Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 133

Оплата налогов в 2017 году

1 декабря истекает срок уплаты налогов в 2017 году.
    Мне, как ни странно, до сих пор не начислен налог на недвижимость.
    На машину есть, а на квартиру почему-то нет.
    Вопрос: как быть?

в личном кабинете?
    у меня все начислено, и даже уже уплочено.
    если нету в лк, то обращайся в свою налоговую

Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    1 декабря истекает срок уплаты налогов в 2017 году.
    Мне, как ни странно, до сих пор не начислен налог на недвижимость.
    На машину есть, а на квартиру почему-то нет.
    Идти в налоговую и зарегистрировать личный кабинет.

Не, здесь не помогут. Нужно создать тему на ЯПлакал.
    почитай для информации

Цитата Сообщение от Vitali4 Посмотреть сообщение
    в личном кабинете?
    да, в личном кабинете.
    Придётся всё-таки дозваниваться.

Цитата Сообщение от Vitali4 Посмотреть сообщение
    в личном кабинете?
    у меня все начислено, и даже уже уплочено.
    если нету в лк, то обращайся в свою налоговую
    Тоже есть все начисления.
    За квартиру в этом году адская сумма.
    За 2 года сумма возросла в 2.5. раза((((

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk

да, в личном кабинете.
    мазохизм ? тем более все равно ничего не ответят, если есть личный кабинет, формируете там обращение о неучтенных объектах налогообложения и прикладываете свидетельства, со следующего года начнете платить

В местную инспекцию дозвониться так и не удалось.
    По федеральному номеру говорят, что формирование уведомлений завершили ещё 15 октября.
    Если я отправлю обращение через личный кабинет, то рассматривать они его будут 30 рабочих дней, поэтому оплатить неначисленный налог в срок я не успею, будут штрафные санкции. Принимать обращение по телефону не хотят. Идите, говорят в свою инспекцию с паспортом.
    Мудаки.

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    формируете там обращение о неучтенных объектах налогообложения и прикладываете свидетельства, со следующего года начнете платить
    почему о неучтённых?
    Всё учтено, с 2007 года исправно начислялось и оплачивалось.
    Лишь в этом году такая херня.

У жены оказалось два ИНН, по одному не принесли платёжку. Личный кабинет по другому ИНН, там соответственно нет данных по другому ИНН. В итоге обратились в налоговую и провели там 2.5 часа чтобы получить квитанцию.
    Неоднократно обращались чтобы навели порядок и оставили только один ИНН и действующий личный кабинет, но пока никаких изменений.

В местную инспекцию дозвониться так и не удалось.
    По федеральному номеру говорят, что формирование уведомлений завершили ещё 15 октября.
    Если я отправлю обращение через личный кабинет, то рассматривать они его будут 30 рабочих дней, поэтому оплатить неначисленный налог в срок я не успею, будут штрафные санкции. Принимать обращение по телефону не хотят. Идите, говорят в свою инспекцию с паспортом.
    Мудаки.
    А не пробовали, вместо того, чтобы теоретизировать на форумах -просто написать в обратную связь из ЛК,заявить и посмотреть на результат и сроки реакции? Или это некошерно и религия не позволяет?
    По факту,в октябре, после моего вопроса в ЛК-"Когда, нахрен, будет начислен налог?" уже через два дня получил в ЛК молчаливое начисление, и ещё через недельку в почту-пдфный скан официального письма от налоговой "Ой ну что вы такое уже зря на нас наговариваете, всё у вас в кабинете уже давно есть!")))))))))

до сих пор не пришли ни мне ни жене...многих друзьям точно так же...в этом году полный треш с налогами.

да, в личном кабинете.
    Квартира - новострой? После 2013 года? Если да, то налога пока не будет. Либо не парится до декабря, а 1 декабря увидишь задолженность и пени

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    до сих пор не пришли ни мне ни жене...многих друзьям точно так же...в этом году полный треш с налогами.
    Если есть личный кабинет - с этого года на бумаге больше не присылают тогда.

Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    А не пробовали, вместо того, чтобы теоретизировать на форумах -просто написать в обратную связь из ЛК,заявить и посмотреть на результат и сроки реакции? Или это некошерно и религия не позволяет?
    Пробовал, конечно. Жду.

