По вопросу снятия машины с учета

  • Автор темы Петрович82
  • Дата начала
Петрович82

Петрович82

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 657
Реакции
0
Баллы
36
4 года назад продал машину по генеральной доверенности на один год, два года новый хозяин честно брал трубки и отдавал налоги. Сейчас пропал, по месту регистрации(старой) ездил, квартиру продали, оба телефона молчат(не обслуживаются) короче не найти.Машинка приметная(ровер 400) зеленого цвета номер 756, давно в городе не видел...Гайцы не могут толком ответить как мне быть,может кто сталкивался с такой проблемой...Хочу снять с себя с учета, но чтоб новый хозяин потом(после возмещения моих издержек) мог ее оформить на себя, кто в теме разъясните инвалиду
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 455
Реакции
2 262
Баллы
113
Идите и снимайте с регистрации, если машина до сих пор числится на Вас.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
все верно Maler говорит, кроме одного, чел просто авто на учет поставит и номера новые приобретет в мрео. налоги боюсь вам ни кто уже не вернет.
У меня так авто в прошлом году купили. исправно брали трубки в течении 3 месяцев. авто в волгоград уехало, на 4 пропали, я в мрео регистрацию прекратил, через 2 недели год как продал а она до сих пор так на учет с новыми владельцами не встала.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 923
Реакции
2 976
Баллы
113
ТС, необходимо обратиться в органы ГИБДД для снятия авто с учёта и указать причину снятия "неизвестность его нахождения". Предварительно необходимо удостовериться об отсутствии запрета на рег. действия на данное авто.
Нужна помощь - в личку.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А после того, как старый хозяин прекратил регистрацию, новый хозяин сможет ее без проблем снова поставить на учет?Штрафы, издержки какие нибудь будут?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 317
Реакции
422
Баллы
83
А это пусть уже он думает. Или хочется, чтобы непременно были? Должны быть.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 923
Реакции
2 976
Баллы
113
А после того, как старый хозяин прекратил регистрацию, новый хозяин сможет ее без проблем снова поставить на учет?

На основании чего он поставит авто на учёт? Тут собственник т/с нужен. А это, как раз, ТС. Главное, чтоб ФССП не наложила ограничений на рег. действия.
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
А после того, как старый хозяин прекратил регистрацию, новый хозяин сможет ее без проблем снова поставить на учет?Штрафы, издержки какие нибудь будут?

Смотря как предыдущий хозяин прекратил регистрацию. Есть два варианта. С проблемами для покупателя и без проблем. :yu:
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
На основании чего он поставит авто на учёт? Тут собственник т/с нужен. А это, как раз, ТС. Главное, чтоб ФССП не наложила ограничений на рег. действия.
А договор купли продажи не основание?

я к чему это спрашиваю. был один вариант с проблемой в движке, была идея купить авто по дешевке, сделать двиг и продать.но чтобы лишний раз не переоформлять. и если я в оговоренный срок не вписываюсь перепродать и хозяин прекращает рег действия, то я остаюсь ни с чем?
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 923
Реакции
2 976
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 072
Реакции
651
Баллы
113
Смотря как предыдущий хозяин прекратил регистрацию. Есть два варианта. С проблемами для покупателя и без проблем. :yu:

Если бы покупатель хотел без проблем, то не создавал бы их владельцу и в будущем себе.
 
OP
Петрович82

Петрович82

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 657
Реакции
0
Баллы
36
Всем спасибо! Записался на госуслугах на прием... потом отпишусь по результатам
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
всю тему не прочитал. Была подобная ситуация, продал мерседес, 326 сил, налог конский, покупан с уфы клялся всеми богами что оформит тачку на себя в течении 3 недель. В итоге год прошел, пришел налог мне, пришли штрафы, короче долг почти 70к. Поехал в мрэо, закрыл все долги с своего кормана и тачку в утиль, спустя 3 месяца звонит покупан в истерике и просит исправить ситуацию. Я сказал "высылай мне бабки, которые я отдал за налог и штрафы, а я сниму с утиля", чел выслал деньги мне, а с утиля я не снял, так как скорее всего это невозможно и даже если б было возможно, я бы не стал помогать и идти на встречу к человеку, который так поступил
 
Верх Низ