Посоветуйте по планетарному миксеру

  • Автор темы iSoa
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 805
Реакции
152
Баллы
63
Хочу подарить жене планетарный миксер, они все на вид одинаковые, не понимаю по стоимости от 10 тр что могут чего не могут за 5 тр вижу разницу только в мощности, но эта разница несущественная. У кого есть такая штука, какая и как вы ее используете?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Погуглила чо это за летательный аппарат)))
Вероятно, помимо мощности, важен размер и форма чаши, кол-во насадок, ну и удобство использования/мытья ( можно ли все детали мыть или нет, например, сама вот выбирала блендер маме в подарок и узнала, что у бош и мулинекс крышки измельчителей мыть нельзя - сразу отсеяла их)
Смотрите обзоры и читайте отзывы (понимая, что часть из них фейк).
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Хочу подарить жене планетарный миксер, они все на вид одинаковые, не понимаю по стоимости от 10 тр что могут чего не могут за 5 тр вижу разницу только в мощности, но эта разница несущественная. У кого есть такая штука, какая и как вы ее используете?
Жена покупала Kitfort - один из самых дешевых, что то в районе 5 тыр. Пользует уже где то полгода, проблем нет. Принципиально лучше будут стоит от 20 и выше.
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
я так понимаю это что то вроде кухонного комбайна (если верить интернетам) только насадок меньше. мы себе года 3 или 4 назад купили Bosch MUM 5 серии, выбирали модель с большим количеством насадок, все делается одним прибором и ящики не захламлены лишними кухонными девайсами. Полностью устраивает, проблем не возникало.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Пользовалась однажды таким миксером. Отзыв крайне положительный! Было бы место на кухне обязательно купила. Модель и фирму не помню. Знаю точно, что стояли там насадки типа таких http://img.mvideo.ru/Pdb/20038563b2.jpg Мне думается, что в том числе и из-за таких, а не обычных насадок, стоит покупать такой тип миксера. Отличие от обычного миксера в том, что взбивается все моментально. Тесто вымешивается фантастически, руками и обычным миксером так никогда не получится (актуально для теста для пирогов-пирожков и бисквитов). Безе идеальное! Эта штука должна немало весить, чтобы это все стояло хорошо во время перемешивания. Двигать туда-сюда неудобно будет, скорее всего. Также обратите внимание на то, как снимается чаша с подставки - это должно быть удобно. Про мощности не подскажу, но, видимо, как можно больше в имеющихся денежных рамках. Также чем дороже, тем тише, но это не всем актуально.
 
OP
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 805
Реакции
152
Баллы
63
Купил я в подарок планетарный миксер, много их всяких, но не в Саратове ( миксер должен быть полностью из металла и тяжёлым иначе будет скакать по столу) реально у нас в городе таких нет, только "смег" в мвидио за полтинник))
 
Верх Низ