Судебные приставы пришли....

  • Автор темы alexxx
  • Дата начала
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Был в 2005 году внесен в налоговой на должность директора. После этого не подписали трудовой договор со мной, вследствии чего не изменили права подписи в банке и не вели практически никакой деятельности т.к. счет заблокирован. Сдавалась отчетность где-то до осени 2006 года. Потом я, разругавшись с фактическим начальником, шлепнул заявление на стол. После этого тишина. Насколько я понял: ни бухгалтерия, ни отчетность не велась. Сегодня рано утром пришли приставы: налоговая на вас в суд подала, т.к. не сдаете отчетность и не платите работникам зарплату. А мне и нечем подтвердить увольнение, заявления нет, учредителя в глаза не видел. Записи в трудовой книжке нет и не было, т.к. на тот момент работал в другой организации. Вечером опять придут, что делать то?? Хочу имущество описывать.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Прятать имущество подальше.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
:fly:или:russian_roulette:или:aikido:или:hunter:или:dead:
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Че б дельного посоветовали человеку лучше.
ИМХО переводить стрелки на фактических хозяев конторы. Не совсем понятна правда ситуация, как это "учредителя в глаза не видел"?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
"Жил-был директор..."

Был в 2005 году внесен в налоговой на должность директора. После этого не подписали трудовой договор со мной, вследствии чего не изменили права подписи в банке и не вели практически никакой деятельности т.к. счет заблокирован. Сдавалась отчетность где-то до осени 2006 года. Потом я, разругавшись с фактическим начальником, шлепнул заявление на стол. После этого тишина. Насколько я понял: ни бухгалтерия, ни отчетность не велась. Сегодня рано утром пришли приставы: налоговая на вас в суд подала, т.к. не сдаете отчетность и не платите работникам зарплату. А мне и нечем подтвердить увольнение, заявления нет, учредителя в глаза не видел. Записи в трудовой книжке нет и не было, т.к. на тот момент работал в другой организации. Вечером опять придут, что делать то?? Хочу имущество описывать.

Ситуация непростая. Если у вас нет на вашем экземпляре заявления свидетельства, что оно было получено, то боюсь шансов отвертеться мало. А начать надо с того, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО вы стали директором? Протокол собрания и/или приказ о назначении. Копия его должна быть в деле налоговой.
На настоящем этапе надо сделать следующее:

1. (И срочно!) Заявление в вашуслужбу приставов, о приостановке исполнительного производства, на основании отсутствия у вас каких-либо документов о деятельности организации, которую вы фактически и не вели.
2.(и быстро, но не срочно) Как директор, запросите в налоговой выписку сведений о предприятии из госреестра (срок 5 дней).
3.запросить банки, в которых открыты счета, об операция по ним.
4.(одновременно с 2 и 3) Заявление в прокуратуру, о противоправной деятельсноти учредителей. Конкретизировать сможете после исполнения 2 и 3.
4.Найдите среди вышеперчисленного основания для подачи гражданского иска (а лучше возбуждения уголовного дела) против учредителей.
После этого у вас будет как минимум время разобраться и иммунитет от судебных приставов до решения суда уже по вашем заявлению или иску.

Повторяю: 1. необходимо выполнить до прихода приставов! Заявление в 2-х экземплярах, на 2-м регистрация получения. Доставляется заявление ЛИЧНО.
 
OP
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Ситуация непростая. Если у вас нет на вашем экземпляре заявления свидетельства, что оно было получено, то боюсь шансов отвертеться мало. А начать надо с того, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО вы стали директором? Протокол собрания и/или приказ о назначении. Копия его должна быть в деле налоговой.
На настоящем этапе надо сделать следующее:

1. (И срочно!) Заявление в вашуслужбу приставов, о приостановке исполнительного производства, на основании отсутствия у вас каких-либо документов о деятельности организации, которую вы фактически и не вели.
2.(и быстро, но не срочно) Как директор, запросите в налоговой выписку сведений о предприятии из госреестра (срок 5 дней).
3.запросить банки, в которых открыты счета, об операция по ним.
4.(одновременно с 2 и 3) Заявление в прокуратуру, о противоправной деятельсноти учредителей. Конкретизировать сможете после исполнения 2 и 3.
4.Найдите среди вышеперчисленного основания для подачи гражданского иска (а лучше возбуждения уголовного дела) против учредителей.
После этого у вас будет как минимум время разобраться и иммунитет от судебных приставов до решения суда уже по вашем заявлению или иску.

Повторяю: 1. необходимо выполнить до прихода приставов! Заявление в 2-х экземплярах, на 2-м регистрация получения. Доставляется заявление ЛИЧНО.

на основании протокола собрания (учредитель один)

Даже не знаю откуда судебные приставы.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
откуда судебные приставы

на основании протокола собрания (учредитель один)

Даже не знаю откуда судебные приставы.

А как вы с ними общались без бумаги?! Просто познакомиться пришли?...
Варианта всего два:
1.из судебного участка вашего района (звонить и узнавать);
2.есть еще особый межрайонный (Новоузенская, на горе у салона "ДЭУ").

Времени осталось немного, звоните узнавайте откуда они, и Заявление!
 
OP
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
по домофону жена разговаривала. сказали просто поговорить придут
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Думаю поскольку ты директор - нужно слить бабло со счетов конторы, объявлять контору банкротом и линять найух в страну, куда перевел бабло :)))
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Хочу имущество описывать.
интересно, а зачем тебе это?

а вот если они хотят, то это, надо бы узнать, почему хотят. в самом плохом случае, если есть решение суда, придется быстренько его обжаловать. и вот на этом новом заседании уже предъявлять доказательства, требовать, чтобы обвиняющая сторона доказывала, что ты у них работал и пр.

возможно, они повестку хотели вручить просто.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Если ООО то оно отвечает только уставным капиталом.
Трудовой договор с директором как правило подписывается на 1 год.
Приставы приходят только после решения суда.
Практически, можно даже сказать им огромное спасибо или не разговаривать с ними, пусть ищют учредителей и с ними решают.
 
OP
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Во-первых какая форма у Вашей организации?
Какие документы Вы подписывали в организации?
Был ли с Вами подписан трудовой договор?
Если Вас избрали на собрании участников общества, копии сохранились? Что там было написано?

1 ООО
2 ну, приказ о назначении на должность, бух.баланс и др. отчетность
3 нет
4 на собрании единственного учредителя, которого в глаза не видел. Никаких документов нет. назначить на должность ....
 
OP
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
короче, ликвидируют ее как мертвую, вот и спрашивают - не нужна никому?
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
т.е. к Вам у них претензий нет?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
За мной тоже скоро ПРИДУТ

Похожая ситуация.
В 2003 или 4 зарегистирована фирма ООО "Рога и копыта". Учредителей 3, в т.ч. и я.
Я был зиц председателем (диретором) с большими надеждами на хорошее будущее.
Организовать деятельность большим дядям не удалось.
Слава богу нет ни расчетного счета, ни работников, вообще ничего.
Отчетность я 1 раз пытался сдать. Потом забил. Всем пох и мне тоже.
Скоро и мне наверное придется отвечать за глупость.

Могу ли я сам закрыть это ООО? Документы все у меня и печать тоже.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Решения о иквидации должно быть общим между участником, ты можешь "продать им долю" своего уставного капитала. А так же уволить себя задним числом, если ты там числишься.

Как поточнее? Кто подписывать должен? Кому заявление об увольнении?
О приеме я не писал ессно.
 
Верх Низ