Оплата налогов в 2017 году

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
1 декабря истекает срок уплаты налогов в 2017 году.
Мне, как ни странно, до сих пор не начислен налог на недвижимость.
На машину есть, а на квартиру почему-то нет.
Вопрос: как быть?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 523
Реакции
3 459
Баллы
113
в личном кабинете?
у меня все начислено, и даже уже уплочено.
если нету в лк, то обращайся в свою налоговую
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 900
Реакции
3 733
Баллы
113
1 декабря истекает срок уплаты налогов в 2017 году.
Мне, как ни странно, до сих пор не начислен налог на недвижимость.
На машину есть, а на квартиру почему-то нет.
Вопрос: как быть?
Идти в налоговую и зарегистрировать личный кабинет.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 051
Реакции
1 513
Баллы
113
в личном кабинете?
у меня все начислено, и даже уже уплочено.
если нету в лк, то обращайся в свою налоговую
Тоже есть все начисления.
За квартиру в этом году адская сумма.
За 2 года сумма возросла в 2.5. раза((((

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 063
Реакции
4 792
Баллы
113
да, в личном кабинете.
Придётся всё-таки дозваниваться.
мазохизм ? тем более все равно ничего не ответят, если есть личный кабинет, формируете там обращение о неучтенных объектах налогообложения и прикладываете свидетельства, со следующего года начнете платить
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
В местную инспекцию дозвониться так и не удалось.
По федеральному номеру говорят, что формирование уведомлений завершили ещё 15 октября.
Если я отправлю обращение через личный кабинет, то рассматривать они его будут 30 рабочих дней, поэтому оплатить неначисленный налог в срок я не успею, будут штрафные санкции. Принимать обращение по телефону не хотят. Идите, говорят в свою инспекцию с паспортом.
Мудаки.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
формируете там обращение о неучтенных объектах налогообложения и прикладываете свидетельства, со следующего года начнете платить

почему о неучтённых?
Всё учтено, с 2007 года исправно начислялось и оплачивалось.
Лишь в этом году такая херня.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
У жены оказалось два ИНН, по одному не принесли платёжку. Личный кабинет по другому ИНН, там соответственно нет данных по другому ИНН. В итоге обратились в налоговую и провели там 2.5 часа чтобы получить квитанцию.
Неоднократно обращались чтобы навели порядок и оставили только один ИНН и действующий личный кабинет, но пока никаких изменений.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 574
Реакции
1 909
Баллы
113
В местную инспекцию дозвониться так и не удалось.
По федеральному номеру говорят, что формирование уведомлений завершили ещё 15 октября.
Если я отправлю обращение через личный кабинет, то рассматривать они его будут 30 рабочих дней, поэтому оплатить неначисленный налог в срок я не успею, будут штрафные санкции. Принимать обращение по телефону не хотят. Идите, говорят в свою инспекцию с паспортом.
Мудаки.

А не пробовали, вместо того, чтобы теоретизировать на форумах -просто написать в обратную связь из ЛК,заявить и посмотреть на результат и сроки реакции? Или это некошерно и религия не позволяет?
По факту,в октябре, после моего вопроса в ЛК-"Когда, нахрен, будет начислен налог?" уже через два дня получил в ЛК молчаливое начисление, и ещё через недельку в почту-пдфный скан официального письма от налоговой "Ой ну что вы такое уже зря на нас наговариваете, всё у вас в кабинете уже давно есть!":))))))))))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
до сих пор не пришли ни мне ни жене...многих друзьям точно так же...в этом году полный треш с налогами.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
да, в личном кабинете.
Придётся всё-таки дозваниваться.
Квартира - новострой? После 2013 года? Если да, то налога пока не будет. Либо не парится до декабря, а 1 декабря увидишь задолженность и пени :)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 872
Реакции
670
Баллы
113
до сих пор не пришли ни мне ни жене...многих друзьям точно так же...в этом году полный треш с налогами.
Если есть личный кабинет - с этого года на бумаге больше не присылают тогда.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
А не пробовали, вместо того, чтобы теоретизировать на форумах -просто написать в обратную связь из ЛК,заявить и посмотреть на результат и сроки реакции? Или это некошерно и религия не позволяет?
Пробовал, конечно. Жду.

Квартира - новострой? После 2013 года? Если да, то налога пока не будет. Либо не парится до декабря, а 1 декабря увидишь задолженность и пени :)
Читай внимательнее:
Всё учтено, с 2007 года исправно начислялось и оплачивалось.
Лишь в этом году такая херня.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Если есть личный кабинет - с этого года на бумаге больше не присылают тогда.
ну не совсем так. с прошлого года (если не ошибаюсь) в ЛК во вкладке документы налогоплательщика есть ссыль "Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе". Нажимаешь -и получаешь уведомление на бумаге. по почте. мне как то удобней в ЛК и проверить и оплатить. Хотя.... несмотря на оплату прям из ЛК, оплату они видят чуть ли не через 3 недели... В том году так попал на пеню -оплачивал в последние дни...
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
я вот не помню, платил или нет.В ЛК нет задолженности.Это значит что я заплатил или долг после 1 декабря только будет?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 063
Реакции
4 792
Баллы
113
почему о неучтённых?
Всё учтено, с 2007 года исправно начислялось и оплачивалось.
Лишь в этом году такая херня.
т.е в личном кабинете этот объект налогообложения есть и сейчас, а налога на него в том же кабинете нет ?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 574
Реакции
1 909
Баллы
113
я вот не помню, платил или нет.В ЛК нет задолженности.Это значит что я заплатил или долг после 1 декабря только будет?

В ЛК есть вся история начислений и платежей. Как только выставляется начисление-появляется задолженость, как только начисление оплачено-задолженность становится ноль.
Посмотрите в истории начислений налог за 2016й выставлялся?

ЗЫ.Вообще офигеваю, конечно-как можно такое забывать? Мне вот "отдать дяде" 15 тыр-запоминается надолго...
 
Верх Низ