Nokian HAKKA H

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Выбираю резину на отцовскую машину, вот вроде HAKKA H понравилась, и по цене нормально. Кто нибудь юзал такую резину или вообще но летней Nokian HAKKA катался.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Я теперь стал поклонником Bridgstoune может ее взять?Turanza.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В общем-то могу сказать много хорошего за Бриджик. Брат вот тоже хочет Нокиан, ему рекомендовали, но только из-за того, что стоит дешевле Бриджа. Нокиан мягче, корд слабее, но машина не будет считать все стыки и трещины на асфальте как с Бриджем.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Сейчас кстати Hakka Z появилась.
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Хорошая резина Nokian, но боковина у неё слабенькая((((
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Выбираю резину на отцовскую машину, вот вроде HAKKA H понравилась, и по цене нормально. Кто нибудь юзал такую резину или вообще но летней Nokian HAKKA катался.

Друг поставил себе такую на гетс, для мокрого асфальта лучше нету, говорит что почти нет замедления когда в лужу на трассе въезжаешь, бесшумная, ну и соотв. дорогу хорошо держит и тормозит, естественно мягкая, по всем показателям кроме скорости износа получше бриджика будет.
Друг чтобы боковину не пробить и свои чудные диски кованные не убить качает её до 2.5, у него ещё правда ризина низкопрофильная 195\55 R15
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Хорошая резина Nokian, но боковина у неё слабенькая((((

Она не слабая она мягкая имхо такой и должна быть, на такой резине ездить гораздо комфортней чем на жёстком бридже
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Выбирал как раз между Hakka H и Brdigestone MY-01 Sport Tourer - по совету более опытных товарищей (Radik) выбрал Бриджик, резина жёсткая, боковина крепкая, дорогу держит хорошо, и один из самых главных критериев сделана в Ипонии.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Выбирал как раз между Hakka H и Brdigestone MY-01 Sport Tourer - по совету более опытных товарищей (Radik) выбрал Бриджик, резина жёсткая, боковина крепкая, дорогу держит хорошо, и один из самых главных критериев сделана в Ипонии.

У меня стоит MY-01 сделана она вроде в Малазии (по крайней мере так написано на покрышке). Боковина конечно пожёстче чем у многих - однако у Turanza боковина заметно жёстче ! Но модель старенькая и её брать не стал.
На ощупь жёсткая боковина оказалась почти у всех Пирелли ( П6, 6000, Драго, Драгон), но почему то кто на ней ездил пишет об обратном- что грыжи вылазиют.

После пробега около 15 тык за прошлый сезон, из минусов Бриджика вылазиет только:
1. шумноватость, но это я сравниваю с зимней липучкой - та вообще идеально тихая
2. беспомощность по грязи и мокрой траве
3. и замечено что если его немного "прогреть" или юзать в жаркую погоду - начинает лучше держать. (Зимой как то прокатился разок- резина как пластмассовая ! )

Кстати не "свистит" ! , а "шипит" поэтому снос сразу не чуствуется.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
После пробега около 15 тык за прошлый сезон, из минусов Бриджика вылазиет только:
1. шумноватость, но это я сравниваю с зимней липучкой - та вообще идеально тихая
2. беспомощность по грязи и мокрой траве
3. и замечено что если его немного "прогреть" или юзать в жаркую погоду - начинает лучше держать. (Зимой как то прокатился разок- резина как пластмассовая ! )

Кстати не "свистит" ! , а "шипит" поэтому снос сразу не чуствуется.
1. шум - пофиг, главное чтобы ехала хорошо. не гоню по поводу акустического комфорта.
2. надеюсь не занесёт меня в далёкие края с грязью и мокрой травой :)
3. а вот это интересно! надо будет попробовать!

п.с. может мне показалось - но помоему эта резина боится колеи?
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Седня узнавал у манагеров в Мир Шин. Они говорят что качество рзины плхое и они стараются не возить её.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
А, кто, что думает о KUMHO ECSTA SPT KU31? Денег не много, а хочется что-то на подобии Michelin Pilot Exalto.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ваще про всю Nokian летнюю

Я думаю тому что сказал продавец особо верить не стоит, я больше поверю тестам авторевю и своим ощущениям на этой резине, да и остальным у кого тоже нокия, никто пока ничего плохого не говорил. Возможно года 3-4 назад нокия летняя была не очень в сравнении с лучшими марками, сечас же ситуация изменилась и даже годовая гарантия об этом говорит, еслибы резина была плохой хрен бы кто гарантию на неё давалбы.
У меня самого летняя Nokia i3 и пока ниодного минуса я не заметил
З.Ы. продавец сказал что нокия неумеет делать резину летнюю у них же на складе испытательный полигон и они каждую марку тестят:)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
А, кто, что думает о KUMHO ECSTA SPT KU31? Денег не много, а хочется что-то на подобии Michelin Pilot Exalto.
Средняя лучше нашей но хуже мишлена.
Вообщем не доверяю я тестам проводимые журналом ЗаРулём, но всё таки, эта резина KUMHO ECSTA SPT KU31 набрала очень большое количество баллов и заняла 1 место, обогнав Хакку Н (3 место) и Континенталь КонтиЕкоКонтакт 3 (2 место) ;)
могу приложить скан статьи :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вообщем не доверяю я тестам проводимые журналом ЗаРулём, но всё таки, эта резина KUMHO ECSTA SPT KU31 набрала очень большое количество баллов и заняла 1 место, обогнав Хакку Н (3 место) и Континенталь КонтиЕкоКонтакт 3 (2 место) ;)
могу приложить скан статьи :)

А я не про зарулём говорю Авторевю имхо более чесный
 
Верх Низ