[NEWS] В облдуме обсудят перемены на городских ...

  • Автор темы God
  • Дата начала
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
17 марта 2008

В облдуме обсудят перемены на городских маршрутах


18 марта соберется Общественный Совет при облдуме, чтобы обсудить развитие транспортного комплекса Саратова.

О проблеме замены "ГАЗелей" автобусами большой вместимости на магистральных маршрутах будут говорить министр по развитию транспортного комплекса области Сергей Шейкин, депутаты областной и городской дум, представители горвласти, руководители транспортных предприятий.

Как сообщает облминтранс, по инициативе губернатора решается вопрос о выделении 93 млн. руб. на покупку 100 автобусов большой вместимости. В ведомстве считают, что замена "ГАЗелей" большими автобусами приведет к снижению количества ДТП, "поскольку последует разгрузка транспортных средств на магистральных дорогах города".

news.sarbc.ru

Оригинал новости
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Хотя газели это опасно, но все равно я за ГАЗели, они за "биг автобусы"
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Ну нах эти бигбасы, итак хрен проедешь, улицы узкие, если б запустили форды то я только за.
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
тут ты прав, мне говорили что там очень комфортно кататься..
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Ну нах эти бигбасы, итак хрен проедешь, улицы узкие, если б запустили форды то я только за.

А чем отличается форд от газелей, в форде на 4 место даже больше т.е. и больше место на дороге занимает :(
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
А чем отличается форд от газелей, в форде на 4 место даже больше т.е. и больше место на дороге занимает :(

Смысл в том что в газели ездят только сидя 13 человек, а в форде ещё и стоя, мне кажется человек 30 помещается, т.е. 1 форд равен 2 газели- меньше общественного транспорта в 2 раза!!!
 
R

RRR

Новичок
Регистрация
15.09.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
тут ты прав, мне говорили что там очень комфортно кататься..

Вы катались на этих Фордах? Там мест больше теоретически, но практически на некоторые сидения сесть невозможно (2 ряда которые на крыле) ноги не поместятся и спинки нам сверх неудобные едешь скрюченный буквой зю. Я один раз проехался больше не сяду. А стоячих там тоже брать нельзя.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Богданчики рулят :) вон в крыму их толпами ездит, удобно в них, места не сильно много занимают на дороге
 
A

ash

Guest
Вы катались на этих Фордах? Там мест больше теоретически, но практически на некоторые сидения сесть невозможно (2 ряда которые на крыле) ноги не поместятся и спинки нам сверх неудобные едешь скрюченный буквой зю. Я один раз проехался больше не сяду. А стоячих там тоже брать нельзя.
НЛ но последнее время автосаратов напоминает пешийсаратов. Мне пох на газели и автобусы - я если не на своем авто, то на таксо. А на дороге они мне, как и прочие недотепы, не мешают. А вот подснежники выплали - вот ето проблема...
Стоячих там брать можно - разрешено заводом изготовителем. Знакомый недавно продал 2 газели и купил форд. Доволен. Денег больше, гемора меньше.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
A

ash

Guest
А что, автосаратовец по определению не может ходит пешком и ездить на общаке? :)
вот я и говорю - пешийсаратов.
Я в общем про ситуацию здесь. года два назад без прав и без машины тут были еденицы. щас их ИМХО черезчур.
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Вы катались на этих Фордах? Там мест больше теоретически, но практически на некоторые сидения сесть невозможно (2 ряда которые на крыле) ноги не поместятся и спинки нам сверх неудобные едешь скрюченный буквой зю. Я один раз проехался больше не сяду. А стоячих там тоже брать нельзя.
+1, стоять и там нельзя, если он наберет в салон 30 человек, форд по пополам сломается, у них рамы нету как у газелей, все волишь кузов как у легковушек

Богданчики рулят :) вон в крыму их толпами ездит, удобно в них, места не сильно много занимают на дороге

У них говорят нету запчастей, кто купил уже продают, типа пока одноразовые :)
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Если запустят "бигбасы", то по Московской, они будут курсировать, наполовину утопленные в асфальт.....прямо по стекла....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хватит уже бигбасов на Московской. Пусть лучше на 52 и 73 маршруты ставят.
 
A

ash

Guest
+1, стоять и там нельзя, если он наберет в салон 30 человек, форд по пополам сломается, у них рамы нету как у газелей, все волишь кузов как у легковушек
какие познания обалденные в конструкции авто! Для справки - несущий кузов может иметь при умелых конструкторах бОльшую прочность чем рамная конструкция. К тому же масса меньше получается.
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
какие познания обалденные в конструкции авто! Для справки - несущий кузов может иметь при умелых конструкторах бОльшую прочность чем рамная конструкция. К тому же масса меньше получается.

Я все волишь сказал то что видел...
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
в Форде я первый раз в Ростове прокатился, поразило то что дверь сама открывается да и сидеть там комфортно.
 
A

ash

Guest
Я все волишь сказал то что видел...
видел как форд пополам ломается? а в газелях не видел самодельные ребра жесткости примерно посередине кузова наваренные? это наверно для кросоты ;)
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
В газелях, не видал, видал форд который по палам лопнул
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
то есть к существующим добавят еще 100 единиц
и в чем тут разгрузка? или они у частников газели поотымают?
 
Верх Низ