Стройматериалы перед частным домом

  • Автор темы qiwi1135
  • Дата начала
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
249
Реакции
7
Баллы
18
Перед частным домом лежат стройматериалы (палеты кирпича) на муниципальной земле. Приехали представители администрации, сфотографировали и заявили что стройматериалы должны храниться на территории владельца. Иначе выпишут штраф. Соотв вопрос - какими законами/положениями регламентируется такая ситуация? И какая процедура - будет ли сначала комиссия или сразу штраф выпишут?Из того что нашел я, больше всего подходит закон об "Административных правонарушениях в области жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и содержания территорий". Но в соотв главе(в Самарской обл дело происходит) я не нашел статьи, которая описывает нарушение и штраф за него.Вот примерный план


пк.jpg
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Как жителю частного дома мне даже в голову не приходила идея хранить стройматериалы рядом с участком. Бывало что невозможно по каким то причинам выгрузить сразу на участке - так за короткое время всё перемещалось с улицы на территорию дома. А так получается что и муниципалитет имеет право на вашем участке заскладировать пару камазов бордюров:pooh_lol:.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
А фото есть как они лежат. Гаражи стоят на муниципальных землях десятками лет и неико всем приезжают представители администрации с фотоаппаратом.
 
Верх Низ