Цитата Сообщение от Dmitry$ Посмотреть сообщение
    Квартира - новострой? После 2013 года? Если да, то налога пока не будет. Либо не парится до декабря, а 1 декабря увидишь задолженность и пени
    Читай внимательнее:

Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    ну не совсем так. с прошлого года (если не ошибаюсь) в ЛК во вкладке документы налогоплательщика есть ссыль "Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе". Нажимаешь -и получаешь уведомление на бумаге. по почте. мне как то удобней в ЛК и проверить и оплатить. Хотя.... несмотря на оплату прям из ЛК, оплату они видят чуть ли не через 3 недели... В том году так попал на пеню -оплачивал в последние дни...
    Умный научный фантаст даже чеснок давит интеллектом.
    нас не свернуть с пути- нам по х..н куда идти!

Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    нет лк..

я вот не помню, платил или нет.В ЛК нет задолженности.Это значит что я заплатил или долг после 1 декабря только будет?
    917-206-4семь-92

почему о неучтённых?
    т.е в личном кабинете этот объект налогообложения есть и сейчас, а налога на него в том же кабинете нет ?

Цитата Сообщение от Ромчик Посмотреть сообщение
    я вот не помню, платил или нет.В ЛК нет задолженности.Это значит что я заплатил или долг после 1 декабря только будет?
    В ЛК есть вся история начислений и платежей. Как только выставляется начисление-появляется задолженость, как только начисление оплачено-задолженность становится ноль.
    Посмотрите в истории начислений налог за 2016й выставлялся?

ЗЫ.Вообще офигеваю, конечно-как можно такое забывать? Мне вот "отдать дяде" 15 тыр-запоминается надолго...

Цитата Сообщение от alalan77 Посмотреть сообщение
    Хотя.... несмотря на оплату прям из ЛК, оплату они видят чуть ли не через 3 недели... В том году так попал на пеню -оплачивал в последние дни...
    Они же должны считать датой оплаты - дату СПИСАНИЯ денег со счета налогоплательщика ? А уж когда они увидят это их трудности.

Надо тоже налоги свои проверить.
    Я хочу делать то, что я хочу делать. Пусть будет лучше хуже, Чем не будет совсем. ©

Цитата Сообщение от Scratte Посмотреть сообщение
    Они же должны считать датой оплаты - дату СПИСАНИЯ денег со счета налогоплательщика ? А уж когда они увидят это их трудности.

Надо тоже налоги свои проверить.
    Я в прошлом году позже оплатил. Ещё чуть позже оплатил пеню. А ещё чуть позже с меня эту же пеню списали приставы. Приходилось ножками ходить разбираться.

Цитата Сообщение от Scratte Посмотреть сообщение
    Они же должны считать датой оплаты - дату СПИСАНИЯ денег со счета налогоплательщика ? А уж когда они увидят это их трудности.Надо тоже налоги свои проверить.
    ну с нашей налоговой на это надеяться не гоже))) я вот оплатил пеню, пока она дошла до них, в ЛК пеня уже увеличилась. я доплатил. теперь эта доплата висит как переплата)))а что бы списать ее должно быть что то начисленно. но налог я уже оплатил. значит можно только вернуть. но там что то в районе 10 копеек. заморачиваться не хочется)) не люблю когда я должен, а они -пусть в должниках у меня ходят. хотя логичнее было бы при начислении налога учесть переплату. но видимо это очень сложное действие для налоговой...
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году позже оплатил. Ещё чуть позже оплатил пеню. А ещё чуть позже с меня эту же пеню списали приставы. Приходилось ножками ходить разбираться.
    это да.. вот когда ты должен, тогда быстро они все оформляют. а когда тебе должны, приставы как то не очень шевелятся..
    Умный научный фантаст даже чеснок давит интеллектом.
    нас не свернуть с пути- нам по х..н куда идти!

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    т.е в личном кабинете этот объект налогообложения есть и сейчас, а налога на него в том же кабинете нет ?
    Да, именно так.

Цитата Сообщение от Vladiv Посмотреть сообщение
    Идти в налоговую и зарегистрировать личный кабинет.
    На сайте налоговой через учетную запись госуслуг можно зарегистрироваться. Через 2-3 дня появятся налоги.

Ваши права