Гироскутер, моноколесо итд. Кто пользуется? Как впечатления?

  • Автор темы Zabnchulc
  • Дата начала
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Приветствую!Кто нибудь пользует подобные девайсы?Интересны реальные впечатления от эксплуатации в условиях нашего города.Насколько практично, удобно итд.Думаю как альтернативу велу и общественному транспорту, для центра, походов на пляж итд.Есть ли достойные модели, за не слишком ,большие деньги?
Как пример:
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
С моноколесом был печальный опыт: на второй день, после того, как научился держать равновесие и заскакивать/спрыгивать, во время движения это чертово колесо тупо выключилось. Скорость была км 8-10 и удар об землю был вполне себе ощутим. Сгруппироваться не вышло, наверное потому, что при езде туловище наклоняешь вперед и когда колесо без питания теряет способность стабилизации отталкивается ногами назад, читай остается на месте, а ты летишь.... Приземлился на вытянутые руки, перчатки уберегли от содранной кожи. Сама особенность колеса в том, что на месте равновесие не удержишь, только в движении.

Гироскутеры на небольших колесах (6-10") не более чем развлекуха. Есть парочка, поначалу катались почаще, сейчас опять велосипеды.
 
Верх Низ