Лидеры авторынка в федеральных округах в 1 полугодии 2017 года ТОП-5 моделей лидеров рынка в ФО (6 месяцев 2017 года)

  • Автор темы solodsv
  • Дата начала
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
[h=1]Лидеры авторынка в федеральных округах в 1 полугодии 2017 года[/h]


Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели исследование рынка новых легковых автомобилей в России и определили пятерку лидеров в федеральных округах по итогам 1 полугодия 2017 года. Согласно результатам исследования, в восьми округах РФ лидерами рынка являются всего лишь пять моделей: LADA Granta, Hyundai Solaris, KIA Rio, LADA Vesta, Toyota RAV4.
Самый продаваемый автомобиль в России в этом году – KIA Rio - добился звания лидера рынка сразу в трех федеральных округах: Центральном, Южном и Уральском. Также эта модель удерживает первенство в столице России.
Hyundai Solaris – первенствует в двух федеральных округах: Северо-Западном и Сибирском. Кроме того, он лидирует на рынке «северной столицы» - в Санкт-Петербурге. LADA Granta осталась бестселлером только в Приволжском ФО.
Отметим также, что на Северном Кавказе лидерство принадлежит LADA Vesta (в 2016 году на этом рынке первенство принадлежало LADA Priora, но теперь «приора» опустилась на третью позицию), а на Дальнем Востоке – Toyota RAV4.


Виктория Лобода, источник: www.autostat.ru
 
Верх Низ