Кто нибудь брал кредит в ВТБ24?

  • Автор темы Serko
  • Дата начала
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Ищу банк. Хочу взять потребительский кредит. 300 тыр до конца года. Сбербанк не устраивает единовременной взяткой в 3,6% (10,8 тыр). +На 1,5 не дают тк мой поручитель не устраивает их зарплатой. Нарыл сайт ВТБ. Без поручтиеля-20% (поручитель их тоже не устраивает)на 24 мес. нет единовременного вычета, платы за ведение, штрафов за погашение. При условии погашения суммы мной до конца года - более чем выгодно. Есть небольшие червячки в душе. Ни у кого не было опыта общения с этим банком. Говорят что они могут произвольно повышать процент по договору. Это так?
Может кто что может посоветовать кроме этого банка?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
На счет сбера заметка - с ПОНЕДЕЛЬНИКА, у них УВЕЛИЧЕНИЕ ставок по потреб кредитам точно!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я обслуживаюсь в ВТБ24 почти со дня открытия их офиса. Кредиты дают без проблем. Ставку поменять по договору помоему может любой банк. :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Брал кредит у ВТБ24, есть две овердравтные карточки от этого банка. Пока доволен :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На днях буду брать там кредит) правильный банк)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Брал кредит в ВТБ24. Пока все честно. Опыт положительный.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Изменение ставки

Ищу банк. Хочу взять потребительский кредит. 300 тыр до конца года. Сбербанк не устраивает единовременной взяткой в 3,6% (10,8 тыр). +На 1,5 не дают тк мой поручитель не устраивает их зарплатой. Нарыл сайт ВТБ. Без поручтиеля-20% (поручитель их тоже не устраивает)на 24 мес. нет единовременного вычета, платы за ведение, штрафов за погашение. При условии погашения суммы мной до конца года - более чем выгодно. Есть небольшие червячки в душе. Ни у кого не было опыта общения с этим банком. Говорят что они могут произвольно повышать процент по договору. Это так?
Может кто что может посоветовать кроме этого банка?

Изменить ставку по договору не может НИ ОДИН банк, читайте ГК РФ. Другое дело, что при снижении ее для новых договоров, по старым все остается или требуется перезаключение договора (забыл банковский термин для этого).
Только ВТБкак-то неохотно с небольшими (для них) суммами работает...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Изменить ставку по договору не может НИ ОДИН банк, читайте ГК РФ. Другое дело, что при снижении ее для новых договоров, по старым все остается или требуется перезаключение договора (забыл банковский термин для этого).
Только ВТБкак-то неохотно с небольшими (для них) суммами работает...

Ага, помнецо мне как ВолгоИнвестБанк (ныне Уралсиб) помоему в прошлом году разослал всем письма о том, что проценты по кредитке увеличиваются с 22 до 26, а кому не нравится - выплачивайте всю задолжность и ...дуйте :)))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Пытался взять в ВТБ 500 рублей, под залог автомобиля стоимостью 800 рублей. Е*ли мозги две недели... Дали добро, типа собирай бумаги из банков и налоговой. Сдал. Е*бли мозги три недели. Отказали.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Пытался взять в ВТБ. Е*ли мозги две недели... Дали добро, типа собирай бумаги из банков и налоговой. Сдал. Е*бли мозги три недели. Отказали.
Ты как юрик брал?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Пытался взять в ВТБ 500 рублей, под залог автомобиля стоимостью 800 рублей. Е*ли мозги две недели... Дали добро, типа собирай бумаги из банков и налоговой. Сдал. Е*бли мозги три недели. Отказали.

В ВТБ или ВТБ24?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ищу банк. Хочу взять потребительский кредит. 300 тыр до конца года. Сбербанк не устраивает единовременной взяткой в 3,6% (10,8 тыр). +На 1,5 не дают тк мой поручитель не устраивает их зарплатой. Нарыл сайт ВТБ. Без поручтиеля-20% (поручитель их тоже не устраивает)на 24 мес. нет единовременного вычета, платы за ведение, штрафов за погашение. При условии погашения суммы мной до конца года - более чем выгодно. Есть небольшие червячки в душе. Ни у кого не было опыта общения с этим банком. Говорят что они могут произвольно повышать процент по договору. Это так?
Может кто что может посоветовать кроме этого банка?

А ссылочку можно в студию?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
У моей матери кредит в ВТБ24. Пока все ок! Сразу указывают настоящий процент, дают специальную бумажечку где расшифровываются все экономические термины на "нормальный" язык и показано как расчитывается процентная ставка и сумма выплат, в договоре указывается фиксированная сумма ежемесячных выплат и итоговая сумма, т.е. ты реально сразу видишь сколько ты будешь переплачивать. Насчет изменения процентной ставки в договоре указано что, банк ( ВТБ24), может изменить процентную ставку в связи с "форсмажорными" обстоятельствами, такими как дефолт, изменение ставки рефинансирования и т.п.... При этом они должны уведомить клиента за какой-то промежуток времени, сейчас уже не помню какой. Ну вот вроде примерно так... Если что интересно, то я подробнее узнаю.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
кому интересно- вчера звонил про потребительский кредит в ВТБ 24 пару тройку дней назад они подняли процентную ставку...

А сбер вроде официально заявил, что для физ. лиц ставку по потреб кредитам не тронут..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
кому интересно- вчера звонил про потребительский кредит в ВТБ 24 пару тройку дней назад они подняли процентную ставку...

А сбер вроде официально заявил, что для физ. лиц ставку по потреб кредитам не тронут..

ВТБ поднял на 1 процент. С 300 000 на 5 лет у меня полчилось +250 рублей (корпоративная программа).

Сбер тоже поднимет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 219
Реакции
3 757
Баллы
113
Верх Низ