Невозможность записаться на экзамен для получения ВУ

  • Автор темы Santa
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
В нашем РЭО гибдд появилась новая фишка, у них теперь записаться на экзамен (дворики, город) нельзя, нужно записываться через автошколы, иначе записывать не хотят.

Автошколы делятся на следующие типы:
1) У нас нет мест, перезвоните через месяц\не звоните нам.
2) Заплатите 1000-3000 рублей за то, чтобы мы вас взяли на экзамен (притом ещё нужно сдать ИХ внутренний экзамен и в случае не сдачи брать ОБЯЗАТЕЛЬНО уроки, которые оплачиваются отдельно). Притом как минимум в одной сказали, что если не сдашь экзамен, то платить заново.

Что делать? Как записаться? Чем всё это регламентируется?

Ведь могут просить и 10 000 рублей, и 20 000 рублей, я так понимаю, что это нигде не регламентируется. Те же 1000-3000 весь не объективная стоимость за аренду авто на 30 минут.

ЗЫ Обзвонил порядка 6 крупных школ.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 827
Баллы
113
Баян почти трехлетней давности.
Теперь нет возможности сдавать экстерном, только через обучение или "обучение" в автошколе.
https://rg.ru/2014/10/28/prava.html
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Баян почти трехлетней давности.
Теперь нет возможности сдавать экстерном, только через обучение или "обучение" в автошколе.
https://rg.ru/2014/10/28/prava.html
Либо я плохо объяснил либо ты не понял.
Автошкола уже пройдена, сертификат есть, ПОСЛЕ автошколы (забрали документы уже в прошлом году) не дают сдать. Ссылка выше к данному случаю отношения никакого не имеет.

Имея полный пакет документов необходимый для сдачи экзамена и получения ВУ - не получается записаться, чтобы сдать эти самые экзамены.
 
Черная жемчужина

Черная жемчужина

Участник
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
слышал о такой проблеме
имхо лучший вариант это долбить свою автошколу, которую заканчивали
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 827
Баллы
113
Либо я плохо объяснил либо ты не понял.
Скорее всего, и то и другое. Причём второе вытекло из первого.
лучший вариант это долбить свою автошколу, которую заканчивали
+1
Автошкола уже пройдена, сертификат есть, ПОСЛЕ автошколы (забрали документы уже в прошлом году)
А по какой причине в прошлом году не сдали после окончания автошколы?
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Скорее всего, и то и другое. Причём второе вытекло из первого.+1А по какой причине в прошлом году не сдали после окончания автошколы?
К сожалению, человек не смог 5 раз сдать город, потом было не до сдач. Это отдельная история про то как у нас газелисты на остановках стоят с включенными поворотниками и не едут, или инспектор считает, что повернуть можно было и по другому, а припаркованные машины были далеко. А видеозаписи с машины чудесным образом не остаются. Тема эта не об этом.
слышал о такой проблемеимхо лучший вариант это долбить свою автошколу, которую заканчивали
Своя автошкола брать не хочет, хихикающая женщина на той стороне сообщает, чтобы звонили в другие школы, и что теперь они не "мастер", а "мастер164" и они не имеют отношения к человеку.Я, естественно, хочу заслать во все инстанции, все аудиозаписи звонков, что я делал, но это не поможет человеку скорее попасть на экзамен.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
На госуслугах нет такой услуги?
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
К сожалению, человек не смог 5 раз сдать город, потом было не до сдач. Это отдельная история про то как у нас газелисты на остановках стоят с включенными поворотниками и не едут, или инспектор считает, что повернуть можно было и по другому, а припаркованные машины были далеко. А видеозаписи с машины чудесным образом не остаются. Тема эта не об этом.Своя автошкола брать не хочет, хихикающая женщина на той стороне сообщает, чтобы звонили в другие школы, и что теперь они не "мастер", а "мастер164" и они не имеют отношения к человеку.Я, естественно, хочу заслать во все инстанции, все аудиозаписи звонков, что я делал, но это не поможет человеку скорее попасть на экзамен.

