Обучение ремонту телефонов, планшетов и тд

  • Автор темы m men
  • Дата начала
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Где в Саратове , можно платно, обучится ремонту телефонов? Если кто может ,научите парня 20 лет. Представление о ремонте имеет. Делает мелкий ремонт айфонов.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
зачем придумывать велосипед
пусть идет работать в сервис, там отстажируют, научат, да еще и денег чуть дадут
 
OP
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
зачем придумывать велосипед
пусть идет работать в сервис, там отстажируют, научат, да еще и денег чуть дадут
Боюсь, без опыта и больших умений,не примут в сервис. Он и хочет , в сервисе работать
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Боюсь, без опыта и больших умений,не примут в сервис. Он и хочет , в сервисе работать

если есть руки, голова и желание, то ютуб, форумы и различные инет-ресурсы помогут + практика, аппараты друзей, родных, а там и сарафанное радио заработает - и опыт и заработок. Или же есть сервисы которым достаточно начальных навыков, можно к ним и так же практиковаться, ну и обучаться у более опытных мастеров.
 
OP
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
если есть руки, голова и желание, то ютуб, форумы и различные инет-ресурсы помогут + практика, аппараты друзей, родных, а там и сарафанное радио заработает - и опыт и заработок. Или же есть сервисы которым достаточно начальных навыков, можно к ним и так же практиковаться, ну и обучаться у более опытных мастеров.
Спасибо за ответ. Это все понятно, но по факту, не берут без опыта.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Купи паяльную станцию набор отверток и открывашек и тренируйся. Трупиков для опытов могу отсыпать. Научишься смд и бга перепаивать. Разъемы перепаивать. Знакомым поремонтируй мобилки. Потом свой сервис откроешь))))
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Никто это не преподаёт, в сервис учеником, подмастерьем, там уж кошек для тренировки достаточно.

Отправлено с моего A1-713HD через Tapatalk
 
OP
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Купи паяльную станцию набор отверток и открывашек и тренируйся. Трупиков для опытов могу отсыпать. Научишься смд и бга перепаивать. Разъемы перепаивать. Знакомым поремонтируй мобилки. Потом свой сервис откроешь))))
Благодарю за ответ.
 
OP
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
С улицы не берут. Обащался . В Москву есть смысл ехать, или другой город, где есть обучение? В Саратове бы платил за обучение, но не учат.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Когда я начинал самостоятельно учиться деревья были большими а интернет маленький! Максимум 64кб/с. Ютуба не было. Было несколько профильных форумов и аська. Сейчас же в инете есть все. И мануалы и описания и даже видео. Зачем кудато ехать учиться? Читай смотри и делай. От обучения в москве лучше не станет. Будет корочка и все. Если руки есть и голова то сам научишься.
 
OP
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Когда я начинал самостоятельно учиться деревья были большими а интернет маленький! Максимум 64кб/с. Ютуба не было. Было несколько профильных форумов и аська. Сейчас же в инете есть все. И мануалы и описания и даже видео. Зачем кудато ехать учиться? Читай смотри и делай. От обучения в москве лучше не станет. Будет корочка и все. Если руки есть и голова то сам научишься.

Все верно говоришь. Я сам с нуля учился, но другому. Это сын ,решил научиться. Свой айфон весь разбирает, собирает, комп. Вот и ищем , где повысить знания.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
у меня товарищ давным давно с нулевыми знаниями устраивался без проблем в ремонт
за месяц азам научился, а там уже просто ему надоело, сам ушел, но так то вполне мог остаться и работать
просто мало ищите, ремонтных мастерских у нас валом, просто обзвоните всех подряд по 2гису и я вас уверяю, кто нибудь вас возьмет и даже будет минимальное зп.
потому и курсов то как таковых нет, потому что везде обучают в самих мастерских по пути.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Все верно говоришь. Я сам с нуля учился, но другому. Это сын ,решил научиться. Свой айфон весь разбирает, собирает, комп. Вот и ищем , где повысить знания.

А почему именно мобилки? Сейчас они все больше одноразовыми становятся. А запчасти качеством все хуже и хуже. Оригинала давно нет. Приходится искать на ебее.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
С улицы не берут. Обащался . В Москву есть смысл ехать, или другой город, где есть обучение? В Саратове бы платил за обучение, но не учат.
Смотря куда не берут. С кем общался?

Отправлено с моего A1-713HD через Tapatalk
 
OP
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Смотря куда не берут. С кем общался?

Отправлено с моего A1-713HD через Tapatalk
Добрый день. Сын обзванивал, ходил по мастерским. Он уехал ,в Москву учиться,по ремонту телефонов, приедет снова будет искать работу.
 
Верх Низ