активно рулем работаешь. перед ямой резко тормозишь, а прям перед ямой резкий газ, тем самым разгружаешь передок и как бы перепрыгиваешь.
сегодня под мостом пока тебя разглядывал не успел на бибику нажать.

Очень даже легко может занести,тем более на шипах.
 
OP
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
газ я отпустить просто не успел. Я шел на 4-й передаче и был легкий натяг. Этого как мне кажется не достаточно что бы в случае чего вытянуть газом.

начфин
Если бы я притормаживал и добавлял газу я бы менял сейчас колеса на новые.
Да и времени сориентироваться не было совсем. Успел только рефлекторно рулем крутануть и слегка по краю зацепить яму. Она просто возникла из ниоткуда прямо перед колесами. На мокрой дороге в свете грязных фар она не просматривалась совершенно :(
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вань, реально. Причем и на льду, и на мокром асфальте, и на сухом асфальте.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
У меня была такая ситуевина за рулем была дочь при скорости 90 км/ч она таким же образом объезжала внезапно выскочившего на дорогу лисенка
Авто просто вернулось на прежнюю траекторию без заноса

А вообще IVD рулит
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ту топикстартер..спроси о заносах анплага..он до сих пор помнит дрифты на переднем приводе)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
OP
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
написал бы, где яма то... а то мы тут все внезапно в занос поуходим :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Жду темы "Ушел в занос. Как выйти?"
 
Верх Низ