А может нуегонафиг? Одним неопытным водятлом на дороге меньше будет. Я за то что не сдавшим с первого раза разрешать пересдачу не ранее чем через два года.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
А через госуслуги нельзя записаться?
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
На госуслугах нет такой услуги?
А через госуслуги нельзя записаться?
На гос услугах можно записаться только на:
"Получение водительского удостоверения после прохождения профессионального обучения на право управления транспортными средствами".
В прошлом году записывались так, хотя это скорее услуга по которой ты записываешься для непосредственного получения ВУ. Потом при очередной записи звонили и говорили, что так больше работать не будет, и если придти, то никто не примет. Стали все приходить и записываться у инспектора в окошке, а теперь как я пишу говорят, через автошколы.
А может нуегонафиг? Одним неопытным водятлом на дороге меньше будет. Я за то что не сдавшим с первого раза разрешать пересдачу не ранее чем через два года.
Я даже не знаю как на тупой троллинг ответить. Хорошо, что вы с рождения автомобильный ас))

Более тупого предложения я ещё не слышал. Сейчас перерыв между сдачами месяц, в течении которого можно успеть позаниматься и не забыть, что умеешь.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
На гос услугах можно записаться только на:
"Получение водительского удостоверения после прохождения профессионального обучения на право управления транспортными средствами".
В прошлом году записывались так, хотя это скорее услуга по которой ты записываешься для непосредственного получения ВУ. Потом при очередной записи звонили и говорили, что так больше работать не будет, и если придти, то никто не примет. Стали все приходить и записываться у инспектора в окошке, а теперь как я пишу говорят, через автошколы.

Я даже не знаю как на тупой троллинг ответить. Хорошо, что вы с рождения автомобильный ас))

Более тупого предложения я ещё не слышал. Сейчас перерыв между сдачами месяц, в течении которого можно успеть позаниматься и не забыть, что умеешь.

За месяц не выучишься нормально, год-полтора как минимум. Да и если часто пересдавать запретят с большей ответственностью к подготовке будут подходить.
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Нашел: [h=1]Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")[/h]
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/

А там:
18. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) российское национальное водительское удостоверение (при наличии);
д) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий;
е) письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, - в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)

(см. текст в предыдущей редакции)

19. Заявление может быть подано в электронной форме через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или региональные порталы государственных и муниципальных услуг (функций).
Заявление в электронной форме подписывается простой электронной подписью заявителя. Оригиналы документов подлежат предоставлению при личном обращении заявителя в подразделение Госавтоинспекции.
Сведения о документах, подтверждающих уплату заявителем государственной пошлины, запрашиваются подразделением Госавтоинспекции с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия. Документ об уплате государственной пошлины может быть представлен заявителем самостоятельно.
20. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители должностным лицом подразделения Госавтоинспекции назначаются место, дата и время проведения экзаменов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)

(см. текст в предыдущей редакции)

ЗЫ Будем докапываться до РЭО.
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
Своя автошкола брать не хочет, хихикающая женщина на той стороне сообщает, чтобы звонили в другие школы, и что теперь они не "мастер", а "мастер164" и они не имеют отношения к человеку.Я, естественно, хочу заслать во все инстанции, все аудиозаписи звонков, что я делал, но это не поможет человеку скорее попасть на экзамен.
Эта автошкола одна из самых долбанутых в Саратове. У меня жена обучалась там с марта, после сдачи внутреннего экзамена ждали 2 месяца экзамена в МРЭО. Сами создали огромную очередь, набирая 13 классов по 20 человек при 10 экзаменационных днях в месяц в МРЭО для этой автошколы. Соответственно 60 человек в месяц выпадают из графика сдачи экзамена. У них зависло около 500 выпускников, которых не могут попасть на экземен. Дополнительно повторники увеличивают очередь.
 
Верх Низ