ТЕХ.ПОДДЕРЖКА (TECHNICAL SUPPORT)

  • Автор темы K. A. N.
  • Дата начала
K

K. A. N.

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
аккумулятор

вопросец созрел - кто как определяет годность аккумулятора? потому что нужно решить - покупать зарядку или аккумулятор? :) зарядка конечно все равно пригодится, но дело в том, что плохой аккумклятор может посадить реле-регулятор.. поэтому то и нужно понять аккумулятор стар или еще поработает..
 
Последнее редактирование модератором:
S

silencer400cc

Guest
Попробовать зарядить у кого-нибудь. А вообще -- зарядка пригодится на не сезонное время, поскольку аккум надо периодически гонять.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Если стартер крутит - реле-регулятор (на иномотоциклах оно на самом деле регулятор-выпрямитель) может спать спокойно :)

А зарядку - па-любому покупать. Желательно комбинированную авто-мото.
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
А что за авто-мото зарядка ?
 
S

silencer400cc

Guest
Думаю, что имелась ввиду зарядка с регулируемым значением силы тока.
 
OP
K

K. A. N.

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
автоматическая или ручная зарядка? :)
автомат вроде должен сам выбирать силу тока (вроде сначала много дает, потом мало..)
ручную можно самому выставить, но правильно ли? не лучше ли предоставить это автомату? а правильно ли он выстовит? и т.д...
так какая лучше?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
лучше ручную. заряжать током 1\10 от емкости в течении 10 часов.

есть правда дорогие автоматические, которые могут циклично заряд\разряд гонять, восстанавливая аккум, но хз, есть ли в этом смысл на самом деле.
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Я читал на просторах инета про зарядку Электроника (видал в яве, стоила что то в районе 1000р) она типа умная, как зарядит переходит в режим хранения - поддержания заряда, и режимов заряда там несколько есть, и можно вручную выбрать начальный ток заряда, который по мере заряда будет уменьщаться. Парень который про неё писал, очень хвалил.
Я акб заряжал зарядкой 80мохнатого года выпуска, на ней 3х позиционный переключатель тока заряда типа "макс" "норм" "мин" на минимуме ток заряда как раз как на коробке от акб было написано для обычной зарядки в течении 10 часов.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А что за авто-мото зарядка ?
Автомобильные аккумуляторы имеют емкость ~60 Ач, мотоциклетные ~10 Ач. Ток зарядки, соответственно, 6 и 1А. Автоматические зарадники рассчитаны на автомобильные аккумуляторы и такой зарядник нифига не поймет, что ты ему мотоциклетный аккум подсунул.

Короче, должна быть регулировка силы тока от 1 до 6А
 
OP
K

K. A. N.

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Люди добрые, кто поможет зеркальцем? :) на месяц.. при перевозке в Москве остались.. :) должны будут подъехать.. пару зеркал лежат, но резьбы видать крупная.. хитрые япошки намудрили резьбу - не подходит.. воможно нецелое есть, но ремонтопригодное..
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 921
Реакции
351
Баллы
83
У меня есть правое от R-1
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Это зеркало не трожь! Это мой НЗ!:new_russian:

Будем надеяться что НЗ останется не востребованным !!! =) Ну если только господин Olango, третье зеркало себе куда-нибудь не притюнингует =)
 
Последнее редактирование модератором:
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Будем надеяться что НЗ останется не востребованным !!! =) Ну если только господин Olango, третье зеркало себе куда-нибудь не притюнингует =)
Дай Бог, Паш! Чтобы так было!;)
 
OP
K

K. A. N.

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть правое от R-1
спасибыч за отклик, наверное красивое.. :) но чет у меня сомнения, что оно подойдет на Супер фуру (дорожник..)
а какое там крепление?
и что такое НЗ? что-то вроде ЗЧ? :)
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
спасибыч за отклик, наверное красивое.. :) но чет у меня сомнения, что оно подойдет на Супер фуру (дорожник..)
а какое там крепление?
и что такое НЗ? что-то вроде ЗЧ? :)
Скорее всего не подойдёт...Тебе проще посмотреть в "Яве", там большой выбор, для дорожников.

НЗ - неприкосновенный запас...:crazy:
 
OP
K

K. A. N.

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
нужно поставить на время чужое и дождаться из Москвы свои (их правда все равно делать..) :) потому что зеркала на иномарки дешево не бывают..
кстати где у нас фигурные зеркала вырезают?
 
OP
K

K. A. N.

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
продолжение ипопеи.. :)
позвонил я в магазин, не хочется делать антирекламу.. но в общем мотомагазин :)
спросил есть ли зеркала с резьбой на 10 мелкой.. на что мне ответили "есть"..
поехал покупать..
думаю продолжение рассказа понятно.. (ездил два раза - один раз за зеркалом, второй раз - возвращал..)
что хотелось сказать.. ребята, ну если в резьбе не шарите и лень померить, можно уточнить модель мото (хотя бы для начала уточнить, что мото а не мопед.., потому как "подходит ко всем" - тем более на улице стояли мото, можно было бы и сравнить и не гонять через полгорода мерить..) но спасибыч, что хоть обратно приняли, как обещали..
 
gtr

gtr

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Друзья, подскажите какое давление должно быть в балонах
 
S

silencer400cc

Guest
2.3 - перед, 2.2 зад. Я б так сделал, если нет мануала, где посмотреть можно.
 
Верх Низ