СТОЙКИ ВАЗ 21124

  • Автор темы expen
  • Дата начала
E

expen

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, собираюсь поменять стойки все 4 на газомаслянные в магазинах советуют КАЯБА, но БИЛЬШТАЙН дешевле рублей на 350р. Есть ли смысл переплачивать, и склько в приципе должна быть гарантия. Или вообще какие нибудь другие стойки лучше купить.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я на днях тоже долго думал. На предыдущей стояли били... Короче, взял опять билштайны ))
 
OP
E

expen

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
ну и как на предыдущей сколько они должны стоять по нормальному и в каком магазине лучше купить
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Ездил на разных, KYB (каяба) рулит :) Немного пожеще на них, но если не левые, то очень на долго их хватит_)) +управляется авто получше, повороты лучше проходит)) Лучше считаю только KONI, но тут уже блин цена не та(((
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ну и как на предыдущей сколько они должны стоять по нормальному и в каком магазине лучше купить
Первый комплект я брал с опель-центре на шехурдина (студгородок), брал газовые, отъездил тысячи 3-4 и продал здесь на форуме, сам перешел на масло, ибо было жестко (зато рулилась класно). На масляных проездил до продажи машины, примерно 15-20 тыков, полет был нормальный (второй комплект брался на "оптовке" за "агрегатом"). Сейчас для себя решил, вперед газ, назад масло. Дубовость машины была именно из-зи задних аммо, они были жестче чем передние, а масса задници 9-ки весьма небольшая, вот и трясло прилично ))
Сейчас взял в Биби.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ездил на разных, KYB (каяба) рулит :) Немного пожеще на них, но если не левые, то очень на долго их хватит_)) +управляется авто получше, повороты лучше проходит)) Лучше считаю только KONI, но тут уже блин цена не та(((
Вот познавательный материал, с замерами, каяба мягче...
http://www.autodela.ru/good/view/4649
 
OP
E

expen

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Чисто газовые на перед или газомаслянные сколько стоят
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
я не материал читал, я на них ездил, поэтому оценка жесткости по умолчанию субъективная... С этим не спорю. Опять же смотря какие серии(читай модели) брать...
Против науки не попрешь )))
 
OP
E

expen

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
вообщем взять Бильштайн и не париться так получаеться?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ездил на разных, KYB (каяба) рулит :) Немного пожеще на них, но если не левые, то очень на долго их хватит_)) +управляется авто получше, повороты лучше проходит)) Лучше считаю только KONI, но тут уже блин цена не та(((
Полностью согласен. Главное - не Монро, т.к. они часто не ходят и по 10 тыс. км. Я уж не знаю, с чем это связано, возможно, подделки попадаются.
Первый комплект я брал с опель-центре на шехурдина (студгородок), брал газовые, отъездил тысячи 3-4 и продал здесь на форуме, сам перешел на масло, ибо было жестко (зато рулилась класно). На масляных проездил до продажи машины, примерно 15-20 тыков, полет был нормальный (второй комплект брался на "оптовке" за "агрегатом"). Сейчас для себя решил, вперед газ, назад масло. Дубовость машины была именно из-зи задних аммо, они были жестче чем передние, а масса задници 9-ки весьма небольшая, вот и трясло прилично ))
Сейчас взял в Биби.
Согласен насчет "масла" назад. Машина меньше похожа на табуретку при езде с таким раскладом))
 
Верх Низ